Гость
Статьи
Подтекание …

Подтекание околоплодных вод

Беременность 17 недель. Заметила у себя сильные выделения. Купила тест на подтекание околоплодных вод. Тест показал положительно. Сегодня записалась к врачу. У кого было такое на раннем сроке? Спасли ли вам ребёнка? Или на аборт? Очень страшно, вся извелась...Как лечили?

Я
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно в больницу!!! СРОЧНО! Нечего по поликлиникам шастать. Вызывайте скорую. Жалуйтесь и на боли до кучи, что бы забрали. Еще можно спасти ребенка. Не тяните. Отпишитесь потом. Говорю вам как мама 4 детей. И принять горизонтальное положение. Не ходить.

Я
#2
Гость

Срочно в больницу!!! СРОЧНО! Нечего по поликлиникам шастать. Вызывайте скорую. Жалуйтесь и на боли до кучи, что бы забрали. Еще можно спасти ребенка. Не тяните. Отпишитесь потом. Говорю вам как мама 4 детей. И принять горизонтальное положение. Не ходить.

Спасибо большое🙏. Подтекание не подтвердили, пока наблюдают, легла в стационар, безопасность малыша прежде всего

Гость
#3
Я

Спасибо большое🙏. Подтекание не подтвердили, пока наблюдают, легла в стационар, безопасность малыша прежде всего

Как у вас дальше развивалось? И что оказалось?

Я
#4
Гость

Как у вас дальше развивалось? И что оказалось?

Ничего, просто выделения. Но в стационар легла. Полностью обследовпли, анализы в норме)

Гость
#5
Я

Ничего, просто выделения. Но в стационар легла. Полностью обследовпли, анализы в норме)

Здоровья Вам и малышу!!!

Я
#6
Гость

Здоровья Вам и малышу!!!

Огромное спасибо!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня в 5 недель беременности начались мажущие коричневые выделения, назначили утрожестан вагинально. А до этого примерно в период оплодотворения обострилась уреаплазма (начались рези, запах от выделений). Потом рези прекратились, но примерно с 7-8 недель пошли обильные, как вода, выделения. Но не постоянно текло, а в основном утром . С 10 недель (после перенесенного ОРВИ в лёгкой форме) водянистые выделения начали смешиваться с кровью и стали более обильные. Легла на сохранение. Выделения усилились. Были очень жидкие, временами аж капало. Утрожестан утроили, кололи ношпу, транексам. Ничего не прошло до конца. Были повышены лейкоциты. В последний день перед выпиской я съездила в перинатальный центр на скрининг (в 12 недель), где мне сказали, что вод маловато. Мне дали тест на подтекание вод, но в больнице его делать не умеют и результат определять тоже. Но вроде как был отрицательный. Дома кровянистые выделения у меня прошли, но все равно были очень жидкие, что мне приходилось ходить с толстой прокладкой. Через 2 недели снова полились в туалете выделения с кровью. Снова стационар. На УЗИ (в 15 недель) мне сказали, что вод практически нет. ИАЖ - 3, но сердцебиение у ребенка было. Нужно было делать тест на подтекание вод, которого не было ни в больнице, ни в одной аптеке города. Я смогла найти только "Фраутест" в виде прокладки, который ничего не показал.
Посоветовали прерывание на 15-16 неделе. Вызывали роды, затем делали вакуумную аспирацию. Накануне я прорыдала часа 3.Это была самая ужасная ночь в моей жизни.
Поэтому перед беременностью обязательно сдавайте мазок на скрытые инфекции (герпес, цмв, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы и т.д.). Их перед беременностью в организме быть не должно, потому что иммунитет во время Б снижается и все болячки воспаляются. Я, к сожалению, этот анализ сдала, когда уже забеременела. Просто попала к хорошему, толковому гинекологу. А в женской даже не заикнулись про это, когда я планировала беременность.уреаплазма была 10*4.6.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: