Гость
Статьи
Помогите! Все время …

Помогите! Все время хочется спать!

Всем привет, мне 24 года, есть муж и сын. Проблема в том, что у меня все время состояние апативное, то есть недосып. На самом деле я много сплю, могу в обед поспать часа 3, благо работа позволяет, частный бизнес. Могу лечь , например, в 00 ночи и проснуться разбитая в 9 утра. Ничего не хочется, лишь бы прибежать домой и вздремнуть. Есть проблемы с щитовидкой, пью несколько месяцев эутирокс. Что можно предпринять иначе всю жизнь можно проспать)

Соня
18 ответов
Последний — Перейти
Ксюю К
#1

пей кофе когда вырубать начинает.я так делаю.тоже мес 4 постоянно спала.в 7 подьем.в 12 могла уснуть и до 5.а вечером уже в 9 10 уже сплю.помоему это ***** как много.щас стараюсь не спать прям через немогу

Гость
#2

а говорят что при своем бизнесе вообще отдыхать некогда)))

Гость
#3

От щитовидки скорее всего. Если пьете таблетки больше шести недель, то пересдайте анализы, возможно, у вас слишком маленькая дозировка.

соня
#4
Ксюю К

пей кофе когда вырубать начинает.я так делаю.тоже мес 4 постоянно спала.в 7 подьем.в 12 могла уснуть и до 5.а вечером уже в 9 10 уже сплю.помоему это ***** как много.щас стараюсь не спать прям через немогу

Пью кофе каждое утро, боюсь часто пить, но видимо придется

соня
#5
Гость

От щитовидки скорее всего. Если пьете таблетки больше шести недель, то пересдайте анализы, возможно, у вас слишком маленькая дозировка.

Делала узи, пересдавала гормон ттг, дозу увеличили до 50 мг, не знаю как и быть, даже когда не пила, все равно соня

соня
#6
Гость

а говорят что при своем бизнесе вообще отдыхать некогда)))

Есть наемные люди, успеваю до обеда их проверять и бегу домой поспать, это при том , что встаю в 9:00 утра, в 7 утра ни за что ни смогу и не пробовала, благо сын и муж тоже не жаворонки😊

Гость
#7

Сдайте анализы на инфекции/гормоны. проверьте состояние тела у остеопата, поработайте с психологом, если все остальное ок.

Гость
#8

Ну так идите и меняйте лекарство для своей щитовидка. Вы странная такая! Что вам при еще при этом заболевании поможет?

Гость
#9

А вы глистов погоняйте. Они из вас уже все соки выпили, поэтому вы и спите. Ведь во сне они самые активные, кушают и размножаются в вас!

Гость
#10

Это что за бизнес такой???Что всё время спите там???Врёте небось.

Гость
#11

Эутирокс пьют в период с 5 до 8ч утра- не позже! иначе даже при правильно подобранной дозировке эффект может быть не в полной мере, а лишь частично. Так же и л-тироксин, это то же самое. Потому что именно в это время какие-то там гормоны активны, биоритмы. Поэтому даже самые совищи ставят будильник где-н. на 6ч, а рядом с кроватью таблетки и стакан воды, поднимают голову, пьют таблетку - и досыпать дальше. Это еще допустимо. А в идеале лучше не ложиться спать и после приема таблетки бодрствовать, тогда еще больше эффекта будет. Тяжело, конечно, так ломать свой режим и всю жизнь вставать в рань и даже в выходные никогда не устраивать "день сурка". Но здоровье дороже. Захочешь быть здоровой - так будешь и ложиться в 10 и вставать 6, перестроишься. А пока вы спите до 9ч, у вас так и будет сонливость.

Скрипочка
#12

Сонливость может быть много из-за чего, не только щитовидка.
Пробуйте ложиться до 12, утром делать комплекс спортивный минут на 30.
а еще можно сходить на косметологические процедуры чтобы восстановить нормальную циркуляцию крови.
Я в сонливые времена сходила на водолечение в клинику на Таганке. Сейчас как штык встаю в 7-8 утра, порой без будильника, сил хоть отбавляй.

Гость
#13

Не хочу пугать, но...Моя тетя умерла от рака головного мозга. Еще когда мы не знали об этом диагнозе, дядя начал жаловаться, что его жена (моя тетя) начала много спать. Из-за этого она начала брать отгулы на работе. В общем, спит и спит, спит и спит. Постоянно вялая какая-то была. Через некоторое время сделали МРТ, оказался рак. Прооперировали, врачи говорили, что где-то полгода проживет. После операции стало лучше, голова работала, вела себя адекватно. Но с работы, конечно, пришлось уйти. Потом начались опять проблемы, еще одна операция, там уже повырезали все, что можно. Естественно, после такого человек становится уже овощем. Ну и однажды ее не стало..

Ксюю К
#14

*****.надо провериться.

Вика
#15

что с гемоглобином?

Гость
#16
Гость

Это что за бизнес такой???Что всё время спите там???Врёте небось.

А ха ха . Шлю ***** и на зывается . Днём с одним клиентом, вечером с другим. Вот и спит оставшееся время, чтоб забыться.

#17

Проверьте свою щитовидную железу , сдайте анализы на гормоны. Это может быть и гипотиреоз, у моей подруги была такая беда. А когда сдала анализы, картина оказалась не очень радужной. Можете почитать на сайте http://hypothyroidism.ru о всех симптомах гипотиреоза, и не затягивайте с походом к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

А ха ха . Шлю ***** и на зывается . Днём с одним клиентом, вечером с другим. Вот и спит оставшееся время, чтоб забыться.

Не про ваш бизнес же спросили😀

Форум: Здоровье
Всего: 191 819 тем
Новые темы за сутки: 97 тем
Популярные темы за сутки: 82 729 тем