Гость
Статьи
Беременность /отошли …

Беременность /отошли воды

Добрый день! Девушки, помогите, отошли воды(много), у меня только 28 неделя беременности!! Вызвали скорую, ждём. Успокойте меня пожалуйста, ребёнок выживет?? Я с ума сойду скоро.
Прошу отнестись без негатива.

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай! Такое часто случается!

Гость
#2

Недоношенность, конечно, имеется. Но обычно на таком сроке дети выживают. Да, их выхаживают первый месяц в кювезе, какие-то нелады по неврологии первое время бывают, требуются и массажи, и ЛФК, и препараты, и дополнительные занятия вплоть до самой школы - но в подавляющем большинстве случаев все выправляются и дальше растут уже вполне здоровые и нормальные дети. Вы сами понимаете, что потрудиться придется, все-таки недоношенность заметна явно, но обычно это исправляется. Так что легких вам родов, здоровья вам и малышу. А может быть, если у вас воды отошли не полностью, вас просто отправят долеживать на сохранение на сколько выйдет до родов, под наблюдение, с рекомендацией лежать не вставая, воды восстановятся (про такие случаи наслышана тоже)- вам и еду будут приносить в кровать, максимум до туалета осторожно дойти или даже судно принесут, осторожно привстать с кровати можно, и долежите до приемлемых сроков еще хотя бы месяц, а то и дольше.

Автор
#3

Я родилась 7 месячной, 1кг100 г. Месяц в больнице. Кювез, пока не смогла дышать самостоятельно. Это было 25 лет назад. Пролапс митрального клапана 1 ст,ничем меня не беспокоит. Сейчас выхаживают и на меньшем сроке. Пусть у вас все будет хорошо, верьте в своего ребёнка ! Может Вас положат на сохранение и отсрочат дату рождения.

Гость
#4

Всё будет хорошо! Это не редкий случай, всех выхаживают. Напишите сюда после родов, что и как.

Екатерина
#5
Гость

Всё будет хорошо! Это не редкий случай, всех выхаживают. Напишите сюда после родов, что и как.

Спасибо большое за поддержку. Сказали что вод почти не осталось, мне что-то в вену капают, в любом случае мне должны делать кесарево (в первые роды было кс), сейчас врачи не знают что делать, малыш стал менее подвижным... Как же это все печально. Сейчас совещание срочное назначели. Сказали что ситуация сложная. Так страшно, я очень хочу этого малыша. Боже, помоги.

Гость
#6
Екатерина

Спасибо большое за поддержку. Сказали что вод почти не осталось, мне что-то в вену капают, в любом случае мне должны делать кесарево (в первые роды было кс), сейчас врачи не знают что делать, малыш стал менее подвижным... Как же это все печально. Сейчас совещание срочное назначели. Сказали что ситуация сложная. Так страшно, я очень хочу этого малыша. Боже, помоги.

Капают гормоны наверное, чтоб дыхательную систему по максимуму подготовить у ребенка. Удачи вам!
После родов ищите хорошего невролога для ребенка, высококвалифицированного, реабилитация с первые полгода очень важна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Здравствуй автор.как Вы ? Как малышь? Переживаю очень.Надеюсь у Вас с малышом все хорошо.Держу за Вас кулачки.Отпишитесь пожалуйста

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема