Гость
Статьи
Рак почки 3 ст, Кто …

Рак почки 3 ст, Кто сталкивался?

Здравствуйте. у моей мамы чисто случайно при узи брюшной полости обнаружили новообразование, сделали кт. рак почки, после опер поставили 1-2 ст, после гистологии поставили 3 ст., почку удалили, никакого лечения больше не назначили, кроме обследований раз в три мес узи и раз в полгода конс. онколога и кт. Очень хочется пообщаться с теми, у кого онкология почки. Как и чем лечились вы (ваши близкие).

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
#1

а неужели ваша мама не жаловалась на мочиспускание, були и тд, почему так поздно обнаружили?

Гость
#2

рак почки, при 1-2 ст. не дает никакой симптоматики. лечение никакое после операции не назначают, рак почки плохо отзывается на химиотерапию. решать , конечно, автору и его маме, но я бы к лечению подключила настойку аконита и, допустим "фитонефрол" (сбор трав из аптеки), чтобы активнее выводил продукты распада . у меня у тети был рак почки , ушла за полтора года, народными средствами лечится не хотела. а отец мой 17 лет прожил и умер от инсульта (тоже рак почки)

Гость
#3
Pink Mary

а неужели ваша мама не жаловалась на мочиспускание, були и тд, почему так поздно обнаружили?

у меня это есть, но по узи чисто. наверно, у всех по-разному

Гость
#4

Классификаций много, как по стадиям, там и по морфологии - что подразумевается в конкретном случае?
Онкодиагнозы часто ставятся, дабы уговорить на операцию, когда уролог терапевтического профиля или нефролог не справляется, иногда для загрузки МРТ, даже не для развода на деньги.
Далее - кто вёл - кафедра, аспиранты, НИИ или районные (это может быть исследованием в поддержку хирургии - мол дёшево и сердито, удалили, больше ничего не требуется из в т.ч. подпавших под санкции препаратов).
В онконастороженности особо преуспевают дочери офицеров - на любой дискомфорт начинают онкопоиск, хотя вопрос решаем одной дозой аевита, сорбифера, нитроксолина или аквадетрима.
Онконастороженность изобрели японцы, сначало это выглядело как будто они самые умные, а потом оказалось что просто хотят запустить на мировой рынок в больших количествах оборудование, реактивы, инструментарий, прочие расходные материалы, препараты, услуги консультантов, литературу.

Гость
#5

У моего друга рак почки 2-3 стадии, удалении почки, части селезенки, рак был метастазирован. Живет 6 лет, все нормально. 45 лет.
У другого знакомого рак почки, был не метастазирован, удалена,живет уже больше 15 лет. Придерживается диеты, ему за 70.

Гость
#6
Гость

Классификаций много, как по стадиям, там и по морфологии - что подразумевается в конкретном случае?Онкодиагнозы часто ставятся, дабы уговорить на операцию, когда уролог терапевтического профиля или нефролог не справляется, иногда для загрузки МРТ, даже не для развода на деньги.Далее - кто вёл - кафедра, аспиранты, НИИ или районные (это может быть исследованием в поддержку хирургии - мол дёшево и сердито, удалили, больше ничего не требуется из в т.ч. подпавших под санкции препаратов).В онконастороженности особо преуспевают дочери офицеров - на любой дискомфорт начинают онкопоиск, хотя вопрос решаем одной дозой аевита, сорбифера, нитроксолина или аквадетрима.Онконастороженность изобрели японцы, сначало это выглядело как будто они самые умные, а потом оказалось что просто хотят запустить на мировой рынок в больших количествах оборудование, реактивы, инструментарий, прочие расходные материалы, препараты, услуги консультантов, литературу.

в смысле выпил дозу аевита и онконастороженности нет?

Автор
#7
Pink Mary

а неужели ваша мама не жаловалась на мочиспускание, були и тд, почему так поздно обнаружили?

Нет, не жаловалась, обнаружили случайно.

Автор
#8
Гость

рак почки, при 1-2 ст. не дает никакой симптоматики. лечение никакое после операции не назначают, рак почки плохо отзывается на химиотерапию. решать , конечно, автору и его маме, но я бы к лечению подключила настойку аконита и, допустим "фитонефрол" (сбор трав из аптеки), чтобы активнее выводил продукты распада . у меня у тети был рак почки , ушла за полтора года, народными средствами лечится не хотела. а отец мой 17 лет прожил и умер от инсульта (тоже рак почки)

Спасибо.

Гость
#9
Гость

в смысле выпил дозу аевита и онконастороженности нет?

Вы не опознали стиль Клизьмы в этом посте? Это ж ветеран форума! По ее/его мнению онкологических заболеваний нет вообще, а диагносты все недоучки. Гисту никто нормально посмотреть не может. И диагноз рак- ставят всегда по ошибке, а надо (по мнению Клизьмы) искать или гиповитаминоз, или воспалительные заболевания, либо паразитарные инвазии

Татьяна
#10

Тоже ищу информацию по раку почки, у нас первая стадия, почку удалили и тоже химию на назначили, но разговорившись с онкологом, он сказал, что по гос.схемам лечения в нашем случае химии не назначают, но он бы подстраховался сеансом общей электромагнитной гипертермии и сниженной дозы химии, но в гос больницах это нам не сделают, только платно. Мы думаем. Может у кого есть информация по раку почки и лечению общей электромагнитной гипертермией?

Гость
#11
Татьяна

Тоже ищу информацию по раку почки, у нас первая стадия, почку удалили и тоже химию на назначили, но разговорившись с онкологом, он сказал, что по гос.схемам лечения в нашем случае химии не назначают, но он бы подстраховался сеансом общей электромагнитной гипертермии и сниженной дозы химии, но в гос больницах это нам не сделают, только платно. Мы думаем. Может у кого есть информация по раку почки и лечению общей электромагнитной гипертермией?

Татьяна, Вам (вашему родств.) окончательную стадию поставили после КТ или после гистологии? Вы в каком городе?

Автор
#12
Татьяна

Тоже ищу информацию по раку почки, у нас первая стадия, почку удалили и тоже химию на назначили, но разговорившись с онкологом, он сказал, что по гос.схемам лечения в нашем случае химии не назначают, но он бы подстраховался сеансом общей электромагнитной гипертермии и сниженной дозы химии, но в гос больницах это нам не сделают, только платно. Мы думаем. Может у кого есть информация по раку почки и лечению общей электромагнитной гипертермией?

Нам такого не предлагали (опер. была платной, деньги бы мы и на остальное лечение нашли)

Гость
#13

Из того, что еще можно проверить - было ли сделано иммуногистохимическое исследование. Если нет - нужно сделать: http://unim.su/service/immunogistohimicheskie-analizy/. По его итогам может быт назначена химия. Это исследование помогает определять, какие препараты влияют на опухоль. Если такое исследование уже делали - значит в принципе все меры приняты.

Татьяна
#14
Гость

Татьяна, Вам (вашему родств.) окончательную стадию поставили после КТ или после гистологии? Вы в каком городе?

Окончательную после гистологии. Мы в Подмосковье живем, в Красногорске

Татьяна
#15
Автор

Нам такого не предлагали (опер. была платной, деньги бы мы и на остальное лечение нашли)

Да, с врачами нужно разговаривать, зачастую, выпытывать где и чем полечится. У них есть предписанные Минздравом схемы как лечить то или иное заболевание, и они так и лечат, хотя есть и другие варианты, как общая электромагнитная гипертермия в онкологии, которая дает очень хорошую пятилетнюю выживаемость, но аппаратура очень дорогая, поэтому в гос больницах ее днем с огнем не сыщешь...мы нашли в Обнинске и в Нижнем Новгороде - стоимость разнится... Поэтому мы еще думаем

#16

А вы не задумывались о лечении за границей? Моя подруга с аналогичным заболеванием на начальной стадии уехала в Германию, где ее успешно прооперировали. Прошло уже 2 года: она жива, здорова и ни разу не пожалела, что лечилась за границей. В этом ей, кстати сказать, помогла одна компания, называется МЕД-контакт. Если бы не помощь их сотрудников, не знаю как бы она одна поехала в Германию. Ей помогли буквально во всем: от документов до билетов и жилья. Вот сайт med-kontakt.ru

Фитоцентр Аленький Цветочек
#17

Для подбора лекарственных трав в случае онкологии при обращении к нам необходимо указать следующее:
1. Диагноз (стадия, наличие МТС)
2. Параметры крови на текущий момент времени
3. Описание состояния больного
4. Перечень хронических заболеваний больного
5. Какие медикаменты принимает
6. Была ли операция, ХТ или лучевая терапия.

Татьяна
#18
Татьяна

Да, с врачами нужно разговаривать, зачастую, выпытывать где и чем полечится. У них есть предписанные Минздравом схемы как лечить то или иное заболевание, и они так и лечат, хотя есть и другие варианты, как общая электромагнитная гипертермия в онкологии, которая дает очень хорошую пятилетнюю выживаемость, но аппаратура очень дорогая, поэтому в гос больницах ее днем с огнем не сыщешь...мы нашли в Обнинске и в Нижнем Новгороде - стоимость разнится... Поэтому мы еще думаем

Татьяна
#18

Подскажите адрес мед.учреждения в Нижнем Новгороде. Очень нужно связаться по лечению рака почек

Лея
#18
Гость

У моего друга рак почки 2-3 стадии, удалении почки, части селезенки, рак был метастазирован. Живет 6 лет, все нормально. 45 лет.
У другого знакомого рак почки, был не метастазирован, удалена,живет уже больше 15 лет. Придерживается диеты, ему за 70.

Скажіть будь-ласка можна дізнатися як він себе підтримуе ?

Наталья
#19
Татьяна

Тоже ищу информацию по раку почки, у нас первая стадия, почку удалили и тоже химию на назначили, но разговорившись с онкологом, он сказал, что по гос.схемам лечения в нашем случае химии не назначают, но он бы подстраховался сеансом общей электромагнитной гипертермии и сниженной дозы химии, но в гос больницах это нам не сделают, только платно. Мы думаем. Может у кого есть информация по раку почки и лечению общей электромагнитной гипертермией?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что делаете, чем нибудь лечитесь?

#21
Елена

Здравствуйте. у моей мамы чисто случайно при узи брюшной полости обнаружили новообразование, сделали кт. рак почки, после опер поставили 1-2 ст, после гистологии поставили 3 ст., почку удалили, никакого лечения больше не назначили, кроме обследований раз в три мес узи и раз в полгода конс. онколога и кт. Очень хочется пообщаться с теми, у кого онкология почки. Как и чем лечились вы (ваши близкие).

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Ольга
#22

Здравствуйте, у моей мамы 3 стадия светлоклеточный рак почки с прорастанием в надпочечника. Удалили 1.5 года назад. Тоже было только наблюдение без каких либо препаратов, а жаль!!!!! Спустя год рецидив, множество метостаз в забрюшинном пространстве--лечение сунитинибом, не помогло. Метостазы пошли в лёгкое, тоже множество сейчас назначили акситиниб.Что хочу сказать, рицидив будет 100 %, ведь это 3 стадия. Бейте тревогу, просите чтобы, что нибудь назначали! Врачи обязаны были назначить лечение, но не назначили.... Видимо на таких как мы экономят...... (

#23

Бог таким людям — тем, которые должны делать духовные усилия, но их не делают, — даёт, этот самый, рак, актуализирующий для человека его смерть. Рак, даётся нам для того, чтобы предупредить о приближении смерти, чтобы сделать её приближение более ощутимым, более явным, что бы человек начал менять себя. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит.

Опухоль может быть удалена из тела больного хирургическими приёмами. Но излечение — лишь по Воле Бога. От этого и будет зависеть результат лечения.

Заболевшему раком или сходными заболеваниями имеет смысл полагаться, прежде всего, на собственные силы.

Посвятите своей жизни — духовному совершенствованию!… Первым признаком правильного понимания направления является ориентация на Творца. Не может быть истинной духовности там, где нет Любви. А одной из главных составляющих Любви является Сострадание ко всем живым существам. Убийства — ради собственного чревоугодия являются суперэгоистичной "любовью" к себе.

С чего начать лечение.... начните питаться безубойно, так же "моржевание" убирает многие болезни. Примите принцип покаяния. Именно раскаяние, которое следует за интеллектуальным самоанализом, является главным очистителем души.

В процессе выявления в себе пороков и вспоминания конкретных грехов — должно наступать эмоциональное раскаяние.

Сострадать надо не себе, а своим жертвам — всем тем, кому причинили из-за своей порочности боль — физическую или просто эмоциональную. А затем пережить сознанием каждую такую ситуацию заново — но теперь уже верно.

Если можно как-то — хотя бы частично — загладить свою вину перед своими жертвами — это надо обязательно сделать. Если не сделать этого, но просить о прощении у Бога, — нелепо рассчитывать на положительный результат: ведь такое покаяние не выглядит искренним.
Покаянной работе нет и не может быть замены.

При этом я не советую отказываться и от обычной помощи врачей

Нина
#24
Ольга

Здравствуйте, у моей мамы 3 стадия светлоклеточный рак почки с прорастанием в надпочечника. Удалили 1.5 года назад. Тоже было только наблюдение без каких либо препаратов, а жаль!!!!! Спустя год рецидив, множество метостаз в забрюшинном пространстве--лечение сунитинибом, не помогло. Метостазы пошли в лёгкое, тоже множество сейчас назначили акситиниб.Что хочу сказать, рицидив будет 100 %, ведь это 3 стадия. Бейте тревогу, просите чтобы, что нибудь назначали! Врачи обязаны были назначить лечение, но не назначили.... Видимо на таких как мы экономят...... (

А сами вы никакие травы не пили? У моего мужа 25,11.19 удалили левую почку с большой опухолью, 3 стадия с мтс в надпочечник, удалили все и тоже ничего не назначили, я стала сама ему давать настой чистотела 2 раза в день, куркуму с черн. перцем и льняным маслом, естественно, соки:морковный, свекольный, цитрусовый-ежедневно. Конечно, у нас еще времени мало прошло, но мы надеемся на долгую ремиссию, летом хочу добавить еще другие травы, для подстраховки, да и за диетой надо следить, сахара-нисколько не употреблять, немного меда можно, животного белка, как можно, меньше.

Гость
#27

Здравствуйте, у меня тоже рак почки 3 стадия, не знаю как жить дадьше

Гость
#28
Гость

Здравствуйте, у меня тоже рак почки 3 стадия, не знаю как жить дадьше

У мужа 3 стадия ,удалили открытой оперецией в конце июля- почку,лимфоузлы,надпочечник и мочеточник.ничего не назначают,за полгода сделали перед операцией кт с контрастом,после оперции через 3 месяца также,затем сейчас пэт кт,которое показало очаги в легких,но без накопления контраста,на март еще одно кт- и это уже четвертое.большая доза облучения.не знаю ,что делать.химия говорят не помогает,таргентная пока не показана,имунная только в клинических испытаниях,туда не берут.вот и живем в страхе

Гость
#29
Нина

А сами вы никакие травы не пили? У моего мужа 25,11.19 удалили левую почку с большой опухолью, 3 стадия с мтс в надпочечник, удалили все и тоже ничего не назначили, я стала сама ему давать настой чистотела 2 раза в день, куркуму с черн. перцем и льняным маслом, естественно, соки:морковный, свекольный, цитрусовый-ежедневно. Конечно, у нас еще времени мало прошло, но мы надеемся на долгую ремиссию, летом хочу добавить еще другие травы, для подстраховки, да и за диетой надо следить, сахара-нисколько не употреблять, немного меда можно, животного белка, как можно, меньше.

Добрый день ! Столкнулась с такой же бедой . Как сейчас у вас ситуация , поделитесь пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Добрый день ! Столкнулась с такой же бедой . Как сейчас у вас ситуация , поделитесь пожалуйста

Добрый вечер!!! Есть клиника в Москве которая реально людям помогает и они живут и с 3 и с 4 стадией уже больше 5 лет. Но у них лечение очень дорого стоит.