Гость
Статьи
Ретиноиды при акне

Ретиноиды при акне

Я в 12-13 лет пропила курс РОА. Назначала дерматолог, мне не помог, после приёма всё вернулось на свои места. Знакомым тоже не помогает, назначал тот же дерматолог, что и мне. Может быть дерматолог назначает неправильно, из-за этого ничего не проходит. Всё-равно после ретиноидов много побочных эффектов: Выпадают в большом кол-ве волосы, огромная сухость кожи (До трещин), кариес, печень и т.д.. Хоть и прошло несколько лет, у меня всё-равно есть сухость кожи, пусть и не такая, как во время приёма и первое время после прекращения приёма. Был кариес. Всё-равно понимаю, что повезло, у многих ведь потом проблемы с печенью. Может быть кто-то пропивал ретиноиды, расскажите, как у Вас обстоят дела и что по побочкам.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто там епся с погранцами?

Гость
#2

У меня есть человек который знает всё ☻
До третьего поколения кто с кем грешил...

Вот вас промто отнесли к денщинам с низкой соуиальной ответственностью.

Гость
#3

Так что сиди не перди..

Гость
#4

Опять:)))

Гость
#5

А Кто , будучи замужем, встречался с чужими мужьями , в том числе с ннкими начальниками???

Очень интересно...

Гость
#6

Откуда люди столько всего знают 🤷‍♀️

Гость
#7

Скорп опять в ударе:))

Гость
#8

Автор может закрывать тему.

Гость
#9

Какая глупость, если не идут ретиноиды в таблетках, и вы вся в разрушении, то ретиноиды можно использовать в виде мазей. Скорее всего у вас не кричащий случай, иначе вы бы не то, что ретиноиды, вы бы Г...на наелись, лишь бы помогло! А роа многим-многим-многим помог. Прямо такое на лице сплошное воспаление и гной, а подключают в лечении ретиноиды и на людей становятся похожими.

Гость
#10
Гость

Какая глупость, если не идут ретиноиды в таблетках, и вы вся в разрушении, то ретиноиды можно использовать в виде мазей. Скорее всего у вас не кричащий случай, иначе вы бы не то, что ретиноиды, вы бы Г...на наелись, лишь бы помогло! А роа многим-многим-многим помог. Прямо такое на лице сплошное воспаление и гной, а подключают в лечении ретиноиды и на людей становятся похожими.

Вы прям так уверенно написали, как будто бы знаете мой случай и моих знакомых, я просто не стала всё описывать, а спросила только про роаккутан. Не пишите глупость.

Гость
#11

А кроме ретиноидов что?
Назначаются при средней степени не поддающейся другим методам лечения и почти всегда при тяжелой назначают. Но важно соблюдать диету и пользоваться профессиональной косметики для дома, никаких массмаркетов. Тогда ничего не возвращается. Если будут вопросы, напишите подробнее, что помимо ретиноидов у вас? Какой домашний уход? Какие анализы сдавали? Что с демодексом? Соблюдаете ли диету? Какая кожа была у мамы папы в вашем возрасте? Высыпания только на лице или еще на груди и спине?

Гость
#12

Пейте цинк и кремний. У меня 10 лет тяжёлая форма акне была. Антибиотики и роаккутан даже не помогли. Цинк и кремний убрали все. Лицо идеальное уже пять лет.

Гость
#13
Гость

Пейте цинк и кремний. У меня 10 лет тяжёлая форма акне была. Антибиотики и роаккутан даже не помогли. Цинк и кремний убрали все. Лицо идеальное уже пять лет.

Акне может пройти спонтанно. Цены бы не было цинку, если бы всем помогал от тяжелой степени.

Лиза
#14

А как на счет воздействия извне? Есть тот же Ретасол на основе изотретиноина , который назначают дерматологи именно при акне. Курс пройти и гляди забудете о прыщах.

Гость
#15
Лиза

А как на счет воздействия извне? Есть тот же Ретасол на основе изотретиноина , который назначают дерматологи именно при акне. Курс пройти и гляди забудете о прыщах.

Вполне возможно. Но не забывайте, что ретинол это фотосенсибилизатор, и как дела с печенью? Планируется ли беременность? Поэтому дерматолог и назначает. Умываться лицо чем будете? А тонизация? Чем увлажнять? А защищать от уф? Уход обязательно должен быть и не ищу масса. Одним ретинолом дерматит и пигмент легко схлопотать.

Оля
#16

Ретиноиды принимать внутрь - это очень серьезно, если дерматолог налево-направо их всем подряд прописывает, то однозначно нужно сменить дерматолога. В первую очередь нужно найти причину высыпаний и заняться ее лечением, попутно подлечивая кожу. У меня из-за гормонов на лице живого места не было. Врач прописал таблетки, ретасол наружно, средства для умывания мягкие посоветовал, велел все время пользоваться солнцезащитными средствами и перестать использовать кучу косметики "для ухода", которой я пользовалась. После лечения, ттт, все прошло и не возвращается больше. Так что ищите причину и хорошего дерматолога

Гость
#17

чистить кишечник обязательно. причина на 90 процентов там. неправильно работает желчный пузырь. первым делом к гастроэнтерологу , потом к дерматологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Оля

Ретиноиды принимать внутрь - это очень серьезно, если дерматолог налево-направо их всем подряд прописывает, то однозначно нужно сменить дерматолога. В первую очередь нужно найти причину высыпаний и заняться ее лечением, попутно подлечивая кожу. У меня из-за гормонов на лице живого места не было. Врач прописал таблетки, ретасол наружно, средства для умывания мягкие посоветовал, велел все время пользоваться солнцезащитными средствами и перестать использовать кучу косметики "для ухода", которой я пользовалась. После лечения, ттт, все прошло и не возвращается больше. Так что ищите причину и хорошего дерматолога

Подскажите, а какие таблетки Вам врач прописывал?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема