Гость
Статьи
стоматит или дикий …

стоматит или дикий ужас!

Неделю назад появился на верхней губе стоматит,мазала я его мазала,все бесполезно.дальше все стало ещё хуже,он пошёл по всему рту. В панике я побежала к стоматологу,который выписал промывать мазать,витамины и антибиотики. На следующий день все пошло ещё и в горло. Итог:есть не могу,пить не могу,разговаривать даже не могу. Губы выглядят ну просто ужасно,вижу и слезы наворачиваются Каждое утро приходится их раздирать,все в корку.по лечению ещё не особо понятно что как,но первая язва исчезает. Не болезнь,а просто ужас. Было ли у кого что-то схожее и чем лечили? И через сколько этот кошмар проходит???!

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

граммидин попробуйте, если в горло пошло

Гость
#2

Полощите рот солевым раствором

Гость
#3

Стоматит лечится долго, выполняйте все назначения.

Гость
#4

Пейте соду по Неумывакину, еще полощите. Вся гадость выйдет и пройдет.

Гость
#5
Гость

Стоматит лечится долго, выполняйте все назначения.

Почему долго-стоматит называют болезнью одной недели(или как то так).

Гость
#6

Автор, купите в аптеке траву чистотела и полыни. Смешайте по пол чайной ложки каждого и залейте кипятком в чашке. Настоять минут 15. Процедить и полоскать рот как минимум 3 раза в день. Можно и несколько глотков сделать. Очень рекомендую! Это можно к основному лечению применить.

Гость
#7

сочувствую, автор.стоматит был много раз но о таком впервые слышу...что,даже антибиотики не помогли??а вы точно уверены что это стоматит?мне в свое время Холисал помог.

Гость
#8

трихопол пососите, отрава редкая, но помогает

ядвига
#9

мне арбидол помог, сейчас пью вовсю, опять начался.

Гость
#10

Был у меня стоматит жуткий. Так мне врач сказала, что можно только полоскать и мазать, снимать всю эту корку не следует - должно образовываться что-то типа келоидной ткани.

Гость
#11

мне прекрасно помогает йокс. побрызгала и нет ничего

#12

холисал, мирамистин.... очень странно автор, ужас судя по описанию. а какие конкретно лекарства выписал врач? я дочке лечила, гнойный, ну вот прям перед сном намазала и попрыскала- утром намного было лучше.

Bimba&Lola
#13

прополис вам в помощь....
( если нет аллергии на продукты пчеловдства, конечно же ), продаётся в любой медовой лавке.

Гость
#14

говорят винилин помогает, но у вас наверное чтото внутреннее..

Елена
#15

Полоскать мирамистином и рот и горло, или раствором соли и соды, губы мазать солкосерил пастой

#16

Полощите Стоматидином по 2 раза утро вечер 15 мл 30 секунд, он действует местно, на большинство микробов, это местный антисептик,я ребенку им стоматит вылечила, а себе ангину

Мальвина
#17

У меня в детстве был, но только во рту, в горло и на губы не пошло. Ужасно хорошо помню ощущения, жутко болезненные эти язвочки. Реально пить невозможно было, еле-еле пустую воду пила. Проходило дней 10, кажется. В общем, дольше, чем простуда.

Мальвина
#18

Попробуйте пить через соломинку.

Петровна
#19

Ощущения не из приятных, обязательно сходите конечно еще к врачу, но мой вам совет пока не сходили споласкивайте рот стоматидином,он ускоряет выздоровление в полости рта,действует на всякие бацилы, я правда от другого лечилась с ним, но читала в анатации,что хорошо борется с вашей болякой...

Варя
#20

До такого, конечно , не доходило, при первых симптомах сразу наносила пасту Солкосерил. И все быстро прошло. Что же Вы так затянули. Сходите к другому врачу, так оставлять нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Софья
#21

От стоматита висцид отлично помогает. С ним даже сильно воспаление максимум за неделю проходит, а то и ща три дня всего. При этом полоскать можно вообще один-два раза в день. Крутецкая штука)

Форум: Здоровье
Всего: 192 259 тем
Новые темы за 3 дня: 235 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 858 тем