Гость
Статьи
Отошли воды, но …

Отошли воды, но схваток нет!

Девочки, здравствуйте, пожалуйста помогите мне разобраться, кто что знает об этом.
Беременность 38 недель и 5 дней, 2 дня назад начали отходить воды, ну или не воды, я до сих пор понять не могу что же это было. Началось все так, проснулась в обед, чувствую что нижнее белье все мокрое прям, и с этого момента до 7 часов вечера были такие прозрачные выделения, очень жидкие. После 7 вечера уже до часу ночи у меня начало все литься по ногам, стою, а у меня течёт вода по ногам и прям лужа, бегала с тряпками вытирала, весь день живот не болел, никаких признаков вообще не было. Собралась поехала в роддом, сделали ктг, осмотрел гинеколог, раскрытие 2см, все хорошо, на мой вопрос это были воды или нет, сказали отходит слизистая пробка, но мне все говорят и много читала что пробка отходит иногда не заметно и там очень маленькие подтёки, а у меня прям лилось, отправили домой, не стали меня ложить, до сих пор иногда бывают такие подтёки, только недавно живот схватил спазмами, что делать не знаю.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Так у врача нужно было спрашивать. Если гтправили домой то наверное все хорошо. Но ведь хоть чтото сказал врач, в какие сроки схватки начнутся и прочее

Гость
#2

Пробка так не отходит, там чуть чуть жидкости . А почему вам УЗИ не сделали

Гость
#3

Вообще если это отошли воды, должны были сразу капельницу со стимуляцией для того чтобы вызвать схватки

Гость
#4

что за ***!!! Скорую ! срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5
Camara gor

Так у врача нужно было спрашивать. Если гтправили домой то наверное все хорошо. Но ведь хоть чтото сказал врач, в какие сроки схватки начнутся и прочее

я много что спрашивала, задавала кучу вопросов, на что просто развели рукой, сказали не придумывай ничего и отправили домой

Гость
#6
Гость

Пробка так не отходит, там чуть чуть жидкости . А почему вам УЗИ не сделали

я сама удивилась, просто осмотрел гинеколог, сделали ктг и сказали езжать домой

Гость
#7
Гость

Вообще если это отошли воды, должны были сразу капельницу со стимуляцией для того чтобы вызвать схватки

они сказали мол пузырь определяется, но что тогда так у меня текло рекой, я понять не могу.
и врачи ничего толком не объяснили, стоят на своём что это слизистая пробка

Гость
#8

у меня начало все литься по ногам, стою, а у меня течёт вода по ногам и прям лужа
--------------
Это воды, а не пробка.
После разрыва пузыря может быть инфицирование ребенка, если прошло более 2 суток.
Так что вызывай скорую и опять раз в роддом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Купите тест на подтекание вод. Если покажет что они, езжайте в роддом