Гость
Статьи
синяки на ногах. …

синяки на ногах. посоветуйте

у меня на голенях от малейшего удара образуются синяки. а летом не хочется ходить постоянно в брюках. знаЮ, что такая повышенная синякообразуемость - не есть хорошо, типа знак будущего варикоза, тем более у меня это наследственное наверно. в общем нужен совет, как убить двух зайцев - убрать синяки и провести профилактику варикоза. может быть есть какой-нибудь крем?

коллайдер-беби
40 ответов
Последний — Перейти
Galea
#1

не знаю про профилактику, но себе недавно буквально за 3 дня вылечила огромный синяк маслом арники. просто втирала по 2-3 раза в день, рассосался очень быстро.

Гость
#2

у меня точно такая проблема как у автора. наследственный варикоз, и синяки огромные стоит слегка где то задеть ногой. подолгу не проходят, на их месте потом остаются пятна и гематомы подкожные которые не проходят годами.

Гость
#3

для профилактики-троксевазин.мазать пару раз в день .Я полгода так мазалась-у меня уже выраженный варикоз, вены почти не видны стали.А против синяков-гепариновая мазь- отлично убирает синяки.И стоит все копейки

Не девочка
#4

бадяга, однозначно.

Не девочка
#5

В смысле средство такое спорсите в аптеке, называется бадага.

Булавка+
#6

сосуды слабые

мандра
#7

не бадяга не помогает..у меня таже фигня...

троксевазин может быть....только я мазала макс утром и вечером...может мало..может еще надо...

да это сосуды просто мега слабые(((((((((

благодарность
#8

у меня такая же проблема мне очень помог крем траксивазин...были синяки ужасных размеров не знала что делать начала мазать за неделю прошли...сейчас хоть не стыдно в юбках ходить но им нужно мазать постоянно хотя бы месяц....

благодарность
#9

еще для профилактики варикоза можно пить флебодиум по 30 таблеток летом и 30 зимой....

#10

в аптеке продается средство

забыло как называется

короче именно для рассасывания синяков

и вроде дёшево стоит

Лена
#11

http://www.l-med.ru/articles/view/15-0.htm интересная инфа про лечение

Алина М
#12

У меня синяки на ногах не проходят уже полтора года, крупные, лета вообще опасаюсь, как без юбки. Пробовала троксевазин, от бадяги кожные ожоги, даже от 5-ти минутного втирания и толку больше никакого. Варикоза в Центре флебологии после исследований сказали нет. Чем можно убрать синяк, который не проходит уже 1,5 года? При этом он не уменьшается ни по размерам, ни становится светлее за это время. Может у кого та же проблема и по прошествии стольки времени уже ничего не сделаешь?

А какие-нибудь физио-процедуры?

Гость
#13

woman

Инна
#14

От слабых сосудов спасает Аскорутин!

Недорогие витамины укрепляют стенки сосудов!!

crazybaby
#15

у меня та же проблема-стали появляться синяки на ногах!!

это лопаются сосуды!!аж страшно!!Аскорутин-устаревшее средство уже!!нужно что-то сильнее покупать для укрепления сосудов+пропить какой-то венотоник!а одни мази ничего не помогут!!нужно все лечить изнутри!

LOVE ME
#16

У МЕНЯ ТОЖЕ ПОСТОЯННО ОТКУДА ТО НА НОГАХ СИНЯКИ. ТОЖЕ В ЮБКАХ ЛЕТОМ СТЫДНО ХОДИТЬ. И ОНИ ОЧЕНЬ ДОЛГО ПРОХОДЯТ. А ПОТОМ ПОЯВЛЯЮТСЯ ВСЕ НОВЫЕ И НОВЫЕ. ПРОБЫВАЛА СИНЯК-OFF, ОН И НЕ ЗАКРАШИВАЕИ ДО КОНЦА И НЕ СПОСОБСТВУЕТ ЕГО ИСЧЕЗНОВЕНИЮ. ВАРИКОЗА ВРОДЕ НЕТ. НО ВОТ ПОПРОБУЮ ПОПИТЬ ВИТАМИНЫ И ЗАНИМАТЬСЯ РЕГУЛЯРНЫМ СПОРТОМ.

Гость
#17
Алина М

У меня синяки на ногах не проходят уже полтора года, крупные, лета вообще опасаюсь, как без юбки. Пробовала троксевазин, от бадяги кожные ожоги, даже от 5-ти минутного втирания и толку больше никакого. Варикоза в Центре флебологии после исследований сказали нет. Чем можно убрать синяк, который не проходит уже 1,5 года? При этом он не уменьшается ни по размерам, ни становится светлее за это время. Может у кого та же проблема и по прошествии стольки времени уже ничего не сделаешь?

А какие-нибудь физио-процедуры?

Алина М

У меня синяки на ногах не проходят уже полтора года, крупные, лета вообще опасаюсь, как без юбки. Пробовала троксевазин, от бадяги кожные ожоги, даже от 5-ти минутного втирания и толку больше никакого. Варикоза в Центре флебологии после исследований сказали нет. Чем можно убрать синяк, который не проходит уже 1,5 года? При этом он не уменьшается ни по размерам, ни становится светлее за это время. Может у кого та же проблема и по прошествии стольки времени уже ничего не сделаешь?

А какие-нибудь физио-процедуры?

oliver
#18

попробуйте витафон .очень хорошо помогает.но будте осторожны. старые синяки при рассасывании загрязняют организм и вызывают температуру.

Виолета
#19

Знаешь, ну точно такая проблема!!! Я ношу только короткое , открытое и вот прошлым летом ехала с клуба, (пьяная ) вышла с машины, а коблуки 15 см, как грохнулась.... *** смеялась. А щас не смешно вааааааще. Этот синяк до сих пор у меня!!!! год прикинь Сама не знаю что делать и как быть!!! А я постоянно занимаюсь спортом. не знаю в чем дело...

Натали
#20

Как профилактика- флебодиум+витамин С+мазь+при возможности, носить специальные гольфы(продаются в аптеке), а уже появившиеся синяки, точнее лопнувшие сосудики - только лазерное удаление, давно исследую эту тему, кстати, спорт, а в частности, нагрузки на нижнюю часть тела - только усугубят проблему, да,и еще из собственного опыта - любые противозачаточные таблетки, даже самые безобидные, как "Ярина", в первый год резко ухудшают и делают слабыми сосуды, но если есть генетическая предлосположенность, можно только отсрочить появление этой проблемя, но никак не избежать....будем надеяться, что нибудь придумают

вика
#21

У меня такая проблема образовалась гематома на губе не проходит полгода посоветуйте может у кого то было такое можна ли от гематомы избавится чтоб нерезать

Гость
#22

прекрасно помогает цветок золотой ус нарезать его мелко и настоять на водке, на ночь прикладывать всё это месево и плотно завязыать, утром развязать и так недельку и результат прекрасный и полезный, желаю удачи. Татиана.

zitu
#23

Черти только знают как избавить лично меня от гимотом на ногах

настя
#24

у меня с детства если я пораню ногу то когда рана заживет то синяк остается на ноге и кожа там как будто мертвая ничего не чуствует и я вот незнаю опасно это или нет подскажите мне пожалуйсто .

Галиночка
#25

У меня даже от маленького ушиба синяк появляется. Поэтому уже давно купила себе мазь Тромблесс и не парюсь, за 1 день от синяка и следа не остаётся. Недавно вот ударилась об угол кровати, сразу помазала и он даже не появился.

киска
#26

а я то думала одна такая, летом юбки только с чулочками цвета загара ношу, и хожу в солярий чтобы утемнить кожу, в надежде что синяков моих видно не будет, могу любоваться своими ногами только вверх их подняв, кстати это хорошее упражнение для сосудов ног насколько знаю, кто то говорил только пиявки помогут но думаю от них у меня будут и шрамы и синяки только хуже, не знаю уже что делать блин, хочу на море не стесняться своих ног((((

Маруся
#27

Я пробовала ставить пиявку на ногу, да пятно от неё так же не проходит, пила АСКОРУТИН, на время пропали синячки, ну снова всё как прежде, так же не плохо помагает лиатон гель.

Гость
#28
Алина М

У меня синяки на ногах не проходят уже полтора года, крупные, лета вообще опасаюсь, как без юбки. Пробовала троксевазин, от бадяги кожные ожоги, даже от 5-ти минутного втирания и толку больше никакого. Варикоза в Центре флебологии после исследований сказали нет. Чем можно убрать синяк, который не проходит уже 1,5 года? При этом он не уменьшается ни по размерам, ни становится светлее за это время. Может у кого та же проблема и по прошествии стольки времени уже ничего не сделаешь?

А какие-нибудь физио-процедуры?

А Вы курите?У курящих плохая циркуляция крови в нижних конечностях.

Гость
#29
настя

у меня с детства если я пораню ногу то когда рана заживет то синяк остается на ноге и кожа там как будто мертвая ничего не чуствует и я вот незнаю опасно это или нет подскажите мне пожалуйсто .

Гость
#30

А я нигде не ударяюсь, синяки сами появляются выше колена, обычно,

Арина
#31

Читала что обильное появление синяков на ногах это знак скорого появления целюлита, так что девочки, готовьтесь к худшему)))

Гость
#32
Гость

А я нигде не ударяюсь, синяки сами появляются выше колена, обычно,

Сдай анализ на ВИЧ. Тромбоцитопения - признанный оппортунист этого заболевания :) Одна девочка такое на форуме рассказывала. Унеё был +.Врач сказал сдать прежде всего этот анализ. Отказалась )

Юля
#33

У меня все ноги в синяках ниже колена -всегда. Стоит обо что-нибудь задеть. Иногда смотришь-даже не ударялась, а синячище огромный. про варикоз тоже можно сказать, что есть наследственность. Но как я устала ходить в джинсах летом. и завидую девушкам с идеальным цветом кожи на ногах, а у меня о ужас. Бадягой мазала вот недавно около недели-бесполезно. Бадягой мажут себе синяки случайные, морду кому разбили, или ну прям налетела на что-то конкретно. А тут бадяга не поможет.

Валентина ивановна
#34
коллайдер-беби

у меня на голенях от малейшего удара образуются синяки. а летом не хочется ходить постоянно в брюках. знаЮ, что такая повышенная синякообразуемость - не есть хорошо, типа знак будущего варикоза, тем более у меня это наследственное наверно. в общем нужен совет, как убить двух зайцев - убрать синяки и провести профилактику варикоза. может быть есть какой-нибудь крем?

Тома
#35

Знакомая и мне ситуация. Я для лечения синяков и профилактики варикоза пользуюсь гелем Тромбоцид. Он как раз сосуды укрепляет и рассасывает синяки. Чудесное средство.

Лариса
#36
Тома

Знакомая и мне ситуация. Я для лечения синяков и профилактики варикоза пользуюсь гелем Тромбоцид. Он как раз сосуды укрепляет и рассасывает синяки. Чудесное средство.

Мне врач травматолог сказал, что синяки на голени образуются потому, что там нет подкожного жира и очень долго. по этой же причине не заживают, а не потому что склонность к варикозу.

Гость
#37

Проверяйте печень!!!!

Наталья
#37
вика

У меня такая проблема образовалась гематома на губе не проходит полгода посоветуйте может у кого то было такое можна ли от гематомы избавится чтоб нерезать

У моего сына на губе была атерома, т.е.гематома синяя. Хотел врач резать.. Вылечил мёдом и яблоком. Втирать долго.

Гость
#39

Нужно поискать, какие травы укрепляют сосуды, и пить их вместо чая. Либо заваривать в термосе, что эффективнее, и пить трижды в день натощак. И так курсами периодическими. Снаружи мазями лечить малоэффективное бесперспективное занятие: их намажешь, они снова скоро появятся. Изнутри надо лечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Алина М

У меня синяки на ногах не проходят уже полтора года, крупные, лета вообще опасаюсь, как без юбки. Пробовала троксевазин, от бадяги кожные ожоги, даже от 5-ти минутного втирания и толку больше никакого. Варикоза в Центре флебологии после исследований сказали нет. Чем можно убрать синяк, который не проходит уже 1,5 года? При этом он не уменьшается ни по размерам, ни становится светлее за это время. Может у кого та же проблема и по прошествии стольки времени уже ничего не сделаешь?

А какие-нибудь физио-процедуры?

Ультразвук с гепарином, пройдут за пару процедур

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы