Гость
Статьи
Болит грудная клетка, …

Болит грудная клетка, тяжело дышать

В последнее время сильно болит грудная клетка, стало тяжелее дышать. Когда ложусь спать, на спине еще куда не шло, но когда поворачиваюсь на бок, начинается колющая и тянущая боль в груди. Так уже почти неделю. Просыпаюсь ночью от этой боли постоянно. А до этого были ситуации, когда резко начинало колоть сердце, долго отходила, задерживала дыхание. Из пагубных привычек: я курю уже несколько лет, но очень много, в день уходит примерно пачка, каждый день пью по две банки энергетика и больше. Раньше думала, что молодая и прокатит, молодая я то до сих пор, да только здоровье уже ни к черту, а вредные привычки остались со мной, даже усилились, что очевидно. Заметила, что курить стало тяжело, как будто легкие ослабели. Собираюсь после выходных к врачу. У кого было такое? Может это начинается пневмония или приобретенная астма? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При пневмонии должна быть температура. Может к вас межрёберная невралгия или сердце. Лучше вызовите скорую, пусть обследуют ( они измеряют давление, сделают экг)

Гость
#2

Остеохондроз может быть, стенокардия, ишемическая болезнь сердца

Гость
#3

Или невралгия,или сердце,идите к врачу,но в таком случае курить пока нельзя бросать т.к это сильный стресс для организма,и возможно будет ещё хуже от резкого бросания.

Гость
#4

У меня межреберная невралгия давала такие симптомы,я вначале испугалась,думала что сердце,там же и тянет и колет,и дышать тяжело,но нет,невралгия,курс иньекций комболипена помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АжеАжЕЛена Бссовна
#5

Курить стало скучно) грудная клетка может болеть после того как потаскали тяжелые сумки...сердце колит потому что запугали сами себя...пройдет...мышцы вырастут станете на пляже хвастать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: