Гость
Статьи
Ноют зубы от …

Ноют зубы от холодного, что это?

Последнее время замечаю, что когда что-то холодное откушу, сразу сковывает зубы, такая сильная боль. И бегаю когда утром, если ртом начинаю дышать, тоже самое. Эмаль попортилась?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чувствительность повысилась. К стоматологу на консультацию сходите. Он подберёт вам лечение или гигиенический уход за полостью рта.

Гость
#2

Повышенная чувствительность зубов.Именно на холодное и даже просто на воздух холодный, когда дышишь.
Не знаю от чего. Иногда появляется такое само собой и через некоторое время само собой проходит.

Стася
#3

Это тонкая эмаль

скажите, доктор
#4

Пользуйтесь пастой для чувствительных зубов, пасты отбеливающие вам противопоказаны т к чувствительность зубов- повреженная эмаль.

скажите, доктор
#5

Повреженная-поврежденная

никГость
#6

сходите к стоматологу

Гость
#7

Мне сенсодин мгновенный эффект здорово помог.

Гость
#9

Я стала пользоваться ополаскивателем (чередую от кровоточивости десен, противовоспалительное и т.д.) Результат почувствовала почти сразу, перестало ломить зубы, ныть десна и тому подобное. Ну и конечно к стоматологу.

светлана
#10

лучше обратиться к стоматологу потом наблюдаться каждые полгода
попробуйте в минске узнать, многие хвалят стоматологию здешнюю и ездят туда
скорее всего дело в эмали
попробуйте в компанию serviceX написать

Настя
#11

Если вот прямо резко стали ныть, сходите к стоматологу, может быть кариес такой эффект дает. Правда если зуб больной внутри, то он обычно один ноет, не все. У меня вот и после того как у врача была и все зубы пролечила, все равно чувствительность к холодному сохранялась. Такая резкая боль именно на перепад температур или кислое. На это может быть масса причин, и курение, и гормональные изменения в организме - беременность или десна опустилась и корневая часть зубов без защиты осталась, и недостаток кальция, и еще какие-то заболевания. Чтобы узнать причину, лучше к стоматологу топать. Я проще поступила - стала чистить зубы специальной зубной пастой для чувствительных зубов. И забыла об этой своей проблеме.

#12

Да, про беременность это вы в точку. У меня как раз во время беременности зубы стали на холодное-горячее реагировать, так и сейчас продолжается. Я уж и кальций пила, не помогает пока, жду, надеюсь, что легче будет со временем. А что это за паста? И вы не думаете, что надо причину заболевания устранять, а не ее последствия?
п.с. к стоматологу выберусь, через неделю, обещаю.

Настя
#13

Паста Colgate сенситив про релиф c технологией Pro-Argin. Классная паста, там аргининовая аминокислота используется, вот она и дает защитный эффект на эмали. В прикорневой части зуба есть поры, канальца так называемые, вот паста их запечатывает, и боли нет. А насчет причины вы правы. Десны я лечу и кальций пью.

Ксю
#14

Я сама уже измучилась от боли к холодному или горячему. Это все очень тонкая, чувствительная зубная эмаль.

Карина
#14

Я много разных паст перепробовала, но сказать с уверенностью, что хоть одна из них действительно помогла, не могу.

Анна
#14

Пол года уже пользуюсь пастой Асепта плюс реминерализация. Девчонки, действительно хороший продукт. Восстанавливает поврежденную эмаль, и уже можно не опасаться есть любимое мороженое и пить горячий кофе)))

Ева
#15
Анна

Пол года уже пользуюсь пастой Асепта плюс реминерализация. Девчонки, действительно хороший продукт. Восстанавливает поврежденную эмаль, и уже можно не опасаться есть любимое мороженое и пить горячий кофе)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксю
#16
Ева

Спасибо, нужно попробовать.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы