Гость
Статьи
вздутый живот и газы

вздутый живот и газы

долгое время уже вздувается живот и запоры, по анализам никаких проблем нет,стала пить больше простой воды и больше ходить и стало лучше. но последние дни хожу как шар и выпускаю газы каждые 5 минут без преувеличений. уже волей неволей масочный режим соблюдаю и я и люди рядом, это невозможно терпеть. к врачу запись только через неделю, как хотя бы убрать пердеж, я не ем ничего такого плохого и что вызывает вздутие, но причину так и не выявили, сил моих уже нет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И на работе газуешь?

Гость
#2
Гость

И на работе газуешь?

уволилась и газую дома, пока дистанционка,в зуме хоть не унюхают

#3

Держите рядом с собой зажжёную свечку. Когда рядом будут проходить коллеги или посторонние -- устраивайте им фаершоу, поджЫгайте газий --ЕбздЫшь! Будете любоваться тем, как они будут бегать в Усиральницу добывать копч0ные рогалики.

Донна Ослабелла
#4

Элементарно, автор. Какой-то из съедаемых вами продуктов плетёт сеть интриг против вас. Прочитайте внимательно список продуктов, могущих вызывать газообразование, их немало. Я, например, на обычный хлеб так реагирую, кстати. это много у кого именно на хлеб.

Гость
#5

К врачу, причем срочно

Гость
#6
Гость

К врачу, причем срочно

что может быть?

Гость
#7

да шутки шутками а я задолбалась

Гость
#8

Иногда такое при ПМС бывает.

Гость
#9

У меня такое однажды было в школе. Что то случилось с моим организмом что я каждый день выпускал газы через каждую минуту. Я аж устал от этого и так стыдно было. Хорошо что одноклассники нечего мне не говорили. А потом я начел выпускать газы со звуком. И факт в том чиото неконтролируется и я не знаю через сколько минут это начнется снова. Сейчас у меня такое очень редко. Ното жесть полнейший. Аж стыдно вспоминать. Но и в тоже время смешно вспоминать

Гость
#10

Напишите, что именно вы едите.

Гость
#11
Гость

Напишите, что именно вы едите.

ну вот сегодня 2 яйца ( омлет , в микроволновке) и пол куска черного хлеба+ кофе с молоком
перекус 2 яблока
обед борщ + через небольшой промежуток времени чай с шоколадкой 60-70 гр
вечером чай пила и 1/2 от плавленного сыра с маленьким куском хлеба как голубю + маленькую упаковку вафлей артек (40-50 гр) и чуть позже клубники 150 гр и апельсин
сейчас тоже что-то поесть хочу, но не буду, только нагружать пузяку
питалась подобным образом всегда, когда питалась хуже даже проблем таких не было

#12

В метро при спуске в Подземное Царство ништяк бздится что натощак, что некисло пожрамши. Видимо давление меняется и газий "blяdorodiй" активно рвётся наружу. А ведь люди вокруг страдают!

Гость
#13

Хлеб, молоко и сладкое уберите, и все прекратится.

#14
Гость

Хлеб, молоко и сладкое уберите, и все прекратится.

Зачем же, право? Многим людям нравится тихонько подбздёхивать и наблюдать реакцЫю окружающих, читая про себя мантру: "Нюхай, Дружок, хлебный душок..."

Гость
#15

Пропейте Линекс 3 упаковки, все пройдёт.

Елена
#16

У вас это от хлеба, попробуйте его исключить.

Гость
#17

СРК на нервной почве?

Гость
#18

у меня тоже какая-то х ерн@ в этом карантине началась, анализы чистые, доктор говорит к психологу иди. ну год конечно да, веселый был

Гость
#19

к аллергологу осталось сходить

МариС
#20

С утра, натощак, выпивайте стакан воды.
Стойкие запоры у мамы вылечила Дюфалаком (утром давала творог со сметаной, после него порцию Дюфалака).
Мягкому снятию запоров способствует минеральная вода Стэлмас.
Газообразованию может способствовать черный хлеб, капуста (в том числе в борще), яблоки, - может, их стоит пока исключить до нормализации флоры кишечника.
У женщин распирание-вздутие живота м.б. вызвано кистой яичника, не знаю бывают ли при этом газы.

Гость
#21

у меня оказалась к 30 годам непереносимость лактозы. Убрала молочку и все ок стало

#22

Ваша проблема легко решаема.Поделюсь. Помогу. Пишите, звоните ***

Гость
#23
Гость

что может быть?

К гастроэнтерологу,терапевту.Может печень отравили лекарствами,химикатами или угарным газом,жёлчный тоже вздутие даёт и газы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#24

Колофорт попробуйте.прекрасно при вашей проблеме помогает.я тоже пила его.метеоризм мучил долгое время.и питание бы еще пересмотрела на вашем месте