Гость
Статьи
Второй триместр, …

Второй триместр, отеков нет, но болят ночью ноги, особенно под утро

Здравствуйте, у меня 5 месяцев беременности, вот уже пару недель мучаюсь такой проблемой: когда сплю на боку (а как еще спать, собственно), то начинает болеть нижняя нога, особенно колено, болит вся нога - как будто немеет или что, колено болит потом еще после сна, когда хожу. С недавнего времени ребенок лежит с одной стороны, слева, и когда ложусь на левый бок начинает пихаться в кровать, мне не мешает,он еще маленький, но переживаю за него и стараюсь спать все таки на одном боку - правом. Поэтому болит особенно сильно всегда правая нога и теперь уже периодически болит и левая (даже когда сверху лежит). Сегодня вообще ворочалась долго, болели обе ноги, кошмар. Гимнастику и растяжку делаю, отеков нету, варикозом даже в родне никто не мучался, кто-то с таким сталкивался? как лечились?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В таком случаи я обычно задаю вопросы врачу. У меня очень сводило ноги под утро, я сказала гинекологу, которая вела беременность. Попробуйте сделать также.

Гость
#2
Гость

В таком случаи я обычно задаю вопросы врачу. У меня очень сводило ноги под утро, я сказала гинекологу, которая вела беременность. Попробуйте сделать также.

И что предложил вам гинеколог?

Гость
#3

Я магний пью щас, стало лучше.

Гость
#4
Гость

Я магний пью щас, стало лучше.

Я магний тоже итак пью, от тонуса, изменений в плане ног - никаких. Мало того, даже от судорог не помог, к сожалению. У врача, конечно, можно спросить, если бы не карантин и что-то серьезное было, по "мелочам" в поликлинику сказали не ходить.

Гость
#5
Гость

И что предложил вам гинеколог?

Есть творог почему-то

Гость
#6
Гость

Я магний тоже итак пью, от тонуса, изменений в плане ног - никаких. Мало того, даже от судорог не помог, к сожалению. У врача, конечно, можно спросить, если бы не карантин и что-то серьезное было, по "мелочам" в поликлинику сказали не ходить.

А планово не ходите в ЖК на осмотры? Отменили?

Гость
#7
Гость

А планово не ходите в ЖК на осмотры? Отменили?

К сожалению мне туда еще только через 2,5 недели, на прошлой недели не пожаловалась, потому что было некритично вообще, вот сегодня совсем скосило. Творог вам сказали есть, наверное, потому что кальций =)

Саша
#8

У меня вот то же во время беременности ноги болели( и когда родила, второй уже, и первые три месяца после родов начали болеть вены на ногах, постепенно боль усиливается, я вот как раз думаю на варикоз? ярко выраженных вен нет (только в одном месте, но она еще давно была и некогда не болела).

Стася
#9
Саша

У меня вот то же во время беременности ноги болели( и когда родила, второй уже, и первые три месяца после родов начали болеть вены на ногах, постепенно боль усиливается, я вот как раз думаю на варикоз? ярко выраженных вен нет (только в одном месте, но она еще давно была и некогда не болела).

может да, может нет, наверника скажет только врач, если вена не болела, это не значит что она и дальше болеть не будет, роды и беременность в целом - сильная нагрузка, тем более вторая уже у вас, можете для профилактики и снятия боли пропить Ангиорус, это венотоник, но и к врачу сходите

Саша
#10
Стася

может да, может нет, наверника скажет только врач, если вена не болела, это не значит что она и дальше болеть не будет, роды и беременность в целом - сильная нагрузка, тем более вторая уже у вас, можете для профилактики и снятия боли пропить Ангиорус, это венотоник, но и к врачу сходите

да как сейчас сходишь, лишний раз не хочется появляться в мед учереждениях, что бы чего не подхватить. А ангиорус это в таблетках тоник или гель?

Стася
#11
Саша

да как сейчас сходишь, лишний раз не хочется появляться в мед учереждениях, что бы чего не подхватить. А ангиорус это в таблетках тоник или гель?

в таблетках, я сама пью его курсом пару раз в год. Ну я не думаю что у флеболога можно подхватить вирус) но если что венотоники в свободной продаже,они никак не навредят да же если потом окажется что боль была не из-за варикоза

Саша
#12
Стася

в таблетках, я сама пью его курсом пару раз в год. Ну я не думаю что у флеболога можно подхватить вирус) но если что венотоники в свободной продаже,они никак не навредят да же если потом окажется что боль была не из-за варикоза

ну вроде как лишний раз говорят же не выходить) спасибо, посмотрю, может онлайн закажу

Стася
#13
Саша

ну вроде как лишний раз говорят же не выходить) спасибо, посмотрю, может онлайн закажу

да не за что) кстати да, ангиорус по моему во всех онлайн аптеках есть

Гость
#14

Автор, у меня было так потому, что одной ногой вторую передавливала, когда спала на боку,и да, у меня есть варикоз. Всё прошло, когда подушку специальную купила и между ног ее зажимают, а еще на работу надевала компрессионные чулки (врач выписала какие именно надо, но есть профилактические, они для всех), т.к. работа в основном сидячая, плохо для вен.

Гость
#15

Вам про это врачу рассказать желательно.. Если ноги болят, то скорее всего это варикоз, просто пока скрытый. Попробуйте от боли детрагелем ноги мазать, должен помочь. Я им пользовалась во время беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Есть творог почему-то

И мне гинеколог молочку сказала кушать. И не раз в неделю а каждый день, тем более творог. Ребёнок то все себе забирает, а мы спасаться как можем :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: