Гость
Статьи
грыжа диска …

грыжа диска поясничного отдела и беременность

Грыжа диска проявляеться болями, немеют ноги, ощущаю прохождение нервных импульсов (как будто ручьи в одной и другой ноге)...и тут внеплановая беременность...что теперь делать...есть ли шанс выносить ребенка и не усугубить свое состояние - у меня уже есть дочь, которую я ращу одна и я плачу кредит за квартиру...то есть если эта беременность заканчиваеться для меня плачевно, то я с двумя детьми просто оказываюсь на улице...и без работы...или с грыжами рожают и трудоспособность не теряют...понимаю что это надо у врача решать, но может кто то через это проходил и теперь может поделиться...спасибо

6 ответов
Последний — Перейти
Галченок
#1

Автор,извините,что не в тему..А как именно у вас обнаружили грыжу?Просто у меня после родов очень болит правый бок то спереди,то сзади, я вот и думаю,может это грыжа?Уже гинеколога,уролога,гастроентеролога прошла..может грыжу проверить надо..

Тыква
#2

У меня была подобная грыжа. Я очень хорошо представляю, о чем речь. Я докатилась до оперции. Что было потом, лучше не описывать. Автор, не сходите с ума. Одни ребенок есть, грыжа - тоже есть :((( А мужчины, кормильца - нет. Ну, и о чем тут вопрос?

Марина
#3

У меня была грыжа диска. Я мучилась 3 года. Потом мне посоветовали пройти 3 курса "Карипазима". На операцию боялась соглашаться, поэтому согласилась на "Карипазим". Сделала первый курс, помогло отлично, забыла про боли в спине. Через полтора месяца подошёл второй курс "Карипазима". Я сделала только половину курса и у меня начались опять адские боли в спине и отнималась нога. Я попала в больницу и почти не могла ходить. У меня увеличилась грыжа и раскололся диск. Как объяснили в больнице, спровоцировал "Карипазим". Сейчас я после операции, чувствую себя отлично! Хочу сказать огромное спасибо нейрохирургам. Теперь я живу полноценной жизнью!

Юленька
#4

Я делала электрофорез к районной поликлинике,но лекарства покупала сама на карипазим.рф. После 20 процедур стало заметно легче, но у меня грыжа небольшая была.

Валентина
#5

Привет всем! Приходите на семинар Сергея Агапкина "Йога при боли в спине". 28 февраля (сб) - 1 марта (вс) 2015 г. Он будут рассказывать, как с помощью йоги лечить грыжи, артрозы, протрузии, остеохондроз и так далее. http://yogajournal.ru/news/events/69275/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#6

Не переживайте Вы так, все будет хорошо, грыжа - не столь критично, как вы думаете. Можно прекрасно поднять себя на ноги за счет ЛФК, гимнастики, горизонтального вытяжения на доске. Ну и конечно нужно укреплять мышцы спины. Походите на иголки дополнительно. Но перед этим надо сделать МРТ. Если в Москве, то идите в МРТ24 ( mrt24.ru ), делала на Павелецкой, у них стоят современные томографы. Можете в другой центр пойти, у них сеть по городу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: