Гость
Статьи
Потеют ладони. Что …

Потеют ладони. Что делать?

Последнее время стали сильно потеть ладони, очень влажные почти постоянно. Чувствую себя прекрасно. Но к врачу схожу, конечно, но точно не на этой неделе. Сейчас остро стоит проблема, т.к. неудобно за рулем, очень неприятно и даже как будто скользят руки (руль кожаный). Посоветуйте, чем можно заглушить потливость, пока к врачу не добралась. На выходных предстоит дальняя поездка, нужны сухие руки.

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Носите с собой мыло, желательно не жидкое, мне отлично помогает!!! Влажные салфетки под рукой что б были всегда!

Гость
#2

Щитовидку стоит проверить.

честная
#3

Тальком или детской присыпкой ручки обрабатывать

Катя
#4

Тальком была первая мысль! Хватает буквально на 15-20 минут, потом начинает потихоньку "промокать"))

честная
#5

Катя, а Вы себя уверенно чувствуете за рулём?
Гипергидроз у Вас проявляется во время вождения или при любых обстоятельствах?

Гость
#6

Диспорт уколоть у врача косметолога,эффект на год

Лексус
#7

меня на проверку щитовидки эндокринолог отправляла.

Фаня
#8

Я уже где--то советовала дезодорант Драй-драй - он продается в аптеках. Применяется не только для ног и подмышек, но и для ладоней

#9

В коре дуба можно полоскать, бюджетно)

Баба яга против!
#10

Фу, Авторша, срочно чешите в аптеку за Драй-Драй. Потные ладошки- омерзительное ощущение.

Гость
#11

Рожать. У меня после родов все прошло.

Гость
#12

Мыть руки дегтярным мылом! Потеют меньше, но сохнут.

Катя
#13
Гость

Рожать. У меня после родов все прошло.

Катя
#14
Катя

У меня, похоже, наоборот, началось после них, хотя уже пять лет прошло...потеют ладони всегда, не только за рулем. Просто за рулем это может быть чревато, пока обмотала руль платком))

Дина
#15

Катя, а держать рядом полотенце и вытирать им руки вам не удобно? Я не знаю, как для ладоней, а мужу моему от потливых ног формагель помог. Вы перед поездкой обработайте и все

#16
Дина

Я не знаю, как для ладоней, а мужу моему от потливых ног формагель помог. Вы перед поездкой обработайте и все

Формагель - это какой-то дезик или лосьон? Я только что из магазина, посматривала на полочках, но что-то такого не увидела.

Катя
#17
Баба яга против!

Фу, Авторша, срочно чешите в аптеку за Драй-Драй. Потные ладошки- омерзительное ощущение.

Да не то слово, какое омерзительное!!! Купила сегодня драй-драй и формагель для сравнения, оба в аптеке продаются. Драй-драй, правда, дороже намного оказался. Еще аптекарша сказала, чтобы я им постоянно не пользовалась, т.к. он с солями алюминия. Поизучаю еще этот вопрос. Записалась к эндокринологу. Девочки, спасибо!

Дина
#18
Malvina

Формагель - это какой-то дезик или лосьон? Я только что из магазина, посматривала на полочках, но что-то такого не увидела.

Формагель лечебный препарат и продается в аптеке, это гель наносится и смывается. Автор, правильно что решили пойти к врачу, причину искать надо и лечить

#19

формагель иногда вызывает незначительный зуд и раздражение, к тому же
для ладоней малоэффективен, лучше попробовать алюмохлоридные антиперспиранты или ионофорез.

Гость
#20

наш организм такая удивительная система. конечно это неспроста, но жить сильно мешает. мне моя потливость очень усложняет жизнь. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Анастасия
#21

Искала тоже выход из такой неприятной ситуации. Ничего не помогало. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

#22

Как правило, с ладонями в скором времени начинают потеть и подмышки. Такое у меня уже случалось. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Купите Electro Antiperspirant. Одного курса достаточно, чтобы забыть о проблеме избыточного потения. Испробовано на себе, поэтому смело рекомендую.