Гость
Статьи
Вздутие живота и газы

Вздутие живота и газы

Здравствуйте, может у кого была такая проблема вздутие живота после еды и газы, урчит живот, кушать невозможно только дома и каши, мучное и что то вредное есть невозможно, и вообще кроме овсянки орнанизм нечего не принимает как будто, пила ферменты, максилак, линекс, лакто фильтрум, бактистатин, ротобиотик, бифидумбактерин, и еще кучу всего не помогает немного легче и то дня на два три, учусь заочно, если куда то иду приходится нечего не есть и не выходить из туалета час, целая процедура, может у кого так было и кто то знает решение

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

сейчас точно так же и у меня,и тоже не знаю,как с этим бороться:(((((

Гость
#2

Гулять каждый раз после еды. Быть разборчивой в питании.

Гость
#3

А я не могу просраться, когда муж дома... Вот такой комплекс. Из-за этого и газы. По дороге на фитнес проперживаюсь, чтоб там не пердеть

Лера
#4
Гость

А я не могу просраться, когда муж дома... Вот такой комплекс. Из-за этого и газы. По дороге на фитнес проперживаюсь, чтоб там не пердеть

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

А
#5

Кто Иберогат пробовал?

Гость
#6

это медвежья болезнь. почитайте. а мучное так и так не надо есть (разве что хлеб черный), а надо - мясо (кура, рыба) и овощи.

Гость
#7

Имбирный чай, чай из плодов фенхеля, ромашка хорошо помогают.
Если врачи ничего не находят, то это вполне может быть психосоматика.

Кариночка
#8

Мне имбирный чай и прочие заварочки не помогают, а в офисе это еще и приготовить затруднительно. После столовой часто прихожу и чувствую дискомфорт. По совету знакомых теперь Редугаз принимаю, помогает быстро и заваривать ничего не надo) вот тут прочтите про вздутие http://www.rusmedserv.com/news/item_3898.html

Дарья
#9

Ну да, как -то слабо представляю, чем так хорошо может имбирный чай помочь. Да и согласна, на работе особо чаи заваривать времени точно нет.

Salina
#10

Микрофлору в первую очередь восстановить нужно. Рекомендую нормобакт L пару недель попить, вреда от него точно не будет, а вот пользы может оказаться много (там не синтезированные, а "исконно" наши бактерии LGG, живущие в кишечнике, и они не только перевариванию помогают, но еще и здорово влияют на иммунитет).

гость
#11

Точно такая же проблема была, пила метеоспазмил, быстро кишечник перестал беспокоить. Хотя бурлило там ого-го как! На улицу стыдно было выйти, что бы конфузов не было…. А вообще к гастроэнтерологу не помешало бы сходить вам, мало ли!

Таки
#11
гость

Точно такая же проблема была, пила метеоспазмил, быстро кишечник перестал беспокоить. Хотя бурлило там ого-го как! На улицу стыдно было выйти, что бы конфузов не было…. А вообще к гастроэнтерологу не помешало бы сходить вам, мало ли!

Ну да, метеоспазмил это вещь)) Сейчас без него не выхожу из дома, так как в самый неподходящий момент могут газы или спазмы одолеть. Лично у меня метеоризм – реакция на некоторую еду. Автор, если не можете есть вредности, то не ешьте, кушайте правильно, пейте нужные препараты и все должно пройти!

невестка
#12
Таки

Ну да, метеоспазмил это вещь)) Сейчас без него не выхожу из дома, так как в самый неподходящий момент могут газы или спазмы одолеть. Лично у меня метеоризм – реакция на некоторую еду. Автор, если не можете есть вредности, то не ешьте, кушайте правильно, пейте нужные препараты и все должно пройти!

Что же теперь, не кушать ничего кроме овсянки что ль? Сейчас тоже самое, что у автора, метеоспазмил по здешним рекомендациям уже купила, уже выпила 2 таблетки, стало легче намного. Уже, извините, не похожа на пороховую бочку, которая вот-вот взорвётся… но вот питание…питание кардинально менять не хочется!

Eiol
#14

Автор, решили проблему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

у меня така же проблема была, как же я мучалась в школе. тоже ничего не помогало. это нарушение микрофлоры, по крайней мере у меня было так. помогает имбирь (+лмон+мед), либо пара ч ложек гвоздики (приправы) запиваю водой. ну и питание. пришлось убрать полностью дрожжевое, картофель, бобовые, молоко.