Гость
Статьи
Беременность - …

Беременность - вытекает вода

У меня 4 месяца беременности. Последние пару недель, как встаю утром с постели, вытекает немного воды, и потом в течение дня тоже. Прочитала, что это могут подтекать околоплодные воды. Спросила у врача, он говорит, что на таком сроке маловероятно, что это околоплодные воды. Но откуда-то же эта вода берется? У кого-то так было во время беременности?

Юля
82 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

сходите на консультацию к другому врачу. Вообще вода не должна вытекать ни на каком сроке, только время родов.

Гость
#2

у меня было. срок правда не помню, но не последние месяцы.это просто ...ммм...такие выделения, но что бы не волноваться и точно знать можно сдать анализ. там точно определят воды это или неьт

Гость
#3

это не воды. во время беременности повышается количество выделений.

#4

Ой, жуть какая! А врач вас в кресле смотрел? Шейка у вас закрыта?

Ореховая Соня
#5

Если правда, то жуть! Если вода вытекает, то и внутрь что-то может проникнуть, инфекция например. К врачу и быстро

Юля
#6

Почему жуть? Это же нормально, что выделения есть, не может же их совсем не быть. Вопрос в том, нормальные это выделения или нет. И потом у меня же не литрами льется. Врач в кресле не смотрел и вообще, это был терапевт. Я живу за границей, здесь к гинекологу только с веской причиной можно попасть. Вот я и думаю, веская это причина или нет? Тоже читала, что во время беременности выделения меняются.

#7

Офигеть, у нас бы уже в больницу положили...

Идите к гинекологу - что занчит попасть можно только по веской причине? В смысле, без записи? Или вообще? Что за страна такая? Если страховка не позволяет - идите за деньги.

Гость
#8

Воды могут "подтекать" на любом сроке беременности и это ПАТОЛОГИЯ!!!!К врачу-срочно!!! ПОдтекание вод-это ОООООЧЕНЬ веская причина

Юля
#9

Страна - Бельгия. Когда у меня было кровотечение месяц назад, мне сделали узи и сказали отдыхать, но даже на работу ходить не запретили. Дело не в деньгах. Просто предполагаю, что если я позвоню в гинекологическое отделение и расскажу про свою ситуацию, мне ответят, что все ок и такое у всех бывает и даже на прием не пригласят.

#10
Юля

Почему жуть? Это же нормально, что выделения есть, не может же их совсем не быть. Вопрос в том, нормальные это выделения или нет. И потом у меня же не литрами льется. Врач в кресле не смотрел и вообще, это был терапевт. Я живу за границей, здесь к гинекологу только с веской причиной можно попасть. Вот я и думаю, веская это причина или нет? Тоже читала, что во время беременности выделения меняются.

Причина ОЧЕНЬ веская. Если шейка матки становится мягкой, такое бывает при истмико-цервикальной недостаточности, плодный пузырь начинает продвигаться вниз, начинают подтекать околоплодные воды. Короче, выкидышем грозит. Надо смотреть в кресле обязательно!

А ваще странные вы вещи говорите. Я тоже рожала обоих детей за границей, к гинекологу (не к терапевту!) ходила раз в две недели, смотрели постоянно.

Гость
#11

юля, милая, срочно в больницу. Причем вызывай скорую! Недавно у меня подруга потеряла так ребенка на сроке 4,5 месяца-все было окей, а потом внезапно воды стали подтекать. ПОложили в больницу-нельзя было вставать даже в туалет.И все равно спустя 4 дня пришлось беременность прервать.

Кролик Имбецил
#12

Подтекание околоплодных вод обычно бывает довольно обильным. Попробуйте положить чистую белую пеленку между ног √ при подтекании вод остается характерное мокрое пятно. Во время беременности в норме увеличивается количество влагалищных выделений √ скорее всего, именно они и не дают Вам спокойно жить.

И еще: К тому же, подтекание вод не может быть незаметным: выливается либо сразу много вод (приблизительно стакан и более) либо подтекают воды частыми каплями при каждом движении - за 1 час большая прокладка (не ежедневная) промокает насквозь, если поменять прокладку, то через 1 час еще одна большая прокладка будет мокрой насквозь - вот это подтекание вод. А если Вы встали с утра и из влагалища что-то вытекло (примерно 1-2 столовых ложки), а потом 1-2 часа все сухо - то это 100% не воды, а скопившиеся во влагалище выделения.

автор, у вас там есть возможность сделать анализ на определение околоплодных вод? сделайте и не волнуйтесь

Юля
#13

Фух, напугали меня :) Да, конечно, у меня не настолько течет, что прокладки приходится менять, иначе я бы точно уже в больнице лежала. Насчет анализа, спрошу, спасибо.

Гость
#14

Врач в кресле не смотрел и вообще, это был терапевт. Я живу за границей, здесь к гинекологу только с веской причиной можно попасть

DA LADNO,ETO GDE TAKAYA ZAGRANICA, ZIMBABVE,CHTOL?)VASHE DITYA,A VI KAK DURA... BEGOM NA PRIEM,POKA NE POZDNO!!!

Бывшая беременная
#15

У меня подтекали околоплодные воды. И совсем их мало было, с ложку, максимум 2. Сделали анализ - воды. Закончилось все плохо. Идите срочно к врачу, звонить ему не надо.

#16

точно жуть.

У нас тоже к врачу только по веской причине попасть можно, но беременность- дело серьезное.

Подтекание вод, как и кровотечение и схватки- это первым делом в больницу в приемный покой. Даже без направления от врача.

#17

подтекание вод это даже не в шейке проблема, а в околоплодных оболочках.

Если воды отойдут- это роды моментальные. Никто не сдержит. + если есть разрывы оболочек это еще и инфекции..

Головой думать надо, а не шейкой матки.

#18

тупость..идти к терапевту с такой проблемой..я бы всех на уши подняла)

Купите прокладки в аптеке( если у вас есть) которые показывают выделения это или воды.

Гость
#19

Говорят, что подтекание вод хуже кровотечения. Скорую вызывать надо.

Гость
#20

Автор, я из тех, кто прошел это подтекание. Вообще, моя беременность вся сложная была, и если бы не чуткое отношение. такие как я и вся наша палата никогда не стали бы мамами, мы с 4-5 недель как куры с золотыми яйцами лежали в больнице под наблюдением.

Обычно подтекание бывает на фоне инфекции или постоянного тонуса (он был у меня). Потекать начало на сроке 20 недель. В этот день выписали из больницы и дома плюхнулось. Страшно было. На креселе 2 пальца открытия констатировали. подтекало не стаканами, так-как не у всех так много и бывает, но было, чувствовала, как лилось иногда. Меня сразу положили, и назначили строгий постельный режим. 2 недели я как кролик жила на кровати. Воды имеют свойсто восстанавливаться, и была надежда, что это дырочка затянется. За 2 недели мне не разрешали даже в туалет вставать. Я думала, что потом ходить никгда не научусь. Делали узи на месте - вод было оч мало, так что точно не выделения, как хотелось думать. Добрая заведующая предлжила мне искуственные роды, потом рожу - если повезет, но пока я чувствовала ребенка, я даже думать о таком не могла.

Беременность сохранили - важная деталь в этом случае, покой.

Мне кажется странным такое отношение к беременным у вас, я лежала в обчной городской больнице, но тут беременные - исключение, их молча без рзговоров кладут при любых пи с их стороны. Да и в ваших интересах это.

Исключите подтекание, так как это оч влияет на нервную систему, я уж это знаю... Следите за поведением малыша, если чувствуете его движения, у меня ребенок в одном месте тогд обитал и шевелился. И ходите дальше спокойно, это самое важное.

Удчи вам и здоровья!

наталья
#21

Юля милая срочно к врачу я 14-15 недель в сентябре 2009 потеряла так ребёнка сначала подтекали,а потом через неделю совсем отошли.Врачи прозевали.

Юля
#22

Спасибо всем за комментарии. Сходила сегодня к врачу, оказалось молочница, от нее выделения.

Гость
#23
Кролик Имбецил

Подтекание околоплодных вод обычно бывает довольно обильным. Попробуйте положить чистую белую пеленку между ног ? при подтекании вод остается характерное мокрое пятно. Во время беременности в норме увеличивается количество влагалищных выделений ? скорее всего, именно они и не дают Вам спокойно жить. И еще: К тому же, подтекание вод не может быть незаметным: выливается либо сразу много вод (приблизительно стакан и более) либо подтекают воды частыми каплями при каждом движении - за 1 час большая прокладка (не ежедневная) промокает насквозь, если поменять прокладку, то через 1 час еще одна большая прокладка будет мокрой насквозь - вот это подтекание вод. А если Вы встали с утра и из влагалища что-то вытекло (примерно 1-2 столовых ложки), а потом 1-2 часа все сухо - то это 100% не воды, а скопившиеся во влагалище выделения. автор, у вас там есть возможность сделать анализ на определение околоплодных вод? сделайте и не волнуйтесь

У меня тоже все время подтекала какая то жидкость но только уже после 35 недель. Очень меня это беспокоило а врач не реагировала. В итоге после родов у ребенка непонятно откуда был везикулез и нам кололи антибиотки в роддоме. Теперь, не исключаю, что это действительно подтекали воды и туда попала инфекция. Так как у меня лично никаких инфекций не было. А так во время беременности тоже читала эту статью и успокаивала себя!!

Яна
#24

это скорее всего выделения. у меня тоже так. когда встаю, особенно после сна, выливается немного. Для беременных это норма.

Яна
#25

Я даже сплю с прокладкой. Т.к. пару раз было такое, что сажусь утром на кровать, потом на кровати мокрое пятно (( У меня, кстати, все анализы в норме и врач смотрела ни раз. Сказала так должно быть

светлана
#26

я сегодня ночью проснулась. у меня плавки были очень мокрые полностью.в больницу идти не хочется. там посмотрят как на дуру. подскажите нормально это или нет страшно.

Гость
#27

26 дура бегом в больницу, воды либо подтекают (и вам просто необходим постельный режим) либо усе - рожаешь, пусть смотрят раскрытие, стимулируют.

светлана
#28

ну рожать еще совсем рано. у врачей мнение у наших по крайней мере если не болит ничего значит все ок. а я простыла три дня как. грудь перестала болеть. малыш вроде шевелится. ну если повторится побегу.

Настя
#29

У меня очень маленький срок (около 2 недель) когда делаю резкие движения вытекает много жидкости. первая беременность был выкидыш на 3 неделе. сейчас грозит чем-нибудь?

Инна
#30

Юля, проще чем гадать и ждать осложнений, нужно провести амниотест. Я для себя нашла решение - вот он - http://amnisure.ru/index1.html Здесь его лучше приобрести, т.к. он здесь дешевле, чем в аптеках.

татьяна
#31

ничем хорошим , я потеряла ребёнка на пятом месяце из за подтикания воды

гость
#32

Нужно обязательно идти в больницу! У меня тоже, когда чихала или резко вставала было мокрое белье. своему врачу говорила, он не обращал внимание. Позднее в 26 недель уже начало течь по ногам, когда вставала с дивана, при этом никаких болей не было и анализы отличные. Поехала сама в больницу и легла. Через 2 дня отошли воды. И дети погибли (была двойня).

гость
#33

Не знаю стоит ли беспокоится, у меня 9 неделя. Принимала ванну теплую, не горячую, сразу после того как поднялась, много воды вытекло сразу и в течении 15 минут подтекало, раньше никогда такого не было. Могут ли это быть околоплодные воды? было ли у кого такое?

Гость
#34

проведите тест и успокойтесь - по интернету воды не диагностируют, к сожалению. и даже врачи на кресле в половине случаев только помогают...

Нинель падловна
#35

Знаете, у девушки в цпс делали делали амниотест, в день аж по 2 раза. А в пятницу вечером врачи ушли, остались интерны, воды отшли ( так и схваток не было, простыни чуть ли не 2 поменяли - по количеству столько примерно. В общем, детки в утробе погибли, никто роды не собирался стимулировать, кесарево не хотели делать, чтоб она родить и бер потом могла без рубцов на матке. Она до понедельника с умершими 2 мя мальчиками ждала нашу палатную лечащую врачицу, простимулировали, родила. А начиналось все не со стаканов никаких там, а с увлажненной каждодневной прокладки(((((в общем, я к тому, перестраховка- залог успеха. Раз сделали, повторили, к врачу сходили, в стационар вовремя легли, а не на форуме мнения собрали, еще спросили- ничего ли страшного, и забили на это)) все в наших руках, барышни! Еще при трихомониазе бывают обильные водянистые выделения, проверьтесь бакпосев из влагалища и все станет ясно, что есть и чего нет

Нинель падловна
#36

Берегите себя!

ксения
#37
Юля

У меня 4 месяца беременности. Последние пару недель, как встаю утром с постели, вытекает немного воды, и потом в течение дня тоже. Прочитала, что это могут подтекать околоплодные воды. Спросила у врача, он говорит, что на таком сроке маловероятно, что это околоплодные воды. Но откуда-то же эта вода берется? У кого-то так было во время беременности?

ксения
#38

у меня сейчас так происходит!срок 4 месяца

Адз
#39

У меня 14-15 неделя, после полового акта я подмылась и легла. И раз у меня вытекло какаято жидкость, утром посмотрела белио она чистая и сухая. Вот у меня вопрос что это было, вода или сперма или обычное скопившая выделения.

Эмма
#40

У меня 13 неделя. С 10 недели начала подтекать иногда водичка прозрачная. Пошла к врачу и на узи. Матка закрыта, сказали, что это не воды, а выделения при молочнице.

Татy
#41

У меня почти всю беременность белье на мокром месте было,анализы в норме,ребенок в норме,врач не видел ничего особенного, врач в роддоме тоже (наблюдаюсь у нее). Сейчас 39 неделя.Все нормально.просто прозрачные выделения,повышенная секреция.

Гость
#42

Привет у меня сейчас четвертый месяц и тоже самое прозрачная водичка выт екает.что это непонятно!!!

Гость
#43

У меня тоже подтекла жидкость после полового акта.было неделю назад,и пока не повторялось.с первой беременностью тоже такое было.на узи говорили маловодье.

разалия
#44

Подскажите плизу меня 40неделя. После отхождения пробки на прокладках не понятные прозрачные выделения слизью и водичка немного где -то ч.ложка водой обрызгали. Акушерка грит что это не нормально врач гинеколог в роддоме грит это норма мол это выделения? Что это может быть. Многие присоединяются что это просто выделения. Самой тревожно. Ехать далеко и дочек не кому оставить.заранее спс.

елена
#45

подскажите могу ли я потерять ребенка у меня 28 недель постоянно подтекает вода а если понервничаю то обильно выльется. ребенок шивелится постоянно

оленька
#46

здравствуйте!!!у меня второй раз уже эти подтекания,живот не болит не что не беспокоют а мне страшно у меня 4.5 месяца!что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Бурова
#47

Это может быть и просто увеличение количества выделений, но может быть и подтекание. Конечно же в данном случае нужно обратиться к врачу и пройти тест на определение подтекания. Мне в свое время гинеколог советовала тест Амнишур, она сказала, что он самый точный из всех методов диагностики подтекания. На официальном сайте Амнишур http://amnisure.ru/goto.php?ID=66

, все про него написано, а также есть статьи про подтекание.

наталья
#48

я на 35 недели беременности и буквально ночью у меня начала идти вода к чему это

Марина
#49
наталья

я на 35 недели беременности и буквально ночью у меня начала идти вода к чему это

вы рожаете

Катерина
#50

Я живу в Испании, и тут в больницу никого не кладут, и в роддом ты едешь на своем транспорте. Протокол такой, а не отношение. Если приедеешь и раскрытие у тебя меньше нормы тебя отправляют домой, лио гулять по улице, пока раскрытие не будет достаточным. Вот сейчас у меня 38 неделя, сидела на стуле со светлой оббивкой, когда встала увидела мкрое пятно, размером с яблоко, это через белье и юбку протекло. Вот не пойму я, что это?