Гость
Статьи
Акне. Ретиноиды

Акне. Ретиноиды

Здравствуйте! У меня акне, сходила на консультацию к дерматологу. Врач сказал, что единственный выход видит в приёме ретиноидов (роаккутан). Поделитесь, пожалуйста, своей историей кто принимал, помогло или нет, появляются ли после него прыщи и не было ли проблем со здоровьем. Заранее спасибо. #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вк группа Вместе против акне, там читай.

Гость
#2

Роаккутан не принимала, но знаю кому помогло. Я кремом с ретиноидами пользовалась, вещь! Но вам не здесь спрашивать про это надо. Почитайте отзывы на других ресурсах, их полно

Гость
#3
Гость

Вк группа Вместе против акне, там читай.

Спасибо! Не знала о такой

Гость
#4
Гость

Роаккутан не принимала, но знаю кому помогло. Я кремом с ретиноидами пользовалась, вещь! Но вам не здесь спрашивать про это надо. Почитайте отзывы на других ресурсах, их полно

Вы не знаете, всё ли со здоровьем хорошо у знакомых. Начиталась в интернете и теперь страшно

Гость
#5
Гость

Вы не знаете, всё ли со здоровьем хорошо у знакомых. Начиталась в интернете и теперь страшно

Роаккутан очень сильный. Про здоровье знакомой не знаю, у нее акне было такой степени, что ей деваться уже некуда было. Вы не пользовались кремами с третиноином? Базироны и тд рядом не стояли. Они постепенно действуют, и реально лечат кожу, а не просто поддерживают норм состояние пока пользуешься. Я очень скептически отнеслась, но попробовала и вижу результат. Но у меня не аховая ситуация, просто жирная кожа и иногда пару прыщиков вылазят раз в месяц.

Гость
#6
Гость

Роаккутан очень сильный. Про здоровье знакомой не знаю, у нее акне было такой степени, что ей деваться уже некуда было. Вы не пользовались кремами с третиноином? Базироны и тд рядом не стояли. Они постепенно действуют, и реально лечат кожу, а не просто поддерживают норм состояние пока пользуешься. Я очень скептически отнеслась, но попробовала и вижу результат. Но у меня не аховая ситуация, просто жирная кожа и иногда пару прыщиков вылазят раз в месяц.

Нет, не пользовалась ничем таким. Дерматолог сказал, что видит единственный вариант лечения в приёме роак. Сказал, мы, конечно, можем заниматься внешним уходом, но потратим год и маловероятно, что поможет. Поэтому направил на анализы БАК, измерить вес, сделать тест на беременность (ну тоже анализ)

Гость
#7
Гость

Нет, не пользовалась ничем таким. Дерматолог сказал, что видит единственный вариант лечения в приёме роак. Сказал, мы, конечно, можем заниматься внешним уходом, но потратим год и маловероятно, что поможет. Поэтому направил на анализы БАК, измерить вес, сделать тест на беременность (ну тоже анализ)

Вы должны сами решить для себя принимать или нет. Это как с ОК-побочек на целый лист мелким шрифтом в инструкции;кто-то годами принимает и ничего, а у кого-то побочки серьезные. Мне гормоны назначали,пигментные пятна пошли.. Бросила. Теперь только внешний уход. С гормонами да, кожа была идеальная

Мария М
#8

Советую сходить в центр Ретиноиды, посмотрите у них на сайте услуги, они многие проблемы решают. Я лечила кожу спины, мне помогли, около месяца ушло, чтобы восстановить внешний вид кожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Здравствуйте! Я принимала ретиноиды, только не Роаккутан, а Акнекутан. Сказать, что он мне помог - это ничего не сказать. Я пропила курс и просто преобразилась: теперь никаких прыщей. Но принимать любые ретиноиды нужно только под строгим контролем врача и процесс это небыстрый. Проблем со здоровьем как таковых нет, если не считать побочек во время самого лечения (очень сохли губы и руки), после прекращения приема все проходит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: