Гость
Статьи
Мне 20 лет, боюсь …

Мне 20 лет, боюсь остаться без детей

Мне 20 лет, боюсь остаться без детей. Была зб и нашли много проблем, но самое страшное низкий АМГ(2,8). Боюсь, что через 5 лет уже будет АМГ равен нулю. Гинеколог посоветовала рано беременеть и на будущие заморозить яйцеклетки на будущие. Вы бы стали рожать рано, зная, что потом не родите без эко #беременность #женскоездоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я бы не стала

Малка
#2

20 лет - хороший возраст. Скажите парню и родителям о ситуации и приступайте к детопроизводству

#3

У вас конечно тяжелый случай, по этому , если сейчас нет человека , то конечно подстраховаться и сдать материал . А рожать сейчас в 20, готовы ли вы....

Гость
#4
Малка

20 лет - хороший возраст. Скажите парню и родителям о ситуации и приступайте к детопроизводству

Только вот парень может сказать. Что ребёнок в 20 ему нафиг не упал
И родители могут сказать также.

Гость
#5

Страшно остаться без мозгов...

Гость
#6

Обратитесь к репродуктологу.
2.8 нормальный амн, беременеют и при более низких знаниях. Ваш врач походу некомпетентен

Гость
#7

К другому врачу идите. Врачи многие агитируют за деторождение даже когда необязательно так спешить. Обычно в таких случаях сажают на гормональные препараты - пьют ОК или ставят мирену, новаринг, имплант итп, чтобы остановить овуляцию и ограниченных запас яйцеклеток не расходовался до тех пор, пока не решат таки родить. Так что рожайте только если сами того хотите. А если не прямщас - к другому врачу и пусть скажет, какие ОК лучше пить.

Гость
#8
Гость

К другому врачу идите. Врачи многие агитируют за деторождение даже когда необязательно так спешить. Обычно в таких случаях сажают на гормональные препараты - пьют ОК или ставят мирену, новаринг, имплант итп, чтобы остановить овуляцию и ограниченных запас яйцеклеток не расходовался до тех пор, пока не решат таки родить. Так что рожайте только если сами того хотите. А если не прямщас - к другому врачу и пусть скажет, какие ОК лучше пить.

КОК никак не помогут
Но если тема не разводка то автору нужно к хорошему эндокринологу и репродуктологу. Значение амг может искажать банально дефицит витамина Д.
Чтобы ставить диагноз (к слову, автор не пишет конкретно какой диагноз у нее в итоге) нужно во первых, анализы в динамике смотреть (бывают ведь и лабораторные ошибки) по одному анализу такие серьезные выводы о бесплодии не делают, во вторых, дать направление к репродуктологу. (С каких пор вообще обычные гинекологи рассуждают о заморозке яйцеклеток?🤦‍♀️ целесообразность может только репродуктолог определить и делается эта процедура в спец центрах репродукции), в третьих, у автора совершенно не критичный уровень амг, в четвертых, чтобы климакс в 25 лет наступил, это дб реально какое то серьезное заболевание. Короче, ощущение что тема тупая разводка

#9

Готова ли ты к детям? А муж/парень? Материально всё хорошо? Если муж/парень сбежит сможешь содержать сама ребёнка/детей?
Есть родственники которые смогут в случае чего подстраховаться, если надо по делам по сидеть с ребёнком/детьми?
Готова ко всяким трудностям?

Алена
#10

Сходите пожалуйста к хорошему гинекологу,который расскажет вам все подробно и по факту.С чего вы взяли,что АМГ будет равен нулю?Скорее всего решать эту проблему ваш гинеколог особо не захотел и предложил вот такие варианты.У меня была проблема ,которую нужно было решить,но я обошла кучу гинекологов пока не нашла адекватного специалиста с грамотным подходом к лечению.И о чудо страх и ужас развеялся,когда ничего критичного не оказалось.Так что попробуйте и к другим врачам сходить

#11

Оссподи, тебе всего 20 лет, и ты не думаешь о работе, развитии, учёбе, а только и мыслей и разговоров, что о плодячке! Что у тебя вместо мозгов, матка?!

Карина
#12
Алена

Сходите пожалуйста к хорошему гинекологу,который расскажет вам все подробно и по факту.С чего вы взяли,что АМГ будет равен нулю?Скорее всего решать эту проблему ваш гинеколог особо не захотел и предложил вот такие варианты.У меня была проблема ,которую нужно было решить,но я обошла кучу гинекологов пока не нашла адекватного специалиста с грамотным подходом к лечению.И о чудо страх и ужас развеялся,когда ничего критичного не оказалось.Так что попробуйте и к другим врачам сходить

К какому вы специалисту обращались?Я из Москвы и тоже хочу найти хорошего профессионала по гинекологии

Алена
#13
Карина

К какому вы специалисту обращались?Я из Москвы и тоже хочу найти хорошего профессионала по гинекологии

Я посещаю Подольскую Татьяну Викторовну в Фрауклиник )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#14

20 не рано! Рожать и за гормоном АМГ следить.