Гость
Статьи
очень беспокоит …

очень беспокоит тяжесть в ногах по утрам

Помогите советом! Сильно беспокоит тяжесть в ногах по утрам - что это означает? Отеков нет, просто ощущение груза, днем проходит и вечерами тоже ничего нет...

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

А Вы вообще удобно/правильно спите (сама кровать, матрас, подушка, одеяло и т.д. - всё хорошо)?

Гость
#2

У меня так же. Постою, послушаю

Гость
#3

вечером мясо едите?

Гость
#4

а лет вам сколько? может кровообращение нарушено?

Гость
#5

мне 29. уже и на фитнес пошла. Но все равно иногда по утрам тяжесть бывает. Матрас нормальный, места много, сплю хорошо. Правда иногда руки, ноги крутит - из-за этого долго не могу уснуть. Но думаю - это нервное больше.

Гость
#6

Магний!!! Месяца три принимать, не менее. У меня разница заметна.
Еще учтите, что из-за противозачаточных в организме большая нехватка некоторых минералов, того же магния. Поэтому дополнительно надо принимать витамины, минералы для женщин.
Хуже точно не станет. Погуглите.

Гость
#7
Гость

мне 29. уже и на фитнес пошла. Но все равно иногда по утрам тяжесть бывает. Матрас нормальный, места много, сплю хорошо. Правда иногда руки, ноги крутит - из-за этого долго не могу уснуть. Но думаю - это нервное больше.

При занятий спортом, вы много пьете, потеете, минералы вымываются из организма. Спортсменам тоже важно дополнительно минералы принимать. Для них даже дозы выше обычных.
И магний! магний! магний!
И ноги гудеть и крутить и судороги и ноющая боль в суставах, и ПМС и головные боли, все это может быть от нехватки. Если и не уйдет все полностью, то станет все равно НАМНОГО лучше.
Я даже просыпаюсь утром намного легче, хотя всю жизнь ощущение по утрам как стадо коров по мне прошлась. Невозможно было. Сейчас хорошо! Не так чтобы кузнец-огурец, но несравнимо легче дается само просыпание и выпихивание себя и кровати.

#8

Скорее всего это первый признак того, что у Вас намечаются проблемы с сосудами, а именно с венами, и года через 3-5 будет варикоз, либо какие то нарушения по сосудистой части.
Либо постепенно снижается работоспособность сердца.
Либо это признак того, что то то не то с вегетативной нервной системой.
Такое ощущение тяжести в ногах, это тот способ, которым Ваш организм сигнализирует Вам о том, что у Вас идет застой крови в нижних конечностях в ночное время. То есть ночью по какой то причине снижается ток крови. Днем же Вы начинаете активно двигаться и все проходит.
Надо с этим что то делать.
Самое простое это танцы, йога, фитнес.

Баба Ира
#9
Гость

мне 29. уже и на фитнес пошла. Но все равно иногда по утрам тяжесть бывает. Матрас нормальный, места много, сплю хорошо. Правда иногда руки, ноги крутит - из-за этого долго не могу уснуть. Но думаю - это нервное больше.

Если о минералах, то когда ноги крутит, это первый признак, что не хватает калия и магния.

гость
#10
Баба Ира

А Вы вообще удобно/правильно спите (сама кровать, матрас, подушка, одеяло и т.д. - всё хорошо)?

да, все отлично, хорошо сплю. иногда даже ноги на подушку кладу, чтоб кровь оттекала...

гость
#11
Дмитрий

Скорее всего это первый признак того, что у Вас намечаются проблемы с сосудами, а именно с венами, и года через 3-5 будет варикоз, либо какие то нарушения по сосудистой части.Либо постепенно снижается работоспособность сердца.Либо это признак того, что то то не то с вегетативной нервной системой.Такое ощущение тяжести в ногах, это тот способ, которым Ваш организм сигнализирует Вам о том, что у Вас идет застой крови в нижних конечностях в ночное время. То есть ночью по какой то причине снижается ток крови. Днем же Вы начинаете активно двигаться и все проходит.Надо с этим что то делать.Самое простое это танцы, йога, фитнес.

СПАСИБО! Задумалась(( буду решать проблему, видимо и правда пора

гость
#12
Баба Ира

Если о минералах, то когда ноги крутит, это первый признак, что не хватает калия и магния.

а как их лучше восполнять? таблетками или с продуктами какими...?

Баба Ира
#13
гость

а как их лучше восполнять? таблетками или с продуктами какими...?

Магний - таблетками, калий - продуктами (к тому же их не мало, выбор большой, что бананы, что картофель, горох, курага, грец.орехи и т.д.).

Баба Ира
#14

И, кстати, Вы случайно кальцием не злоупотребляете?

Гость
#15

А калий аспаркамом.

Гость
#16
Баба Ира

И, кстати, Вы случайно кальцием не злоупотребляете?

Нет

Елена
#17

Вы правы - скорее всего вены. Но, танцы и фитнесс очень осторожно. Плавание - самый лучший вариант. И конечно визит к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Елена

Вы правы - скорее всего вены. Но, танцы и фитнесс очень осторожно. Плавание - самый лучший вариант. И конечно визит к врачу.

Убили последним предложением. Врачи враги, они не лечат, они глушат болезнь на сезон, чтоб без бабла не остаться