Гость
Статьи
Варикоз! Кто лечил, …

Варикоз! Кто лечил, отзовитесь, кто лечил

Люди! Нужен ваш совет, опыт в лечение варикоза. У меня вылезла вена на ноге. Под коленкой. Сначало не беспокоило. Но пару месяцев назад начало болеть зудеть. иногда кажеться что ктото ползает под кожей. Пошла к врачу, он сказал варикоз нижний подкожной вены. Надо оперировать, мнено как то стремно. Кто что знает об этом, поделитесь плиз.

Олеся Чуркина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ползают в этой области чаще трихинеллы, но по мышцам.
Варикоз - это когда клапаны развалились, или тромбанулось или сдавило лимфоузлами выше места вздутия вены.
Когда создавалась отечественная флебология, хирурги избыточно перетянули одеяло на себя, и если рутин и прочие производные руты и сходных веществ цитрусов всё же применяются, то подавлению флеботропной микрофлоры и насыщению аскорбатами часто предпочитают выдёргивание вен. Примечательно, что потребный комплекс пациенты всё же в итоге получают, но излишняя операция прилагается в нагрузку как пшено к шпротам в советском продуктовом наборе.

Гость
#2
Гость

Ползают в этой области чаще трихинеллы, но по мышцам.Варикоз - это когда клапаны развалились, или тромбанулось или сдавило лимфоузлами выше места вздутия вены.Когда создавалась отечественная флебология, хирурги избыточно перетянули одеяло на себя, и если рутин и прочие производные руты и сходных веществ цитрусов всё же применяются, то подавлению флеботропной микрофлоры и насыщению аскорбатами часто предпочитают выдёргивание вен. Примечательно, что потребный комплекс пациенты всё же в итоге получают, но излишняя операция прилагается в нагрузку как пшено к шпротам в советском продуктовом наборе.

Опять приплела СССР. Ду-ра.где чем лечат в Америке чем лечат? НИЧЕМ!
автор это ничем не лечится. пейте пока детралекс. немного помогает. а если уже сильные вены, поможет только удаление, кровь пойдет по другим. я удалила и счастлива. тьфу тьфу.. как же мучаалсь до этого пытаясь лечить .даже в стационаре лежала

Олеся Чуркина
#3
Гость

Опять приплела СССР. Ду-ра.где чем лечат в Америке чем лечат? НИЧЕМ!автор это ничем не лечится. пейте пока детралекс. немного помогает. а если уже сильные вены, поможет только удаление, кровь пойдет по другим. я удалила и счастлива. тьфу тьфу.. как же мучаалсь до этого пытаясь лечить .даже в стационаре лежала

А где удаляли? Давно? Доктор тоже сказал, что надо удалять....

Солнышко из Питера
#4

ага спроси у врача-хирурга че делать? ответ очевиден.

вы же уже создавалаи сегодня эту тему и вам кто-то написал - пиявки. да, недешево 1500-2000 за сеанс, да кусаются но блин ДО хирургов-то и этого дорого их оборудования и химических таблеток как-то ж люди лечились?

операция это всегда нагрузка на весь организм. готовы - оперируйтесь.

еще на вены лишний вес влияет кстати. так что может получиться варианто что прооперируетесь и потом опять вылезет. и таблетки надо пить сосудорегулирующие. а это значит что? что по-хорошему и спиртное низзя никаких тебе коняков-курения. сидения нога на ногу, каблуков...

а хирургам что - им-то работу на 2 часа, а вам с этим жить

Олеся Чуркина
#5
Солнышко из Питера

ага спроси у врача-хирурга че делать? ответ очевиден. вы же уже создавалаи сегодня эту тему и вам кто-то написал - пиявки. да, недешево 1500-2000 за сеанс, да кусаются но блин ДО хирургов-то и этого дорого их оборудования и химических таблеток как-то ж люди лечились? операция это всегда нагрузка на весь организм. готовы - оперируйтесь. еще на вены лишний вес влияет кстати. так что может получиться варианто что прооперируетесь и потом опять вылезет. и таблетки надо пить сосудорегулирующие. а это значит что? что по-хорошему и спиртное низзя никаких тебе коняков-курения. сидения нога на ногу, каблуков... а хирургам что - им-то работу на 2 часа, а вам с этим жить

Простите, но про пиявки мне никто не писал. А что это реально помогает?

Гость
#7

обрадовалась бы. это значит он людит вас как личность,а не как свиноматку

Гость
#8

Пиявки в помощь.

Гость
#10
Олеся Чуркина

Простите, но про пиявки мне никто не писал. А что это реально помогает?

да при чем тут пиявки. ну ставила я и пиявки тоже. ну высовали кровь сколько имнадо и всё. варикоз не вылечится от них. чушь несут и несут про эти пиявки. за то сильно понизилось давление яи так худая. месяц была на больничном. кровь от пиявок еле остановили . лилась лилась . вену ж прокусаны. даже бинты эластичные не помогали. этот ужас запомнила навсеад автор если у вас только начинается не надо оперировать. но у меня уже боли были страшные особенно летом когда жара. лет 10 не решалась на операцию трперировалсь в Москве где живу в отделение сосудистой гхирургии больницы 83. раньше была больница для работников атомной промышленности

Гость
#11

пейте ДЕТЛАЛЕКС курс пропейте поможет если не запущенная стадия. а если уже начниается тромбофлебит. надо спасаться. иначе кают тромб отвалится и перекроет клапан на сердце. многие так умирают. повторя. если тока одна венка выступает чуть чуть лечитеь медикаментозно пока

Гость
#12

ДЕТРАЛЕКС

#13

Ну про тромбофлибита врач вроде не говорил ничего. А про детралекс слышала что он не помогает особо...

#14

Сходила я еще раз к врачу. Сказал надо на левой ноге убирать, а на правой терпимо. Сказал - лазер или РЧО. Погуглила, поняла, что это примерно одно и тоже. Но вроде после РЧО не так больно, хотя лазер дешевле немного. Никто не вкурсе про эти методы?

#15

Давайте по порядку, если варикоз ещё вас не посетил, но вы к этому готовитесь - мази, таблетки, следите за весом, компресионныый трикотаж.
Если проблема уже есть : таблетки мази народная медицина(пчёло\пиявко-покусывание, мёд) Хирургия, лазерная коагуляция, склеротерапия. Но только после основательной консультации у флеболога! И не нужно никого слушать, у них свой организм , у вас свой. То что им помогло - может вас погубить.
http://stopvarikoze.ru/ я в своё время нашла решение здесь, какое писать не буду, у вас свой путь.

Гость
#16
Олеся Чуркина

Простите, но про пиявки мне никто не писал. А что это реально помогает?

Помогают, но дают только кратковременное облегчение.

#17
ste1970

Ну про тромбофлибита врач вроде не говорил ничего. А про детралекс слышала что он не помогает особо...

Если нет тромбофлебита, значит не все потеряно, вполне можно купировать процесс. А венотоники только тому не помогают, кто их принимает как попало, клюнул петух и начинают пить. Так не годится, система нужна. Я правда с детралекса перешла на венарус, но принимаю его строго курсами. Плюс упражнения, придерживаюсь рекомендаций врача по образу жизни и не жалуюсь, вены перестали беспокоить..

Алиса
#18
Бэрта

Если нет тромбофлебита, значит не все потеряно, вполне можно купировать процесс. А венотоники только тому не помогают, кто их принимает как попало, клюнул петух и начинают пить. Так не годится, система нужна. Я правда с детралекса перешла на венарус, но принимаю его строго курсами. Плюс упражнения, придерживаюсь рекомендаций врача по образу жизни и не жалуюсь, вены перестали беспокоить..

Так значит все-таки детралекс действительно не помогает? Венарус сильнее?

#19
Алиса

Так значит все-таки детралекс действительно не помогает? Венарус сильнее?

У детралекса и венаруса состав совершенно идентичный, действие тоже. Я перешла чисто из соображений экономии, курсы венаруса гораздо дешевле обходятся, ведь долго принимать надо. Конечно, если бы состояние ухудшилось, то экономить не стала бы, но вот уже второй год на нем и все ОК.

Алевтина
#20
Бэрта

У детралекса и венаруса состав совершенно идентичный, действие тоже. Я перешла чисто из соображений экономии

А как долго принимаете? Врач определяет курс лечения?

#21
Алевтина

А как долго принимаете? Врач определяет курс лечения?

Когда начинала лечение курс определил врач – два месяца. Так принимала детралекс, так и венарус принимаю. Единственное, что раньше прием был два раза в день по таблетке, а сейчас разово, сразу две штуки принимаю, результат от этого не меняется, вены не болят и новые не появляются. Я не пропускаю курсы, поддерживаю стабильно хорошее состояние, старые венки даже помягче стали.

Алевтина
#22
Бэрта

Когда начинала лечение курс определил врач – два месяца. Так принимала детралекс, так и венарус принимаю. Я не пропускаю курсы, поддерживаю стабильно хорошее состояние, старые венки даже помягче стали.

Получается, что даже при таком тщательном лечении вены все равно остаются? Не исчезают?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
Алевтина

Получается, что даже при таком тщательном лечении вены все равно остаются? Не исчезают?

Конечно не исчезнут, они ведь уже деформированы. Чтобы от них избавиться только операция нужна. Но и то операция даст только косметический эффект, всю кровеносную систему она ведь не укрепит. Вот и пью для укрепления венарус, чтобы новых вен не появилось, а старые не беспокоили.