Гость
Статьи
грыжа диска
Обсуждение закрыто

грыжа диска

Поясница болит уже третью неделю, ничего не помогает. Если это грыжа диска, придётся ли делать операцию?

Avtor
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня грыжа диска 7мм.Сначала отдавало в ногу,лечилась,вот уже года два,как в ногу не отдает,просто поясница болит когда что-то тяжелое подниму бывают обострения.Лечилась уколами,таблетки пила,витамины,кот.невропатолого назначил.В любом случае,операцию надо делать в крайнем случае,когда совсем ходить не сможете,после нее можно и нвалидом остаться.А вообще не забивайте голову,обратитесь к врачу.

Жена нейрохирурга
#2

2, это вы зря. Когда вы совсем ходить не сможете, вы придёте к хирургу, а ваша грыжа окаменела за давностию лет. И вот тогда риск осложнений увеличивается. А когда она свежая и мягкая - удаляется быстро и практически без осложнений. Операция длится час, максимум полтора. Бывают и совсем лёгкие случаи - полчаса. Причем пациенты моего мужа в тот ж день встают и ходят.

заика
#3

Показаниям операции является стойкая и непереносимая боль в течении 3 недель. Читайте форум на medhouse.ru

Anonymous
#4

Девочки,подскажите как вылечится! У мужа воспаление седалищного нерва.Уколы,иглотерапия не помогает.Массаж только начали.Проблема в том,что он не может ходить каждый день на массаж.Он один в семье работает. Я уже устала от его постоянного нытья.Спасите,а то сойду с ума!

Зёбра
#5

9, так пойти и поработай. а то он и кормит, и поит ,и уже два месяца не может ко врачу со своей сильной болью обратиться потому, что единственный кормилец. а она тут , понимаешь, устала от от его нытья.

Anonymous
#6

Автор, обычно грыжа отдаёт в ногу, т.е. есть болевые ощущения в ноге. А по поводу операции - это решает только врач по результатам исследований.

Anonymous
#7

Жена нейрохирурга совершенно права. Мою сестру оперировали в конце января. Три грыжи - 4, 7, 9 мм. До этого полтора месяца подволакивала ногу и терпела боль. Потом доползла до врачей, по данным томографии ее сразу отправили на операцию. Как сказал хирург, процесс развивался не менее 12 лет, уже была и компрессия, и костная структура менялась. Сама грыжа не пройдет, будет только усугубляться, не помогут ни уколы, ни витамины, ни мануалы.

Зёбра
#8

у меня 2 грыжи, проверялась у 3! независимых друг от друга врачей. никто не сказал, что нужно делать операцию. потому что это крайняя мера. поэтому идите ко врачу , а дальше решайте. и не переживайте раньше времени.

Anonymous
#9

Жена нейрохирурга . Ой, я тоже жена нейрохирурга и с вами солидарна)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жена нейрохирурга
#10

7, какие мы, однако, умные:))) Перепадает немного ума от мужей. А если честно, скоро сама начну диагнозы ставить - 11 лет просматриваю с ним снимки, читаю истории болезни и пару лет назад кандидатскую вместе написали:)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 590 тем
Новые темы за неделю: 497 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем