Гость
Статьи
Отошли воды в 16 …

Отошли воды в 16 недель беременности

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей, может кому то будет полезно.
У меня была 4я беременность в 40 лет. До 16 недель всё было супер. Даже не верилось. А потом как то с утра стали подтекать воды. А через 2 часа прямо полилось на пол (хотя там вод всего то около полстакана). Я вызвала скорую, меня привезли в гинекологию, где врач подтвердила, что это воды. И сказала, что их почти совсем не осталось.
Когда я поднялась в палату у меня еще вытекло некоторое количество воды. Еще до скорой я знала, что на таком сроке сохранять не будут. Так как при отсутствии вод начинается воспаление, и здесь уже и моя жизнь под угрозой.
Но в отделении мне сказали, что сердцебиение есть, поэтому юридически врачи не имеют права прерывать. Даже при наличии моего согласия ( а я была согласна). В общем неделю мне капали антибиотик, видимо ждали, чтобы мой организм сам освободился. Но этого не случилось.
Через неделю простимулировали роды медикаментозно. Ну это были как маленькие роды. Всё длилось 3,5 часа. Вышел плод, через какое то время детское место. И всё закончилось.
Я до этого искала в инете информацию, но так ничего не нашла, поэтому решила написать.
Никаких травм до этого у меня не было, неделю назад был герпес на губе, а еще 2 недели назад гинеколог в ЖК сказала, что есть небольшое воспаление и надо проставлять нео-пенотран. После 2й таблетки мне стало как то не очень, и я решила прекратитьи через день отошли воды. Не думаю, что это связано. Но тем не менее. История печальная, но может кому то она поможет чуть меньше волноваться в такой же ситуации.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Как вы отошли от потери ребёнка так быстро?

Гость
#2
стройная девушка

Как вы отошли от потери ребёнка так быстро?

Я еще не отошла. Просто эмоции не описываю. Они только для меня.

Гость
#3
Гость

Я еще не отошла. Просто эмоции не описываю. Они только для меня.

Сопереживаю! 🙏 Восстанавливайтесь! 🙏 А у Вас не было укорочения шейки? Как раз с 16 недели бывает. Либо предпосылок (анамнез, операции)? То есть Вы думаете, что это лекарство, назначенное в ЖК, могло вызвать такое?

Гость
#4
Гость

Сопереживаю! 🙏 Восстанавливайтесь! 🙏 А у Вас не было укорочения шейки? Как раз с 16 недели бывает. Либо предпосылок (анамнез, операции)? То есть Вы думаете, что это лекарство, назначенное в ЖК, могло вызвать такое?

Спасибо. В анамнезе ничего кроме миомы(довольно большой) не было. Лекарство вроде не должно было спровоцировать. Но мои субъективные ощущения такие.

Гость
#5
Гость

Спасибо. В анамнезе ничего кроме миомы(довольно большой) не было. Лекарство вроде не должно было спровоцировать. Но мои субъективные ощущения такие.

Всё будет хорошо! 🙏 Да, к сожалению, врачам сложно доверять, что они там назначают... Даже в платной не гарантия... И меня поражает отношение врачей к беременным. Дочь ходила к платному гинекологу, он был без маски и кашлял, она спросила, не заразно ли, тот ответил, что это аллергия, маску так и не надел. Дочь потом ужасно переживала, сейчас боится заразиться. Напишем отзыв на этого врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня в 5 недель беременности начались мажущие коричневые выделения, назначили утрожестан вагинально. А до этого примерно в период оплодотворения обострилась уреаплазма (начались рези, запах от выделений). Потом рези прекратились, но примерно с 7-8 недель пошли обильные, как вода, выделения. Но не постоянно текло, а в основном утром . С 10 недель (после перенесенного ОРВИ в лёгкой форме) водянистые выделения начали смешиваться с кровью и стали более обильные. Легла на сохранение. Выделения усилились. Были очень жидкие, временами аж капало. Утрожестан утроили, кололи ношпу, транексам. Ничего не прошло до конца. Были повышены лейкоциты. В последний день перед выпиской я съездила в перинатальный центр на скрининг (в 12 недель), где мне сказали, что вод маловато. Мне дали тест на подтекание вод, но в больнице его делать не умеют и результат определять тоже. Но вроде как был отрицательный. Дома кровянистые выделения у меня прошли, но все равно были очень жидкие, что мне приходилось ходить с толстой прокладкой. Через 2 недели снова полились в туалете выделения с кровью. Снова стационар. На УЗИ (в 15 недель) мне сказали, что вод практически нет. ИАЖ - 3, но сердцебиение у ребенка было. Нужно было делать тест на подтекание вод, которого не было ни в больнице, ни в одной аптеке города. Я смогла найти только "Фраутест" в виде прокладки, который ничего не показал.
Посоветовали прерывание на 15-16 неделе. Вызывали роды, затем делали вакуумную аспирацию. Накануне я прорыдала часа 3.Это была самая ужасная ночь в моей жизни.
Поэтому перед беременностью обязательно сдавайте мазок на скрытые инфекции (герпес, цмв, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы и т.д.). Их перед беременностью в организме быть не должно, потому что иммунитет во время Б снижается и все болячки воспаляются. Я, к сожалению, этот анализ сдала, когда уже забеременела. Просто попала к хорошему, толковому гинекологу. А в женской даже не заикнулись про это, когда я планировала беременность. Уреаплазма была 10*4.6.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема