Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с носоглоткой(((

Всем привет!Пишу в надежде, может кто-то из вас сталкивался с подобным и как-то вылечил. А-то с ума уже схожу. Мне 27 лет. Планирую беременность. Но уже 5 лет безуспешно лечусь непонятно отчего. Симптомы: стекание слизи по носоглотке, то есть из носа ничего не высмаркивается, всё течёт в горло и с трудом отхаркивается; заложеность в левом ухе, одна часть носа заложена по утрам, а слизь стекает на протяжении всего дня. Неоднократно обращалась к Лор-врачам, обошла практически всех в своём городе. Гайморита на снимке нет, но есть затемнение в левой пазухе небольшое, отёк слизистой носа. Назначали капли в нос, антигистаминные, синупрет, также делали процедуру Кукушка и кололи антибиотик цефотаксим. Все без толку. Может сталкивался кто с подобным. Как вылечились? И вылечились ли вообще?

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне помог банальный Аквфор Форте. Стоит балончик на работе и дома - раза 4 в день, и я забыла обо всех проблемах. А лечили меня всем, вплоть до гормональных спреев

Гость
#2

Это к выкидышу, автор.

#3

Думаю,что есть ещё такое понятие ,что всё индивидуально....

AnnaValerievna
#4

Слизь,стекает по задней стенке горла,это может быть фарингит.Я ходила на физио,капала в нос персиковое масло.Фарингосепт рассасывала.Три месяца лечения и пока ремессия)

Гость
#5

перегородка кривая? полипы? КТ делали? проконсультируйтесь на лор форумах

Гость
#6

еще нужна консультация аллерголога, может у вас бытовая аллергия

Гость
#9

на КТ нужно смотреть, что за затемнение

Соль
#10

это может быть ВСД, нервы

Гость
#11

Сделайте бакпосев что за флора у вас, у меня при клебсиелле вообще так слизь по горлу стекала

Гость
#12

Идите к врачу -не у себя в городе-. Сделайте томограмму итд

>перегородка кривая? полипы? КТ делали? проконсультируйтесь на лор форумах

Вот это верно

Гость
#13

Советую недели две-три на море...

Гость
#15

автор, у меня подобное, тоже снимок чистый и эндоскопию носа делали, сказали аденоиды в норме. в итоге врач сказал, что особенность такая - повышенное образование слизи. можно брызгать несколько раз в день всякими аквалорами (слабыми солевыми растворами) или вариант подешевле и даже лучше - заливать физ.раствор в подходящую баночку и тоже несколько раз в день брызгать в нос. это все с целью увлажнения слизистой и реально помогает снизить количество слизи. физ.раствор продается в аптеке, стоит 20-25 рублей. удобный флакон у ринофлуимуцила. можно купить, его вылить и заливать физ.раствор. или найти лекарство с хорошим флаконом подешевле))

Наталья
#16

Может быть несколько причин, советую почитать о болях в носоглотке в статье https://lor-uhogorlonos.ru/simptomy/prichiny-i-lechenie-bolej-v-nosoglotke.html

Марина
#14

У меня то же самое,уже 3 года,просто сплошная мука.Заложено правое ухо.Была у всех специалистов,кроме гастроэнтеролога.Может,дело в жкт?Давайте обмениваться здесь.Прошу Вас.

Гость
#15
Гость

Это к выкидышу, автор.

Вы ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#19
Марина

У меня то же самое,уже 3 года,просто сплошная мука.Заложено правое ухо.Была у всех специалистов,кроме гастроэнтеролога.Может,дело в жкт?Давайте обмениваться здесь.Прошу Вас.

Марина, как ваши дела? У меня два раза в 20 и 22 году болело горло и отдавало в ухо. Причина - обострение рефлюкс эзофагита. И ещё слизь по задней стенке. Этим летом кисты из обеих пазух удалили и впзотомию делали. Носоглотка как была проблемная, так и осталась, но дышится лучше после операции. Лор сказала аллергию в первую очередь проверить, жкт проверить, остеохондроз.

Форум: Здоровье
Всего: 189 994 темы
Новые темы за неделю: 613 тем
Популярные темы за неделю: 82 193 темы