Гость
Статьи
Делать ЭКО или …

Делать ЭКО или остаться без детей?

Так сложилось в моей жизни, что личная жизнь не удалась, детей нет. Возраст приближается к сорока годам и все вокруг - родственники, подруги и даже некоторые коллеги трубят, что надо успеть родить, хотя бы для себя. Сделать ЭКО, на который можно взять кредит. Я много думала об этом и не хочу при таком раскладе ребёнка. Сама всю жизнь прожила в однушке с родителями, сейчас они уже старые. Купила себе комнату в коммуналке и живу в ней с кошкой. Особо высокого заработка у меня нет и ещё кредит на ЭКО... куда? Мой ребёнок будет жить со мной в комнате, а я буду наскребать деньги ему на еду, одежду и прочее. А потом мы начнём ждать смерти (прости Господи) моих родителей, чтобы квартира освободилась... Не думаю, что ребёнок будет счастлив. Может быть, что-то посоветуйте? #дети #эко

гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эко - это зачатие в пробирке. тебе-то оно зачем? тебе инсеминация нужна.

Гость
#2

Самое главное не указали. Что нет смысла рожать ребенка без отца. Ребенку нужна полная семья, а не затыкание собой дыр в Вашей жизни.

#3

да не надо конечно делать никаких ЭКО, лишь бы угодить окружающим

#4

Да история печальная и ситуация не весёлая. Здесь трудно давать советы. Каждый должен решать сам. Вы сами прекрасно ответили на свой вопрос. У вас нет возможности содержать ребёнка. Если проблема низкого заработка не решиться в ближайшее время, то задумайтесь зачем вам это. Не слушайте друзей и родственников советчиков сейчас очень много, а ситуации у всех разные. В нужде растить ребёнка не сахар!

Гость
#5

Советую НЕ рожать. Да это может бить по самолюбию, обидно что не продолжите род свой, но подумайте что и вам будет трудно в коммунальной комнате и ребенку. До 8 лет вы еще вместе сможете в одной комнате а потом? Не нужно. Так бывает. Живите для себя.

Гость
#6

Соберите сначала пакет документов для эко и узнаете, какие могут быть препятствия для эко. То гормоны, то кисты, то гиперплазия, то гипоплазия и тп. Не все зависит от ваших хотелок.

Гость
#7
Гость

Самое главное не указали. Что нет смысла рожать ребенка без отца. Ребенку нужна полная семья, а не затыкание собой дыр в Вашей жизни.

Скажи лазареву или киркорову про полную семью. Затыкнули и всё, но у них хотя бы деньги есть.

Ната
#8

Вы обдумываете этот вариант только потому, что окружающие считают, что вам надо родить? Какой абсурд, всем советчикам предлагайте подарить вам квартиру/найти мужа/если мужчина, предложите роль отца. Если на самом деле хотите ребёнка, есть варианты и подешевле ЭКО, или у вас диагноз бесплодие?

Бля
#9

Явная подача для "живи для себя" .
Позорно так палитесь

Гость
#10

во первых эко вполне делают бесплатно по госпрограммам - узнайте про такой вариант.
во вторых - эко часто дает 2-3 детей
в третьих можно просто найти мужика и забеременеть бесплатно...

ну а уж как вы будете жить и растить..... это ваши вопросы

Гость
#11

Rozhat nado.

гость
#12
Гость

во первых эко вполне делают бесплатно по госпрограммам - узнайте про такой вариант.
во вторых - эко часто дает 2-3 детей
в третьих можно просто найти мужика и забеременеть бесплатно...

ну а уж как вы будете жить и растить..... это ваши вопросы

Найти мужика и родить))) легко сказать

Гость
#13

Не рожать. По сути вы свою-то жизнь не устроили, и ребенок вам как бы нужен от безысходности, от одиночества.

Гость
#14

Вам даже сам ваш организм не дает привести в этот мир ребёнка, тк вам НЕ НАДО. Карма у вас такая.

Гость
#15
Гость

Самое главное не указали. Что нет смысла рожать ребенка без отца. Ребенку нужна полная семья, а не затыкание собой дыр в Вашей жизни.

Т е ей на свою жизнь должно быть плевать? Ей природой положено иметь детей, почему она должна отказывать себе в этом лишь из-за отсутствия мужа? Уж одного ребёнка любая женщина в состоянии сама поднять и обеспечить по полной, а мужей хороших в принципе не много.

Гость
#16
Гость

Не рожать. По сути вы свою-то жизнь не устроили, и ребенок вам как бы нужен от безысходности, от одиночества.

Безысходность это и есть отсутствие детей, даже если есть деньги, любовники - все тлен. Если к 40 годам нет детского смеха в доме.

Ната
#17
Гость

Т е ей на свою жизнь должно быть плевать? Ей природой положено иметь детей, почему она должна отказывать себе в этом лишь из-за отсутствия мужа? Уж одного ребёнка любая женщина в состоянии сама поднять и обеспечить по полной, а мужей хороших в принципе не много.

Вот, опять налетели советчики #надарожать. Автор хоть одним словом упомянула, что она хочет ребёнка?

Гость
#18
Ната

Вот, опять налетели советчики #надарожать. Автор хоть одним словом упомянула, что она хочет ребёнка?

Раз пишет об этом, значит есть запрос. По природе женщине нужно заботиться о ком-то. И лучшее о своём собственном ребёнке, а не о котёнке или мужчине.

Гость
#19
Гость

Безысходность это и есть отсутствие детей, даже если есть деньги, любовники - все тлен. Если к 40 годам нет детского смеха в доме.

Вот так и плодятся нищета, маргиналы, которые спиваются и снаркоманиваются именно от такой жизни. Свою жизнь устроить не могут, но привести в это де рьмо новую душу считают своим долгом

Гость
#20
Гость

Т е ей на свою жизнь должно быть плевать? Ей природой положено иметь детей, почему она должна отказывать себе в этом лишь из-за отсутствия мужа? Уж одного ребёнка любая женщина в состоянии сама поднять и обеспечить по полной, а мужей хороших в принципе не много.

Она себя не в состоянии обеспечить, какого ребенка, да еще и по полной?

Гость
#21

а ви представтe что когда то не будет родителей , останетeс одна на всем белом свете. а так у вас будет родной человек

Гость
#22

Да ты права, самой можно отлично жить без детей, в коммунальной квартире, на нищенскую зарплату, это не тяготит. Но материнство в нищете - ад. ЭКО себе могут позволить только более менее обечпеченные, это само собой разумеется. Как ты будешь расплачиваться за кредит в тот момент, когда тебе будут нужны деньги на жизнь и на ребенка больше всего?

Гость
#23
Гость

а ви представтe что когда то не будет родителей , останетeс одна на всем белом свете. а так у вас будет родной человек

Что за бред?

Гость
#24
Гость

Что за бред?

Это овуляция головного мозга в терминальной стадии и хронический синдром яжематери. Такие думают лишь об удовлетворении своих желаний и хотелок, а зачем рожать ребенка в никуда, их мало волнует.Главное, что они хотят, остальное по боку. И когда, подросшие дети начинают задавать вопрос:зачем ты меня родила, если не можешь купить мне то или иное, чтобы одноклассники не дразнили? А ровесники дразнят одноклассников из небогатых семей и это бывает очень часто. Амебы глазами хлопают и вопят, что дитя неблогадарное, ибо мать ему жизнь подарила, а оно ей претензии предъявляет по поводу бедности и прочего, и так из поколения в поколение плодится нищета, которую не счесть. Зато с дитями и как все.

Гость
#26
Гость

Да ты права, самой можно отлично жить без детей, в коммунальной квартире, на нищенскую зарплату, это не тяготит. Но материнство в нищете - ад. ЭКО себе могут позволить только более менее обечпеченные, это само собой разумеется. Как ты будешь расплачиваться за кредит в тот момент, когда тебе будут нужны деньги на жизнь и на ребенка больше всего?

Нищета всегда тяготит! Хоть одна хоть не одна! Бедность не порок! Автор при желании может повысить уровень жизни, что все привязались к ее достатку. Богатый тоже вмиг может многое потерять. Узкое мышление все мерить деньгами. Расширьте угол обзора - и деньги о чудо, сами придут.

Гость
#27
Гость

Она себя не в состоянии обеспечить, какого ребенка, да еще и по полной?

Жизнь течёт, меняется, сегодня не может, завтра сможет

Гость
#28
Гость

Нищета всегда тяготит! Хоть одна хоть не одна! Бедность не порок! Автор при желании может повысить уровень жизни, что все привязались к ее достатку. Богатый тоже вмиг может многое потерять. Узкое мышление все мерить деньгами. Расширьте угол обзора - и деньги о чудо, сами придут.

Если до 40 не пришли, то после откуда свалятся? В спортлото выиграет?

Гость
#29
Гость

Это овуляция головного мозга в терминальной стадии и хронический синдром яжематери. Такие думают лишь об удовлетворении своих желаний и хотелок, а зачем рожать ребенка в никуда, их мало волнует.Главное, что они хотят, остальное по боку. И когда, подросшие дети начинают задавать вопрос:зачем ты меня родила, если не можешь купить мне то или иное, чтобы одноклассники не дразнили? А ровесники дразнят одноклассников из небогатых семей и это бывает очень часто. Амебы глазами хлопают и вопят, что дитя неблогадарное, ибо мать ему жизнь подарила, а оно ей претензии предъявляет по поводу бедности и прочего, и так из поколения в поколение плодится нищета, которую не счесть. Зато с дитями и как все.

Что за бред

Гость
#30
Гость

Ну что поделать, у всех детородная функция, маргиналы рожают маргиналов, богатые богатых. Мир многообразен. Или вы считаете только богатые имеют право на жизнь? Узколобая

Маргиналы не имеют право засорять своим потомством землю

Гость
#31
Гость

Если до 40 не пришли, то после откуда свалятся? В спортлото выиграет?

Зайка с лужайкой подкинет

#32

Брать кредит на ЭКО - это ещё тупее, чем кредит на свадьбу или яйфон!

Гость
#33

Автор, живите Вы себе спокойно, копите на обеспеченную старость. Ну какой ребенок при таком раскладе с жильем и материальным положением? Жили столько лет без детей и еще столько же проживете. Я безо всякого желания Вас как-то обидеть, поверьте. Дети это большой гемор и куча проблем. И того самого стакана воды можно не дождаться. Пройдет время, родители Ваши уйдут в мир иной, будете сдавать одно жилье, можно откладывать, можно путешествовать. Не нужно вестись на манипуляции окружающих, тем более каких-то коллег, Вам никто не поможет - ни рублем, ни руками, если появится ребенок.

Слива темно-синяя
#34

Автор, понимаю вас. Попробуйте по следующему плану:
1. Первым делом сдаете АМГ, ФСГ, ЛГ и эстрадиол, УЗИ матки; с результатами - к репродуктологу\гинекологу: надо вообще посмотреть сколько у вас есть в запасе времени\яйцеклеток и в каком состоянии внутренние ваши органы.
2. Если АМГ мал, и доктор говорит поторопиться с решением этого вопроса, узнавайте сколько стоит у вас заморозка ваших яйцеклеток, попутно лечите, если нужно, организм (да, по омс).
3. Если доктор скажет, что запас яйцеклеток неплохой, тоже не теряйте времени, узнавайте сколько стоит ЭКО, прикиньте за какое время накопите эту сумму.
4. Если у вас в запасе год-два, копите ПОНЕМНОЖКУ и начинаете решать КВАРТИРНЫЙ вопрос: вам нужна минимум однушка. Хоть где. выясняйте насчет любой работы\подработок\что угодно.
5. Поговорите с родителями. Вдруг дадут какой совет, у моей подруги мать сказала: сдавай свою коммуналку, возвращайся к нам с отцом в деревню, тут полгода поработаешь учителем, подкопишь, родишь - прокормим тебя год, дальше уже в город езжай, обустраивайся, за дитём поглядим, пока на ноги встанешь.
6. Через полгода-год снова возвращаетесь к этому вопросу: если желание иметь ребенка усилилось, и вы понимаете, что горы свернете, чтобы его прокормить, то осматривайтесь - вдруг без заморозки яйцеклеток и ЭКО под боком есть кандидат в отцы. Именно в биологические. Если вдруг за это время неплохой человек рядом появится, это вообще идеально. сэкономленные (и дополнительно заработанные) деньги пойдут на решение квартирного вопроса.
ну то есть - вам нужен план, которому надо начать следовать, а пока пункты выполняете, как раз внутри себя и определитесь, если поймете к концу, что все-таки вам лучше одной - на накопленные деньги просто отдохнете.

Анастасия
#35

Если действительно хорошая клиника нужна, то вам только в MD Group, Севастопольский просп., 24, корп. 1. И ищите запись по возможности, к доктору Гергерт Евгении Владиславовне. Она там зав. отделением. Это будет самый лучший вариант. С её опытом работы в 25+ лет. Она стольким помогла стать родителями, что вам и не снилось. Я одна из них. Притом обое деток родились благодаря специалистам MD GROUP

Евгения
#36

Доктор Гергерт в Мать и Дитя. Мне её тоже насоветовали в свое время. Сыну пять лет. Евгения Владиславовна реально оказалось лучшей из всех, с кем до этого сталкивалась.

Ольга
#37
Анастасия

Если действительно хорошая клиника нужна, то вам только в MD Group, Севастопольский просп., 24, корп. 1. И ищите запись по возможности, к доктору Гергерт Евгении Владиславовне. Она там зав. отделением. Это будет самый лучший вариант. С её опытом работы в 25+ лет. Она стольким помогла стать родителями, что вам и не снилось. Я одна из них. Притом обое деток родились благодаря специалистам MD GROUP

Я у неё беременела в позапрошлом году. Чудесная женщина и профессионал с большой буквы.

Лена Толмачева
#38
Анастасия

Если действительно хорошая клиника нужна, то вам только в MD Group, Севастопольский просп., 24, корп. 1. И ищите запись по возможности, к доктору Гергерт Евгении Владиславовне. Она там зав. отделением. Это будет самый лучший вариант. С её опытом работы в 25+ лет. Она стольким помогла стать родителями, что вам и не снилось. Я одна из них. Притом обое деток родились благодаря специалистам MD GROUP

Евгения Владиславовна мой ангел хранитель. Благодаря ей у меня сыночек есть 5-ти лет и дочке 2 годика скоро. А еще 7 лет назад я думала, что у меня своих деток вообще не будет.

Маргарита
#39

Есть же сейчас столько способов для этого. Если, не дай Бог, невозможно забеременеть через ЭКО, то на крайний случай есть оплодотворение донорскими яйцеклетками...Главное не отчаиваться! В Мать и Дитя доктор Гергерт вообще чудесница. Многие у неё забеременели даже при самых сложных диагнозах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#40
Маргарита

Есть же сейчас столько способов для этого. Если, не дай Бог, невозможно забеременеть через ЭКО, то на крайний случай есть оплодотворение донорскими яйцеклетками...Главное не отчаиваться! В Мать и Дитя доктор Гергерт вообще чудесница. Многие у неё забеременели даже при самых сложных диагнозах.

А вы к ней с каким диагнозом пришли? У меня жуткий поликистоз, она помогает, или ЭКО при таком не делают?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: