Гость
Статьи
Грыжа диска

Грыжа диска

МБК-10м 51.1 грыжа диска л5-1 , 6 лет страдаю диагнозом : грыжа диска , блакада уже не действует . Врачи советуют операцию , но слышала не приятные отзывы после операций , хромает и ходит тростником не может нагнуться сомостоятельно советуют не делать операцию . Я в ужасе не знаю как поступить ?? Кто что советует ?

Гульнара
5 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Я удаляла грыжу 8 лет назад. Никакой хромоты, тростником не хожу, гибкость в пояснице несколько ограничена, но в повседневной жизни это почти не мешает, с грыжей-то тоже вряд ли Вы способны на акробатические упражнения.
Почти год назад правда было ухудшение и нашли новую грыжу на том же месте. но уже меньшего размера. В этот раз помогло консервативное лечение. Думаю что если бы тогда не сделала операцию - все было бы намного хуже, т.к. уже было стойкое чувство онемения в ступне (после операции она сразу прошло).

#2

Я делала, тоже L5 S1, нормально все. Не вспоминаю уже о ней.
Пару месяцев после операции чуть побаливало, потом и это прошло.
За последние лет 15 технологии этой операции изменились очень сильно в лучшую сторону.

#3

3 года назад делала

Гость
#4

Уважаемая Наталья.
Не знаю, с каких вы краёв и весей, но надо быть сумасшедшей, чтобы соглашаться на эту калечащую операцию.
Почитайте статью профессора Павла Жаркова - Бизнес и ничего личного?
Распечатайте её на бумаге и покажите вашему "доверенному врачу".
Пусть и он её почитает и вправит вам мозги, и лечит как полагается ваш запущенный ишиорадикулит, а не отправляет на эти дебильные блокады.
Что касается тех, которые вам тут пишут о своём счастливом настоящем, то вы их не видите и не знаете!
И очень даже вероятно, что вы в данном случае имеете дело с известным феноменом кастратов. Вот и всё.
С уважением. Доктор. Харьков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#5
Гость

Уважаемая Наталья. Не знаю, с каких вы краёв и весей, но надо быть сумасшедшей, чтобы соглашаться на эту калечащую операцию. Почитайте статью профессора Павла Жаркова - Бизнес и ничего личного? Распечатайте её на бумаге и покажите вашему "доверенному врачу". Пусть и он её почитает и вправит вам мозги, и лечит как полагается ваш запущенный ишиорадикулит, а не отправляет на эти дебильные блокады. Что касается тех, которые вам тут пишут о своём счастливом настоящем, то вы их не видите и не знаете! И очень даже вероятно, что вы в данном случае имеете дело с известным феноменом кастратов. Вот и всё. С уважением. Доктор. Харьков.

Это что за бред? Конечно же, тех кто сам делал операцию слушать не надо, а Вас - всенепременно. То, что некто неизвестный подписался доктором сразу же должно внушать безоговорочное доверие))) Еще и какой-то феномен кастратов приплели... я уж не говорю о том, что автора Гульнару со мной перепутали)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем