Гость
Статьи
Профилактика варикоза.

Профилактика варикоза.

Люблю носить каблуки. Вечером иногда болят ноги. Хожу на фитнесс для профилактики варикоза- разгонять кровь. А какие методы есть еще? Может гели, укрепляющие сосуды, таблетки? Посоветуйте, чем пользуетесь вы?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контрастный душ врач советовал. Но мне лень, если честно. Поэтому не могу сказать насколько это эффективно.

Гость
#2

пейте аскорутин курсами. видимого эффекта нет..но должен укреплять стенку сосудов

Гость
#3

компрессионные чулки.

Солнышко из Питера
#4

профилактика - не пить коньяк, не пить кофе вперемешку с зеленым чаем, не носить каблуки выше 4 см, делать массаж кремом от варикоза и да контрастный душ помогает. еще снизить вес.

если вы носите каблуки постоянно то в будущем лет через 20 все может быть очень-очень плачевно. носите на улице одну обувь, на работе сменку в виде балеток, а выше 7см каблуки только на выход. сейчас есть модели с фальшивым высоким каблуком - подъем в подносочной части, выглядит как высокие каблуки, но реально высота меньше

отдыхать дома задрав ноги наверх на диван минимум час после каблуков

Солнышко из Питера
#5

еще у Аллы Фолсом она фанатка каблуков было как-то видео как распрямлять спину чтобы было легко ходить на каблуках поищите в инете

Гость
#6

я в чулках хожу.

Гость
#7

Цедра внутрь, аскорутин, ниацин, пищевые салицилаты, кальций по потребности, загар по возможности.
При флеботомной лихорадке и аналогах - подавление возбудителя.
Избегать пыльных местностей при езде на велосипеде, попадания в пыльные бури.

Гость
#8

Аскорутин, ноги вечером задирать, смена обуви в течение дня, можно мазать Троксевазином.

Гость
#9

Мне доктор советовал 2-месячный курс таблеток "Нормовен" (украинского производства, вероятно, есть и аналоги) и наружно "Гепарин гель". В качестве профилактики - не сидеть "нога на ногу", т.к. пережимаются сосуды. Ну и ношение каблуков в меру и максимально редко - это классика профилактики.

#10

Контрастный душ, а еще лучше обливания холодной водой

Надежда
#11

Купила недавно себе фито-крем Витатекас конским каштаном для ног. Понравился состав, очень богатый. Есть все основные компоненты от венозной недостаточности: конский каштан, красный виноград, экстракт рябины. Содержит витамин Р, которые уменьшаем ломкость капилляров, улучшает микроциркуляцию крови.
По факту крем реально работает.
Пользуюсь каждый день уже неделю. Тяжесть ушла, ноги не так отекают, до вечера сохраняют легкость.
Не знаю, как будет летом, но сейчас ставлю твердую пятерку.

Дарья
#12

Вот я сама такая же. Купила себе такие классные туфли для работы, просто супер! А ноги в них устают… При чем вроде по всем ощущениям удобно и комфортно, а все равно уже к середине дня усталость в ногах…

Анастасия
#13

Знакомо, у меня тоже от обуви на каблуке ноги уже к середине дня устают, при чем от любой обуви, а не от конкретных каких-то туфель. Если у вас проблема только с этой парой обуви – то я бы их не носила. А если как у меня – начальная стадия варикоза, то могу Лиотон посоветовать, мне его врач выписал, чтобы в дальнейшем проблем не было. Я его курсом использую – и проблема уходит. При чем он удобный и пахнет превосходно, можно даже на работе пользоваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#14
Гость

компрессионные чулки.

Поддерживаю, самая лучшая профилактика варикоза, это носить компрессионный трикотаж. Покупайте хороший и качественный. Он и венам поможет и выглядит достойно. Всем любительницам каблуков рекомендую особенно. Да и при варикозе не обязательно с каблуков слезать. Их нужно правильно носить. Не злоупотреблять и не частить с слишком высокими, чтобы ножкам комфортно было. Я сама каблуки обожаю. Кому интересно, можете почитать статью про то, чем опасен высокий каблук : http://doktornog.ru/beauty/beauty_35.html