Гость
Статьи
Подтекание …

Подтекание околоплодный вод

Девочки привет. Подозреваю у себя такую гадость : (( Завтра в мандраже еду делать тест. Беременности моей 17 недель. У кого было, как закончилось, вообще, любая инфа по этой теме (из личного опыта, или опыта знакомых)...

Будущая мама
33 ответа
Последний — Перейти
ад
#1

у меня с этого роды начались. ровно 40 недель было. подруга тоже поехала с подтеканием рожать. тоже в срок. а в вашей ситуации и не знаю, что сказать. пусть всё обойдётся!

Будущая мама
#2

Девчонки, у кого сроки близкие к родам - это все понятно... А 2-й триместр? Отзовитесь!!

Нео
#3

у сестры было на пятом месяце. Лежала на сохранении, всё обошлось. Вы дома ещё, к врачу быстрее идите.

Просто Мария
#4

Да выделения у Вас автор, скорее всего, не писайте. У меня на этом сроке увелич. выделения. Спутать можно - прозрачные. Это гормональное.

Будущая мама
#5

Мария - жидкие были выделения у вас?

Гость
#6

А признаки этой "гадости" - выделения и только? И что за тест вы собираетесь сдавать,автор?

Просто Мария
#7

Да, жидкие. Но не как вода. Приходилось ежедневными прокладками пользоваться.

Просто Мария
#8

Но врачу о Ваших подозрениях все равно скажите. Живот не схватывает?

Будущая мама
#9

Девочки, врачам пофиг, в ЖК сидит не от мира сего врачиха, а хорошего помимо ее еще не нашла : (. Выделения были один день, но - вода водой! Около чайной ложки где-то. Живот болел, у меня угроза была на тот момент. Сейчас нет, но я вставляю прогестероновый препарат, может, он выделения "загущает", фиг знает. Гость - амниотест, делают в Цире Эх...

Просто Мария
#10

Тест сделайте, но по описанию - ничего страшного, обычные выделения, не волнуйтесь, Вам вредно.

Будущая мама
#11

Мария, спасибо за поддержку! А Вы где (у кого) беременность наблюдали?

Просто Мария
#12

В ЖК по месту прописки) У меня врач хорошая была. Правда, ее сманили на моей 38 неделе. Но я ей была довольна абсолютно.

Гость
#13

Просто у меня последнее время тоже выделения,как водичка, у меня 16 недель. Но я послушала,что у многих такое,молочница вылезает. Больше меня не беспокоит ничего,я спрошу у врача,но мне еще через 2 недели к ней.....

Гость
#14

Вообще врачу показаться обязательно нужно, но особо не паникуйте- на этом сроке и позже бывают очень обильные жидкие выделения, как вода и много, я тоже жутко боялась, но врач сказала, что такое бывает. А вот если подтекают околоплодные воды- это совсем не хорошо.

Викулька
#15

Не хочу пугать на ночь глядя, но подтекание околоплодных вод - не есть хорошо. За последние четыре месяца две моих знакомых потеряли ребеночка, одна на 20-й неделе, вторая - на 26, к врачам обращались и та, и другая, но они сказали, что все хорошо. Причем наблюдались в одной ЖК, боюсь, что и у одного врача. Но эту тему мы не обсуждаем! Выводы делайте сами. Повторюсь, пугать не хочу, просто написала то, что знаю.

Гость
#16

у околоплодних вод есть специф ическии запах...

Гость
#17

Девчонки не гадайте, моча это или выделения, мне по первому чиху сразу мазок взяли на определение, не воды ли это подтекают. У меня обошлось, но я пулей в больницу метнулась на проверку. Пока мазок брали, уже спрашивали, может ли мне муж вещи привезти в стационар, лечь на сохранение

м
#18

насколько я знаю, плод давит на мочевой пузырь и может подтекать немного моча. у меня так, у меня 30 недель.

Гость
#19

У меня на 34 неделе начали подтекать воды, все доктора не сделали тест на воды, сказали что это мочевой пузырь под тяжестью плода, но я то чувтсвовала что что-то не то, потом отошла пробка, через 3 дня ни капельницы ни уколы не помогали, результат - экстренное кесарево. Сейчас в роддомах за пару секунд делают тест на воды езжайте и проверьтесь а не сидите и гадайте, дело серьезное

Гость
#20

9 01.11.2008 18:19:12 | Будущая мама [1916713900] если у вас врач дубина, то попоробуйте в ближайший роддом обратиться и попросить сделать этот самый тест, за деньги сейчас что угодно сделают

Просто Мария
#21

Будущая мама , ну как? сделали тест?

Будущая мама
#22

Мария, тест отрицательный, но уверенно о том, что неделю назад у меня были не воды, мне не сказали Теперь буду узи ждать, авось чего покажет (если было инфицирование) Удачи и здоровья вам и вашему малышонку!

Ольга
#23

У меня на 17 неделе потекли воды,отвезли меня в стационар,сделали узи- вод действительно стало намного меньше, врачи сказали что на таком сроке беременность не сохранить и стали вызывать искусственные роды. Я конечно рыдала, но врачи сказали что так будет лучше,потому как без вод плод не выживет или инфецируется...и может начаться воспаление матки. Роды вызывали 3 дня капельницами,потом начались схватки , произошел выкидыш. Мне дали наркоз и отправили на чистку.Через 4 дня выписали,год не разрешили беременеть...

сара
#24

у меня 19-20недель. Гинеколог заметил при осмотре, что у мен яподтекание околоплодной воды. и отправила в городскую больницу, там сняли УЗИ и слава богу, воды в умеренном количестве. И врач -гинеколог там не обнаружил подтекание. Хотя угорза есть большая! Что мне делать? У кого такая ситуация была, подскажите.

Яринка
#25

есть в аптеках тесты на подтекания околоплодных вод, если это в России - AmniSure,в Украине - AmnioQuick. Быстро в течении 10 минут, с 100% точностью определите подтекание в домашних условиях. Удачи вам!!!

Кама
#26

Zdravstvuyte devochki u mena 13 nedel u mena 2 raza vitikala jidkost prozrachnaya bez zapaxa, sdelala Uzi skazali vodi v norme no na svoyom gorkom opite ya podazrevayu chto eto okoloplodnie vodi ya jive v baku sdes testa takogo ne nayti posavetuyte pojaluysta kak mojno eshe opredelit vodi eto ili net.

Гость
#27

Мой совет,если есть подозрения срочно вызывайте скорую,в роддомах есть амниотесты на подтекание вод,это быстро,1минута,бесплатно,не нужно ни направление,ни деньги,в любое время суток,но тест надо делать желательно в течение 12часов после подтекания.не. ждите утра это очень серьезно. Личный опыт.

Ольга Бурова
#28

Не всегда в роддомах есть эти тесты. Мне в свое время гинеколог советовала тест на определение подтекания Амнишур. Она сказала, что это самый точный метод диагностики подтекания. Есть официальный сайт этого теста http://amnisure.ru/goto.php?ID=66

там все про него написано. Также, его там можно и заказать с доставкой на дом. И еще там есть список аптек, где он продается.

Самира
#29

Обязательно сразу звоните в скорую! Подтекание вод это очень опасно! Я позавчера так потеряла малышку на 15 неделе,просто потеряла много воды и она умерла,пока я ехала в больницу...

Гость
#30

Главное сразу ехать в стационар! Это опасно, но беременность можно пролонгировать и родить здорового малыша. У знакомой был положительный тест на 24 неделе, лежала месяц в стационаре, потом дома уже. Много чего было с ней, всмысле капельницы, тесты, анализы и тд. Но выносила и все ок. Главное вовремя обратиться к врачам!

Гость
#31
Гость

Главное сразу ехать в стационар! Это опасно, но беременность можно пролонгировать и родить здорового малыша. У знакомой был положительный тест на 24 неделе, лежала месяц в стационаре, потом дома уже. Много чего было с ней, всмысле капельницы, тесты, анализы и тд. Но выносила и все ок. Главное вовремя обратиться к врачам!

Пролонгируют на более поздних сроках при подтекание вод. До 22 недель обычно прерывают, к сожалению(((

Гость
#32
Ольга

У меня на 17 неделе потекли воды,отвезли меня в стационар,сделали узи- вод действительно стало намного меньше, врачи сказали что на таком сроке беременность не сохранить и стали вызывать искусственные роды. Я конечно рыдала, но врачи сказали что так будет лучше,потому как без вод плод не выживет или инфецируется...и может начаться воспаление матки. Роды вызывали 3 дня капельницами,потом начались схватки , произошел выкидыш. Мне дали наркоз и отправили на чистку.Через 4 дня выписали,год не разрешили беременеть...

У меня в 5 недель беременности начались мажущие коричневые выделения, назначили утрожестан вагинально. А до этого примерно в период оплодотворения обострилась уреаплазма (начались рези, запах от выделений). Потом рези прекратились, но примерно с 7-8 недель пошли обильные, как вода, выделения. Но не постоянно текло, а в основном утром . С 10 недель (после перенесенного ОРВИ в лёгкой форме) водянистые выделения начали смешиваться с кровью и стали более обильные. Легла на сохранение. Выделения усилились. Были очень жидкие, временами аж капало. Утрожестан утроили, кололи ношпу, транексам. Ничего не прошло до конца. Были повышены лейкоциты. В последний день перед выпиской я съездила в перинатальный центр на скрининг (в 12 недель), где мне сказали, что вод маловато. Мне дали тест на подтекание вод, но в больнице его делать не умеют и результат определять тоже. Но вроде как был отрицательный. Дома кровянистые выделения у меня прошли, но все равно были очень жидкие, что мне приходилось ходить с толстой прокладкой. Через 2 недели снова полились в туалете выделения с кровью. Снова стационар. На УЗИ (в 15 недель) мне сказали, что вод практически нет. ИАЖ - 3, но сердцебиение у ребенка было. Нужно было делать тест на подтекание вод, которого не было ни в больнице, ни в одной аптеке города. Я смогла найти только "Фраутест" в виде прокладки, который ничего не показал.
Посоветовали прерывание на 15-16 неделе. Вызывали роды, затем делали вакуумную аспирацию. Накануне я прорыдала часа 3.Это была самая ужасная ночь в моей жизни.
Поэтому перед беременностью обязательно сдавайте мазок на скрытые инфекции (герпес, цмв, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы и т.д.). Их перед беременностью в организме быть не должно, потому что иммунитет во время Б снижается и все болячки воспаляются. Я, к сожалению, этот анализ сдала, когда уже забеременела. Просто попала к хорошему, толковому гинекологу. А в женской даже не заикнулись про это, когда я планировала беременность.

Гость
#33
Гость

У меня в 5 недель беременности начались мажущие коричневые выделения, назначили утрожестан вагинально. А до этого примерно в период оплодотворения обострилась уреаплазма (начались рези, запах от выделений). Потом рези прекратились, но примерно с 7-8 недель пошли обильные, как вода, выделения. Но не постоянно текло, а в основном утром . С 10 недель (после перенесенного ОРВИ в лёгкой форме) водянистые выделения начали смешиваться с кровью и стали более обильные. Легла на сохранение. Выделения усилились. Были очень жидкие, временами аж капало. Утрожестан утроили, кололи ношпу, транексам. Ничего не прошло до конца. Были повышены лейкоциты. В последний день перед выпиской я съездила в перинатальный центр на скрининг (в 12 недель), где мне сказали, что вод маловато. Мне дали тест на подтекание вод, но в больнице его делать не умеют и результат определять тоже. Но вроде как был отрицательный. Дома кровянистые выделения у меня прошли, но все равно были очень жидкие, что мне приходилось ходить с толстой прокладкой. Через 2 недели снова полились в туалете выделения с кровью. Снова стационар. На УЗИ (в 15 недель) мне сказали, что вод практически нет. ИАЖ - 3, но сердцебиение у ребенка было. Нужно было делать тест на подтекание вод, которого не было ни в больнице, ни в одной аптеке города. Я смогла найти только "Фраутест" в виде прокладки, который ничего не показал.
Посоветовали прерывание на 15-16 неделе. Вызывали роды, затем делали вакуумную аспирацию. Накануне я прорыдала часа 3.Это была самая ужасная ночь в моей жизни.
Поэтому перед беременностью обязательно сдавайте мазок на скрытые инфекции (герпес, цмв, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы и т.д.). Их перед беременностью в организме быть не должно, потому что иммунитет во время Б снижается и все болячки воспаляются. Я, к сожалению, этот анализ сдала, когда уже забеременела. Просто попала к хорошему, толковому гинекологу. А в женской даже не заикнулись про это, когда я планировала беременность.

К справке, уреаплазма была в титре 10*4.6

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

9 01.11.2008 18:19:12 | Будущая мама [1916713900] если у вас врач дубина, то попоробуйте в ближайший роддом обратиться и попросить сделать этот самый тест, за деньги сейчас что угодно сделают

В род.доме делают только с 22 недель. Мне оказали в 12 недель в перинатальном центре даже платно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: