Гость
Статьи
Если отошла …

Если отошла "пробка", значит ли что пора рожать??

Девочки, подскажите, к чему готовиться, как у вас было? У меня через неделю назначено плановое КС, беременность многоплодная (тройня). Пару дней тому назад была у врача, шейка полностью закрыта. Сегодня пошла в туалет по маленькому и, сорри за подробности, обнаружила на бумаге довольно большое количество слегка розоватой слизи. Это при том, что за всю беременность у меня вообще никаких выделений не было. Немножко ноет низ живота, но он у меня и раньше болел. В общем, к чему готовиться? Если это таки отошла пробка, то значит ли, что скоро должны отойти воды или начатся схватки? Или одно от другого не зависит и я вполне могу доходить свою неделю до планового КС?

Liya
51 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

ой,для начала поздравлю вас! с такой многоплодной беременностью)))

мне моя врач в консультации говорила-как только отходит пробка с кровавыми выделениями,в течении суток точно родишь!

как отошла пробка с кровью,родила через 7 часов!до этого с утра начало живот тянуть!

гость
#2

отхождение вод бывает не у всех!

часто пузырь с водами прокалывают в предродовой,уже в схватках!

Гелла
#3

Ой блин...по-моему вам бегом в роддом надо, роды у вас по ходу начались. Низ живота ноет-это как раз начинающиеся схватки. Не опоздайте-потом проблематично кесарево делать, если процесс уже пошел

Булавка
#4

У меня тоже было плановое КС, ждали схваток и сразу на стол, так у меня пробка начала отходит за 5 дней и потихоньку так и отходила. Если пробка уже в кровяными прожилками тогда для 2 вам осталось.

Гелла
#5

Если бегом доплер сделаете,вам сразу скажут рожаете или нет. Ну или так открытие посмотрят

Булавка
#6
Гелла

Ой блин...по-моему вам бегом в роддом надо, роды у вас по ходу начались. Низ живота ноет-это как раз начинающиеся схватки. Не опоздайте-потом проблематично кесарево делать, если процесс уже пошел

пробка не обязательно сигналит о начале родов. Я лежала в патологии под наблюдением у меня было тазовое (странно что автора с ее мнооплодностью не положили за 2 недели до ПДР в патологию) так вот когда я сообщила о том что начала отходить пробка, он сказал что она может отходить пару дней. Правда у меня отходила безболезненно и без крови, а потом наканне уже появились прожилки и КС было уже на следующий день сватки пришли.

Булавка
#7

Автор, еще раз спрашиваю, почему вас с тройней не положили под наблюдение до родов?

Гелла
#8

ну по-любому неделю не дотянет она

Гость
#9

У меня такое было с утра, а часов в 10 вечера начались схватки

Гость
#10

Ехали б вы в роддом, ноющие боли как раз могут быть началом схваток, тем более что у вас тройня,и родить можете раньше...

Liya
#11
Булавка

Автор, еще раз спрашиваю, почему вас с тройней не положили под наблюдение до родов?

Я живу в Штатах, здесь без прямых показаний и явных проблем не кладут, а у меня, ттт, беременность просто образцово-показательная :)

Liya
#12
гость

ой,для начала поздравлю вас! с такой многоплодной беременностью)))

мне моя врач в консультации говорила-как только отходит пробка с кровавыми выделениями,в течении суток точно родишь!

как отошла пробка с кровью,родила через 7 часов!до этого с утра начало живот тянуть!

Спасибо! :)

Кровянистых прожилок в слизи не было...

гость
#13
Liya

гостьой,для начала поздравлю вас! с такой многоплодной беременностью)))

мне моя врач в консультации говорила-как только отходит пробка с кровавыми выделениями,в течении суток точно родишь!

как отошла пробка с кровью,родила через 7 часов!до этого с утра начало живот тянуть!

Спасибо! :)



Кровянистых прожилок в слизи не было...

просто смутило,что вы написали розоватая! обычно слизистая пробка светло коричневая,может быть зеленоватая!ну как то так примерно))

Liya
#14
Гость

Ехали б вы в роддом, ноющие боли как раз могут быть началом схваток, тем более что у вас тройня,и родить можете раньше...

Он у меня совсем чуть-чуть побаливает и то если нахожусь в вертикальном положении. Вот сейчас лежу, расслабилась, так уже и не болит. Но я начеку, конечно, муж тоже :))

Лиса
#15

Автор, думаю, еще не рожаете. Но будьте начеку. Если начнет потягивать, попробуйте замерить время между подтягиваниями.

У меня пробка оба раза отошла дня за 4. А, может, и больше. Но точно не в день родов.

Liya
#16
гость

...просто смутило,что вы написали розоватая! обычно слизистая пробка светло коричневая,может быть зеленоватая!ну как то так примерно))

Ну да, чуть-чуть розоватого цвета, но без прожилок, а как бы равномерно. Я на самом деле вообще не знаю, как эта пробка должна выглядеть, может это вообще не она? Просто за всю беременность у меня вообще никаких выделений не было, потому я и подумала, что если резко появились, да еще в таком количестве, то это может быть пробка. Прошло несколько часов с тех пор, бегаю в туалет, но больше ничего нет

Гелла
#17

Простите поноса нет?

Liya
#18
Гелла

ну по-любому неделю не дотянет она

Да мне уже хотя бы до понедельника дотянуть, а то моя врач по закону подлости в другой город на выходные уехала :(

Liya
#19
Гелла

Простите поноса нет?

Нет, но стул стал более мягким что-ли... и чаще хожу. Второй день так, хотя питание не меняла.

Гость
#20

Лия, у меня отошла пробка за 3 недели до родов, но я в тот момент лежала в патологии, т.к. родов ждали со дня на день. но в итоге родила я на 41 неделе со стимуляцией.

Гость
#21

У меня первый раз недели за 2 отошла, а во второй я ее вообще не видела, может пропустила, но вряд ли, внимательно следила. Учитывая что вам плановое КС предстоит, да еще и с тройней, я бы перестраховалась и в роддом на всякий случай отправилась...

гость
#22

у меня пробка начала отходить за 5 дней до родов.Кровянистые прожилки были сразу.У подруги начала отходить за две(!) недели.В первую мою беременность пробка отошла за три часа да родов.Так что все индивидуально.А Вы не можете связаться с врачом и спросить у него что делать?

гость 13 ,никогда не слыхала про светло-коричневую и тем более зеленоватую пробку.У всех у кого ни спрашивала или прозрачная или с прожилками крови.Как все-таки все индивидуально

Гелла
#23

Это первые роды?

Liya
#24
Гость

У меня первый раз недели за 2 отошла, а во второй я ее вообще не видела, может пропустила, но вряд ли, внимательно следила. Учитывая что вам плановое КС предстоит, да еще и с тройней, я бы перестраховалась и в роддом на всякий случай отправилась...

Я в Штатах, у нас сейчас ночь, смысла ехать без схваток и отошедших вод точно нет, тут своя специфика. А утром будем звонить, спрашивать.. если ночью сюрпризов не будет :)

Liya
#25
Гелла

Это первые роды?

Вторые. Первые были экстренное КС, перед этим стимуляция (безуспешная) и пузырь прокалывали, что там было с пробкой я уже и не помню

Liya
#26
гость

А Вы не можете связаться с врачом и спросить у него что делать?

У нас ночь, утром буду пытаться звонить

Булавка
#27

У вас тройня не самостоятельная? Стимулировали? Вообще многоплодная беременность как бы всегда под угрозой поэтому наблюдают тщательнее. Я понимаю в штатах всю роль играет страховка и разлеживатья в патологиях никто не даст, но все же

Гелла
#28

Как живот? все еще тянет?

Liya
#29
Гелла

Как живот? все еще тянет?

Ну вот лежу сейчас, так нормально, не чувствую

Liya
#30
Булавка

У вас тройня не самостоятельная? Стимулировали? Вообще многоплодная беременность как бы всегда под угрозой поэтому наблюдают тщательнее. Я понимаю в штатах всю роль играет страховка и разлеживатья в патологиях никто не даст, но все же

Так меня и наблюдают тщательнее :) УЗИ деток каждые 2 недели, шейку каждую неделю смотрят. В патологию готовы положить в любой момент, меня врач об этом неоднократно предупреждала, просто действительно не было показаний никаких! Врач сама удивляется, но беременность оказалась "качественней" чем у многих с одним малышом :)

Гелла
#31

Тем более не первые роды! Вы не чувствуете разве-оно или нет? Уколите себя куда-нибудь? Ощущения притупленные,не так больно как должно быть -значит оно!

Гость
#32

у меня пробка отошла за 3 недели до родов)))) так что не факт, что скоро родите. Но я знаю, что при многоплодной беременности роды обычно начинаются гораздо раньше запланированного срока

Гость
#33
Гелла

Если бегом доплер сделаете,вам сразу скажут рожаете или нет. Ну или так открытие посмотрят

пардон, каким образом доплер покажет, рожает человек или нет???

Liya
#34
Гелла

Тем более не первые роды! Вы не чувствуете разве-оно или нет? Уколите себя куда-нибудь? Ощущения притупленные,не так больно как должно быть -значит оно!

Первые были 14 лет тому назад, я правда уже призабыла те ощущения. В любом случае такой боли как тогда и в помине нет. Тогда я сразу поняла, что это "оно" :)

Гелла
#35

доплер начало раскрытия покажет

Liya
#36
Гость

Но я знаю, что при многоплодной беременности роды обычно начинаются гораздо раньше запланированного срока

Абсолютно верно, мое КС и назначено раньше срока, в 35 недель (для тройни это более чем хороший срок).

Гость
#37

У меня пробка вышла за 2 дня до родов. Стал побаливать низ живота, были слизистые выделения (сначала бесцветные, потом немного крови). Через 2 дня отошли воды и началось...

Гость
#38
Гелла

доплер начало раскрытия покажет

Допплер? Раскрытие??? Это что-то новое. Вроде как он кровоток в плаценте показывает.

Вот КТГ может показать схватки

Liya
#39

Спасибо большое всем, кто отписался! Судя по всему, пока что я точно не рожаю, так как вообще ничего не беспокоит. Tак что пока лягу спать, а утром буду звонить врачу.

Гелла
#40
Гость

Допплер? Раскрытие??? Это что-то новое.

Ну век живи, век учись

Гость
#41
Гелла

доплер начало раскрытия покажет

допплер покажет кровоток в сосудах ребенка, в маточной артерии. Причем тут раскрытие???

Гость
#42
Гелла

ГостьДопплер? Раскрытие??? Это что-то новое.

Ну век живи, век учись

с КТГ перепутали???

маша
#43

Идите (едте) в роддом

Лиса
#44

мне гинеколог сказал, что отошла пробка и пора рожать это глупость, мол типа это не пробка как в бутылке от шампанского, вылетела и вылилось. цервикальная слизь постоянно образуется

Гость
#45

у меня утром отошла,к вечеру и весь последующий день шли выделения ,сгустки и даже кусочки цвета печени сырой.ночью поехала рожать.

удачи Вам,мама тройняшек!!!!!отсыпайтесь пока есть возможность!!!!

#46
Булавка

У меня тоже было плановое КС, ждали схваток и сразу на стол, так у меня пробка начала отходит за 5 дней и потихоньку так и отходила. Если пробка уже в кровяными прожилками тогда для 2 вам осталось.

А зачем схваток ждали если плановое? У меня тоже плановое было, никаких схваток не ждали, наоборот загодя сделали. Пробка не отходила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#47

Я родила где-то через неделю после начала выхода пробки.

Гость
#48

У меня пробка начала отходить с началом схваток. Но я читала, что у многих пробка отходит за неделю или даже больше до родов

Ююю
#49

если плановое кесарево-то чешите в больницу, роды через пару-тройку дней начнуться

Гость
#50

у меня пробка вооще аз 2 недели отошла и месяц раскрытие было 2 см...