Гость
Статьи
Тяжело дышать …

Тяжело дышать ,слабость,головокружение...

Буквально 3 дня назад у меня состояние резко ухудшилось.Мне 15 лет,ни чем не злоупотребляю,спортом не занимаюсь...
Раньше такого не было.Мне тяжело дышать,как будто воздуха мало или что-то на грудную клетку давит,слабость в руках,головокружение,иногда голова побаливает,при этом и давление 110/70 и температура в норме.Сегодня решила сходить в педиатру-ничего не услышала,назначила ЭКГ,флюорографию и на анализ крови.
У моем мамы немного так же :тяжело дышать.Но это только весной и осенью,обострение наверное.Где она не проверялась,ничего не обнаружили.
Может у меня тоже на "погоду",может подвижности не хватает,к какому врачу обратиться ?

Валерия
22 ответа
Последний — Перейти
#7
#1

alergologu?

Гость
#2

Точно! Это может быть аллергия

Ёжа
#3

А может, анемия или просто ВСД? И аллергия тоже может быть.

Una donna cattiva
#4
Валерия

Буквально 3 дня назад у меня состояние резко ухудшилось.Мне 15 лет,ни чем не злоупотребляю,спортом не занимаюсь...Раньше такого не было.Мне тяжело дышать,как будто воздуха мало или что-то на грудную клетку давит,слабость в руках,головокружение,иногда голова побаливает,при этом и давление 110/70 и температура в норме.Сегодня решила сходить в педиатру-ничего не услышала,назначила ЭКГ,флюорографию и на анализ крови.У моем мамы немного так же :тяжело дышать.Но это только весной и осенью,обострение наверное.Где она не проверялась,ничего не обнаружили.Может у меня тоже на "погоду",может подвижности не хватает,к какому врачу обратиться ?

Аллергия на цветущие растения. Сдайте аллергопробы. А пока попейте "Перитол" по четверти таблетки.

Una donna cattiva
#5

Перитол - потому что от него спать не хочется, а другие многие таблетки от аллергии - потом как сонная муха.

Una donna cattiva
#6

Сейчас у многих аллергия обострилась - не переживайте, дышите медленно.

шатенка
#7
Una donna cattiva

Перитол - потому что от него спать не хочется, а другие многие таблетки от аллергии - потом как сонная муха.

не надо ей таблетки заочно прописывать...по симптоматике похоже на сердце..подростки слишком активно растут..особо ничего страшного

Марта
#8

Если обследования все в норме -100% ВСД

Марта
#9

Это не страшно, но симптомы очень неприятные

Гость
#10

ВСД.

У меня таже ***.

tara
#11
Валерия

Буквально 3 дня назад у меня состояние резко ухудшилось.Мне 15 лет,ни чем не злоупотребляю,спортом не занимаюсь...Раньше такого не было.Мне тяжело дышать,как будто воздуха мало или что-то на грудную клетку давит,слабость в руках,головокружение,иногда голова побаливает,при этом и давление 110/70 и температура в норме.Сегодня решила сходить в педиатру-ничего не услышала,назначила ЭКГ,флюорографию и на анализ крови.У моем мамы немного так же :тяжело дышать.Но это только весной и осенью,обострение наверное.Где она не проверялась,ничего не обнаружили.Может у меня тоже на "погоду",может подвижности не хватает,к какому врачу обратиться ?

15 лет -гормональная перестройка.грамотный эндокринолог,не в районной поликлинике,а в эндокринологическом центре и невропатолог. похоже на всд. таблетки старайтесь поменьше,даже если назначат.подберите травки.настои как чай или настойки.

Лена
#12

Здравствуйте! Долгое время меня мучает температура от 37 до 37,4, в последнее время давление 105/65, головокружение, по гинекологии все в норме, узи на органы сделала, все в порядке, кровь, моча тоже нормальная.Подскажите пожалуйста, что у меня, и куда обратиться лучше?

Елизавета
#13

Здравствуйте, мне 12 лет и в последнее время я чувствую, что голова кружится, можно сказать предобморочное состояние и сразу же температура 37.1 - 37.5 Потом головокружение проходит и температура спадает, начинается сильная слабость, спать хочется. Кровь сдали, органы в порядке, и ЭКГ тоже нормальное. Невропатолог и педиатр сказали, что это может быть ВСД и невропатолог назначила курс лечения, вроде по началу помогало, но прошла неделя(я все равно пью эти препараты) и все опять повторилось, теперь так почти каждый день, только стало еще хуже, теперь как будто надавили на грудную клетку и тяжело дышать (я - аллергик). Не знаю, что делать, вдруг пред астма. Подскажите, что делать?

Елизавета
#14

Еще давление может опускаться, в последний раз было 80/60

Константин
#15

Здравствуйте люди, я первый раз пишу сюда, услыште пожалуйста, дело в том что я не давно почувствовал боли в облости сердца, вместе с отеком в лопатку спины, сейчас это прошло, и началось это " Нехватка воздуха, тяжело дышать, и такое чувство что давит на грудную клетку что-то, к врачу не оброщался, скажите что такое? Как это лечить ? И на сколько это серьезно? Спасибо за внимание.

Константин
#16

Здравствуйте люди, я первый раз пишу сюда, услыште пожалуйста, дело в том что я не давно почувствовал боли в облости сердца, вместе с отеком в лопатку спины, сейчас это прошло, и началось это " Нехватка воздуха, тяжело дышать, и такое чувство что давит на грудную клетку что-то, к врачу не оброщался, скажите что такое? Как это лечить ? И на сколько это серьезно? Спасибо за внимание.

Ирина
#17

Здравствуйте , мне 20 лет
Последние пол года часто болею , все болячки липнут
Головокружение и тошнота , ходила в больницу сказали что не правильно лежу и нужно разминать шею , где то 2 месяца каждый вечер и днем разминаю и ничего
А сейчас головокружение и тяжело дышать , тошнота
Что это может быть
Восновоном сижу дома

Катерина
#18
Валерия

Буквально 3 дня назад у меня состояние резко ухудшилось.Мне 15 лет,ни чем не злоупотребляю,спортом не занимаюсь...Раньше такого не было.Мне тяжело дышать,как будто воздуха мало или что-то на грудную клетку давит,слабость в руках,головокружение,иногда голова побаливает,при этом и давление 110/70 и температура в норме.Сегодня решила сходить в педиатру-ничего не услышала,назначила ЭКГ,флюорографию и на анализ крови.У моем мамы немного так же :тяжело дышать.Но это только весной и осенью,обострение наверное.Где она не проверялась,ничего не обнаружили.Может у меня тоже на "погоду",может подвижности не хватает,к какому врачу обратиться ?

Катерина
#19

Тоже самое, раньше такое бывало тоже. Мне 20. Думаю это просто витаминов не хватает.

Не важно
#20

Здравствуйте.Первый раз тут пишу.Что может такое быть не хватает воздуха,и сразу же тошнит?

Гость
#21

Гинекологу
Генекологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

У меня долгий лет всегда головой кружения слабость тошнота боль в спине не могу кушать сладкое и самой большой проблема у меня мне очень трудно дешать Я не знаю как быть как дальше жить