Гость
Статьи
На 2 скрининге …

На 2 скрининге сказали, что недоразвита одна кисть

Здравствуйте!
19 недель беременности, была на 2 скрининге. По всем параметрам все хорошо, но единственное сказали что недоразвита одна кисть.
Подскажите кто-то сталкивался с таким? Может ли врач ошибиться, например ребенок зажал руку в кулачок?

Тем более 2 недели до этого была на узи в другой клинике, там ничего плохого не сказали. #беременность #2скрининг #второйскрининг

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сделала ещё УЗИ у другого специалиста.

Гость
#2

Может быть, у знакомой показало что какой то части кости нет у ребенка. Там шок был. Родила здоровую девочку. Потом тоже случай ,говорят :у вас будет ребенок с синдромом дауна. Там как то по переносице определяют, родила просто курносую девочку. Вот так.

Гость
#3

Перестрахуйтесь сделайте еще узи в другой клинике

Гость
#4

Просто кисть - это мелочи, лишь бы ничего ещё не было.

#5

Сходите к другому врачу.

Гость
#7
Гость

Просто кисть - это мелочи, лишь бы ничего ещё не было.

Насколько я знаю, пальцы считают. Сейчас уровень узи позволяет это сделать. Если кисти нет, то ее нет. Надо перепроверить и сделать узи у хорошего специалиста на лучшем аппарате. Просто от уровня смотрящего зависит многое. Как-то знакомой специалист узи у ребёнка не увидел анус. И сказал ей об этом. А там строк был уже месяцев 7. Оказалось он только учится и вот так ему показалось.

#8
Гость

Насколько я знаю, пальцы считают. Сейчас уровень узи позволяет это сделать. Если кисти нет, то ее нет. Надо перепроверить и сделать узи у хорошего специалиста на лучшем аппарате. Просто от уровня смотрящего зависит многое. Как-то знакомой специалист узи у ребёнка не увидел анус. И сказал ей об этом. А там строк был уже месяцев 7. Оказалось он только учится и вот так ему показалось.

Кисть есть, но сказали что она маленькая для такого срока

Гость
#9
Даша13

Кисть есть, но сказали что она маленькая для такого срока

Все люди разные,может ребёнок в принципе будет миниатюрным.У вас в семье какого роста муж и вы?

#10
Даша13

Кисть есть, но сказали что она маленькая для такого срока

Девушка, вам нервничать нельзя. Успокойтесь. Кисть есть. Сестра ребенка в срок родила 2600 кг.

#11
Клубничка

Девушка, вам нервничать нельзя. Успокойтесь. Кисть есть. Сестра ребенка в срок родила 2600 кг.

Врач просто сравнила со второй кистью и сказала что одна нормального размера, а другая маленькая
И в заключении написала Недоразвитие кисти

Очень надеюсь что просто ребенок зажал в кулачок

Гость
#12

А что переживать? Разве на развитость кисти можно повлиять как-то внутриутробно? Ну если можно, то походите по врачам

Гость
#13

Если кисть недоразвита это хорошо. Меньше *** будет, когда вырастет.

Гость
#14

Я знакома с женщиной,несколько лет общались и только потом увидела, что одна кисть недоразвита пальцы есть, но они намного меньше и уже и ладонь меньше .Но это никак не повлияло на ее уровень жизни.А в вашем случае может быть и ошибка.Еще в другом месте сделать УЗИ .

#15
Даша13

Врач просто сравнила со второй кистью и сказала что одна нормального размера, а другая маленькая
И в заключении написала Недоразвитие кисти

Очень надеюсь что просто ребенок зажал в кулачок

Если есть возможность найдите хорошего врача. Проконсультируйтесь там. Типо на проверку просто пришли, ничего не говорите. Я в таких случаях второго ищу всегда. Потом будете думать что с этим делать. Может врач тупой, есть у нас такой хоть и много лет работает. На крутых попал, наговорил им, судились потом. Может повернулся не так, аппарат плохой. Всегда два мнения надо.
Здоровья вам с ребёнком. Детки тяжело даются.

#16
Клубничка

Если есть возможность найдите хорошего врача. Проконсультируйтесь там. Типо на проверку просто пришли, ничего не говорите. Я в таких случаях второго ищу всегда. Потом будете думать что с этим делать. Может врач тупой, есть у нас такой хоть и много лет работает. На крутых попал, наговорил им, судились потом. Может повернулся не так, аппарат плохой. Всегда два мнения надо.
Здоровья вам с ребёнком. Детки тяжело даются.

Да, обязательно схожу к другому врачу
Спасибо вам!

Гость
#17

Уверенна что все у вас хорошо с ручкой, тем более 2 недели назад было все хорошо)) Не под тем углом посмотрели просто.

Гость
#18

Автор,не переживайте! Из своего опыта скажу : когда была беременна своим сыном - тоже на УЗИ сказали,что на тот момент кости предплечья не соответствуют срокам. В итоге - ребенок родился здоровым! Я,конечно,тоже очень переживала! Но это была ошибка узиста или ребенок потом «нагнал».
Вы сходите к другому специалисту и удостоверьтесь! Только в начале не говорите,что первый узист нашел у ребенка то,о чем сказал. Удачи! Пусть Ваш малыш родится здоровым!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Даша13

Кисть есть, но сказали что она маленькая для такого срока

Так это главное. Все есть, а с размерами специалист мог ошибиться. Для успокоения ещё раз сделать узи у лучшего спеца в городе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: