Гость
Статьи
Болит грудная клетка. …

Болит грудная клетка. Что это может быть?

Мне 21 год. Курю 6 лет. С декабря месяца начала побаливать грудная клетка. Где-то после того, как болезненно рассталась с парнем. Может совпадение что именно в этот промежуток все началось. Локализация боли примерно по середине. Иногда больше в левую сторону, иногда в правую. Боль ноющая, может даже жгучая или давящая, не сильная, но неприятная. Значения не придавала. Может день болеть - на след. утро пройти. Далее я бросила курить, курила только когда пила. Выпью, на утро болит сердце и грудная клетка (а может это одно и тоже). Далее я вообще бросила курить. Не курю уже как 2 мес. Снова выпью - на утро болит грудная клетка. Пью примерно раз в 2-3 недели. После последнего раза ,как я выпила, (пью всегда виски-кола) грудная клетка заболела и больше не проходила. Делала флюру, вроде все норм. Но все равно как-то не по себе. В той ямочке, между ключицами, легкое сдавливание и от туда идет редкий кашель иногда сухой, иногда влажный. Ходила снова к терапевту, мол, почему-то же болит. Она мне сказала идти сдавать мочу, кровь на гормоны, кровь на сахар и отправила к эндокринологу. Эндокринолог дал еще направление на УЗИ щитовидки. Я вымаливала у терапевта направление на полный ренген грудной клетки, она меня вообще выгнала из кабинета, говорит, я тебя облучать не хочу. Сказала пропей грудной сбор и витамины, тогда приходи. И оправила к неврологу. В общем, как я поняла, с её слов, она подозревает либо это невралгия межреберная, либо щитовидка, либо ВСД. Сейчас может из-за этого, а может на нервной почве - 3 день вообще не ем. Все время состояние типа сонливости что ли. Страха. Кстати, во время сна грудная клетка не болит. Болит через 10 после пробуждения.
В общем. вопрос, как думаете, стоит накручивать себе? Стоит бояться чего-то большего? Или послушать старую бабку-терапевта и сослаться на межреберную невралгию? На днях иду к пульмонологу и невролгу, а УЗИ щитовидки вообще через месяц только. За эти дни с ума сойду от страха. Помогите советом, заранее спасибо.

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#6

мрт позвоночника сделайте. он может так болеть.

Гость
#10

Флюорография для начала. И визит к терапевту.

Гость
#13

Межреберная невралгия, скорее всего.

Анастасия
#17
Гость

Флюорография для начала. И визит к терапевту.

Флюрография сделана, сказали все норм

Умничка
#18

Сходите на полное обследование в платную клинику какою-нибудь. У меня был промежуток времени когда ни с того ни с сего начинало колоть в районе сердца. Причем такое чувство как будто кто-то очень сильно ударил. И происходило это без привязки к времени или событиям. Могла идти по улице и резкая боль перехватывала или дома на диване сидеть и тоже самое. Причем вздохнуть не могла.
Пошла я в поликлинику, а меня доктор тоже послал всякие анализы сдавать. Я посчитала, что с этой штукой уже года два хожу, но в последнее время чаще стала проявляться. И я поняла, что в поликлинике ближайший диагноз у меня будет в лучшем случае через месяц, потому что у меня не было свободного времени столько.
Пошла в платную пульмонологию, которую нашла черех интернет. Находиться она на таганской, совсем рядом с метро. Меня за несколько дней осмотрели. Точнее, в первый день сделали рентген и сразу же были снимки, я в этот же день сдала анализы. Через 3 дня пригласили на косилиум, где мне сказали про неврологию.

У
#19

Нужен хороший рентген грудной клетки. И вообще я б еще УЗИ посоветовал.
На Таганке есть пульмонология на гончарном, где рентген можно сделать минут за 30 по предварительной записи. А вот есть ли у них узи - это надо уточнять. Найдите номер в сети да и уточните, дело пяти минут.

Гость
#20
Анастасия

Флюрография сделана, сказали все норм

Артём
#20

Анастасия, здравствуйте, у меня симптомы в точности как у вас, очень боюсь и подозреваю рак, курю 9 месяцев, парень, 16 лет, сильный недосып последнее время. В интернете почитал признаки рака, многое совпадает, скоро на приём. Очень накручиваю себя, скажите как вы? И всё ли у вас прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Здравствуйте, вы справились с недугом? Если да то как ? Щас так же , не знаю уже куда обращаться