Гость
Статьи
Ноги в синяках, а в …

Ноги в синяках, а в школу идти в юбке

Мне 14 лет, зовут Виктория. У меня следующая проблема. На днях меня наказала мама, и теперь ноги в синяках. В понедельник идти в школу, у нас форма, обязательно в юбке. Через светлые капронки видно синяки, а тёмных нет. Что делать? Не хочу чтобы кто-то увидел.

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо чтобы кто-то увидел.
А еще лучше если вы расскажете о том что происходит в вашем доме классному руководителю или школьному психологу.
Может быть органы опеки смогут объяснить вашей матери границы дозволенного

#2

Я думаю, что тут проблема в другом. Мать наказывает вас до синяков.
Ну а про школу - Если у вас в классе нет явных задир, то всем плевать.
Ну посмотрят минуту или две. Спросят что к чему и откуда и всё. Опять-же дальше всем будет плевать.
Но серьезно. То, что мать вас так наказывает не нормально.

Гость
#3

Попросите денег у кого-то из родственников, сходите за колготками нужного цвета

Гость
#4

Тоналкой немного,но тогда без колготок

Гость
#5
Гость

Попросите денег у кого-то из родственников, сходите за колготками нужного цвета

Ну а когда неадекватная маманя автору голову пробьет, то попросит деньги на шапочку нужного цвета..... Ну или на гробик нужного размера, тут уж как повезет

Гость
#6
Гость

Ну а когда неадекватная маманя автору голову пробьет, то попросит деньги на шапочку нужного цвета..... Ну или на гробик нужного размера, тут уж как повезет

Деньги можно попросить у сестры, бабушки, дедушки, кого-то из родственников

Гость
#7
Гость

Деньги можно попросить у сестры, бабушки, дедушки, кого-то из родственников

Только вот тут не деньги просить надо, а обращаться за помощью.
Ребенка избивают с такой силой что все ноги в синяках. Это не норма, так не должно быть, и это не нужно терпеть.

Гость
#8

Мало наказала, только почему по ляжкам? Для этого есть жо па, специально предназначена для воспитания. 😉.

Гость
#9
Гость

Только вот тут не деньги просить надо, а обращаться за помощью.
Ребенка избивают с такой силой что все ноги в синяках. Это не норма, так не должно быть, и это не нужно терпеть.

Мама один раз избила дочь, больше этого не повториться

Гость
#10
Гость

Мама один раз избила дочь, больше этого не повториться

Да ладно? Точно не повторится?
Плчему же тогда женщины кричат, что если муж ударил раз, то ударит и второй? Или это только мужиков касается, а вот женщины они не такие?
Не надо сказок. Я уверена на 100% что это уже не первый раз и не последний. А почему я так думаю? Да потому что, если бы это был первый случайный раз, то мать умоляла бы ребенка простить ее и сама бы помогла с решением данного вопроса. Но матери похххх, она избила и довольна, она считает что права, и поэтому ее не парит что кто-то может увидеть синяки.
А значит надо чтобы мать кто-то мордой натыкал и объяснил ей что так делать недопустимо.

Василиса
#11

Врежь мамке в морду.

Гость
#12
Гость

Да ладно? Точно не повторится?
Плчему же тогда женщины кричат, что если муж ударил раз, то ударит и второй? Или это только мужиков касается, а вот женщины они не такие?
Не надо сказок. Я уверена на 100% что это уже не первый раз и не последний. А почему я так думаю? Да потому что, если бы это был первый случайный раз, то мать умоляла бы ребенка простить ее и сама бы помогла с решением данного вопроса. Но матери похххх, она избила и довольна, она считает что права, и поэтому ее не парит что кто-то может увидеть синяки.
А значит надо чтобы мать кто-то мордой натыкал и объяснил ей что так делать недопустимо.

Если на мать сейчас повлияют, у неё материнский инстинкт снизиться, а это нежелательно

Гость
#13

Виктория, а аптеке есть мазь Троксевазин для синяков

Гость
#14

Вика, в школе скажешь что с велосипеда упала, если кому интересно. А мама так - было за что?

Гость
#15
Гость

Вика, в школе скажешь что с велосипеда упала, если кому интересно. А мама так - было за что?

Согласна,толковый совет,коротко и ясно,а мать полставлять не нужно,тем более,если это по делом она сделала.

Гость
#16
Гость

Если на мать сейчас повлияют, у неё материнский инстинкт снизиться, а это нежелательно

какой нафиг материнский инстинкт еще?

Гость
#17
Гость

Вика, в школе скажешь что с велосипеда упала, если кому интересно. А мама так - было за что?

Что должен сделать ребенок чтобы избить его до синяков? Ну разве что убить кого-то не меньше. Хотя погодите как, у нас даже преступников бить не принято.

Гость
#18
Гость

Согласна,толковый совет,коротко и ясно,а мать полставлять не нужно,тем более,если это по делом она сделала.

Это пиндец просто. Куча теток оправдываюют насилие над ребенком.
Ужас просто

Гость
#19
Гость

Согласна,толковый совет,коротко и ясно,а мать полставлять не нужно,тем более,если это по делом она сделала.

Сообщить о претуплении, а не подставить

Гость
#20
Гость

Что должен сделать ребенок чтобы избить его до синяков? Ну разве что убить кого-то не меньше. Хотя погодите как, у нас даже преступников бить не принято.

Я своего сына ударила ло синяка, это не значит,что я взяла лопату и не могла остановится. Были причины и я ударила,потрму что искала его поздно вечером,а на руках маленький, тел.не брал...чуть не дрекнулась от переживаний

Гость
#21
Гость

Я своего сына ударила ло синяка, это не значит,что я взяла лопату и не могла остановится. Были причины и я ударила,потрму что искала его поздно вечером,а на руках маленький, тел.не брал...чуть не дрекнулась от переживаний

И вы были вправе его избить?
Ок, а если вы на работу опоздаете работтодатель тоже имеет право вас треснуть?
Если муж вам звонил, а вы трубку не взяли, муж имеет право вас ударить?
Почему блин тогда бить детей за всякую фигню до такого состояния что все ноги в синяках, это нормально. А вот когда бьют взрослых, то сразу помогите полиция....

Гость
#22
Гость

Я своего сына ударила ло синяка, это не значит,что я взяла лопату и не могла остановится. Были причины и я ударила,потрму что искала его поздно вечером,а на руках маленький, тел.не брал...чуть не дрекнулась от переживаний

Вот представьте, вы засиделись у подруги или на работе, не слышали телефон, муж тоже волновался и вас искал, а по приходу домой отмутузил вас так что юбку надеть стыдно.
Вы бы тоже говори, а норм че, за дело же, пойду тоналкой замажу синяки

Гость
#23
Гость

Сообщить о претуплении, а не подставить

Каком преступлении,вы там были? И видели преступление? Я кинула тарелку,она отлетела так,что осколок порезал сыну руку,да так глубоко,что нужен был шов. И вот что делать? Естественно у врачей первый вопрос "как это случилось". Конечно мы быстро придумали легенду пока скорая ехала. (Сказать правду,на первый раз проканает,второй раз уже на учет и штраф). Было бы преступление,автор бы вопрос по другому постааил "помогите мать избивает" например

Гость
#24
Гость

И вы были вправе его избить?
Ок, а если вы на работу опоздаете работтодатель тоже имеет право вас треснуть?
Если муж вам звонил, а вы трубку не взяли, муж имеет право вас ударить?
Почему блин тогда бить детей за всякую фигню до такого состояния что все ноги в синяках, это нормально. А вот когда бьют взрослых, то сразу помогите полиция....

Ударить и избить разные вещи. Кого люблю ,того наказываю...в библии. И не жалейте розг для сынов своих. Ненужно сюда начальство,мужей и прочие высказывания психологов

Гость
#25
Гость

Каком преступлении,вы там были? И видели преступление? Я кинула тарелку,она отлетела так,что осколок порезал сыну руку,да так глубоко,что нужен был шов. И вот что делать? Естественно у врачей первый вопрос "как это случилось". Конечно мы быстро придумали легенду пока скорая ехала. (Сказать правду,на первый раз проканает,второй раз уже на учет и штраф). Было бы преступление,автор бы вопрос по другому постааил "помогите мать избивает" например

Т.е. психованная мать кидает тарелки об стену так что детей режет стеклом и это не преступление? Ну офигеть тогда. Давайте подождем когда вы начнете метать ножи и случайно попадете в сына, не ну а че он мимо ходил

Гость
#26
Гость

Ударить и избить разные вещи. Кого люблю ,того наказываю...в библии. И не жалейте розг для сынов своих. Ненужно сюда начальство,мужей и прочие высказывания психологов

А ну значит для сынов розг не жалеть, а вот для жены стоит и зажмотить? С чего бы это, для любимой жены ничего не жалко, и розг тоже

Гость
#27
Гость

Каком преступлении,вы там были? И видели преступление? Я кинула тарелку,она отлетела так,что осколок порезал сыну руку,да так глубоко,что нужен был шов. И вот что делать? Естественно у врачей первый вопрос "как это случилось". Конечно мы быстро придумали легенду пока скорая ехала. (Сказать правду,на первый раз проканает,второй раз уже на учет и штраф). Было бы преступление,автор бы вопрос по другому постааил "помогите мать избивает" например

(Сказать правду,на первый раз проканает,второй раз уже на учет и штраф). - т.е. вы еще и не однократно в своего сына калечили?

Гость
#28
Гость

Т.е. психованная мать кидает тарелки об стену так что детей режет стеклом и это не преступление? Ну офигеть тогда. Давайте подождем когда вы начнете метать ножи и случайно попадете в сына, не ну а че он мимо ходил

Мы с вами далеко ушли от темы автора), вопрос был другой, "как замаскировать синяки"!. Видимо вы идеальная мать, мне бы стать такой ,как вы.

Гость
#29
Гость

А ну значит для сынов розг не жалеть, а вот для жены стоит и зажмотить? С чего бы это, для любимой жены ничего не жалко, и розг тоже

А вот с женами сами разбирайтесь в отлельной теме.

Гость
#30
Гость

Мы с вами далеко ушли от темы автора), вопрос был другой, "как замаскировать синяки"!. Видимо вы идеальная мать, мне бы стать такой ,как вы.

Я вообще не идеальная мать. Но я не позволяю себе кидаться с кулаками на ребенка. Да я могу разозлиться, да могу психонуть, могу голос повысить, я тоже человек, а дети бывают ну прям вот такие что придушить хочется.
Но тормоза то в голове надо иметь

Гость
#31
Гость

(Сказать правду,на первый раз проканает,второй раз уже на учет и штраф). - т.е. вы еще и не однократно в своего сына калечили?

Иди накуйдура искалеченная на всю голову

Гость
#32
Гость

Я вообще не идеальная мать. Но я не позволяю себе кидаться с кулаками на ребенка. Да я могу разозлиться, да могу психонуть, могу голос повысить, я тоже человек, а дети бывают ну прям вот такие что придушить хочется.
Но тормоза то в голове надо иметь

Я и говорю Идеальная,таких очень мало,вашим детям повезло.

Гость
#33

Дак для этого дана жопаа и ремень. Пороть медленно и долго что бы визжала, воспитание 🪴.

Гость
#34
Гость

какой нафиг материнский инстинкт еще?

Самый настоящий: Дочь моя любимая...

Гость
#35
Гость

Дак для этого дана жопаа и ремень. Пороть медленно и долго что бы визжала, воспитание 🪴.

Вот именно.

Лапа
#36

Синяки светлеют и быстрее исчезают, если в горячей ванне поваляться 15-20 минут в день, но вода должна быть именно горячей, а не тёплой :)

Можно лечь в тёплую воду и потихоньку подливать горячую.

Гость
#37
Лапа

Синяки светлеют и быстрее исчезают, если в горячей ванне поваляться 15-20 минут в день, но вода должна быть именно горячей, а не тёплой :)

Можно лечь в тёплую воду и потихоньку подливать горячую.

Дебильный совет.
Синяки это разрывы мелкиъ сосудов, от горячей воды станет только хуже.

#38

я ведь просто спросила совета, а не просила обсуждать правильность моего воспитания.
я не об этом спрашивала!

Гость
#39
Гость

Дак для этого дана жопаа и ремень. Пороть медленно и долго что бы визжала, воспитание 🪴.

Придерживаюсь того же. Девочку похоже ни разу не секли.

Гость
#40
Гость

Придерживаюсь того же. Девочку похоже ни разу не секли.

Во, во. Наглая.

Гость
#41
вика

я ведь просто спросила совета, а не просила обсуждать правильность моего воспитания.
я не об этом спрашивала!

А мама твоя что говорит? Как она хочет скрыть твои синяки и отправить тебя в школу?

Гость
#42
UnravelMind

Я думаю, что тут проблема в другом. Мать наказывает вас до синяков.
Ну а про школу - Если у вас в классе нет явных задир, то всем плевать.
Ну посмотрят минуту или две. Спросят что к чему и откуда и всё. Опять-же дальше всем будет плевать.
Но серьезно. То, что мать вас так наказывает не нормально.

Откуда ты знаешь, за что её наказали?

Гость
#43
Гость

Откуда ты знаешь, за что её наказали?

Ну наказали, значит наказали. Всё, прощена. Получается снова наказание- как девочке в школу идти со следами на ногах, стыдно ведь! Мама должна купить ей темные колготки, что проблема?

Гость
#44
Гость

Ну наказали, значит наказали. Всё, прощена. Получается снова наказание- как девочке в школу идти со следами на ногах, стыдно ведь! Мама должна купить ей темные колготки, что проблема?

Ну, всё правильно. Просто тут некоторые gолбоёбы слишком "жалостливые", мол, дитятко обидели, какой ужас!

Гость
#45
Гость

Если на мать сейчас повлияют, у неё материнский инстинкт снизиться, а это нежелательно

А он у неё есть,этот материнский инстинкт?

Daria
#46
Гость

Что должен сделать ребенок чтобы избить его до синяков? Ну разве что убить кого-то не меньше. Хотя погодите как, у нас даже преступников бить не принято.

Иногда подростки делают такое, когда 100 раз родители объясняли и просили и умоляли, что лучше ремнём вовремя отходить, чем потом собственного ребёнка, не дай Бог, хоронить:( Безнаказанность, увы, порождает новые риски, иногда смертельные. Это и паркур на недостроях и крышах, и гонки на мотоциклах, и «разок в компании попробовать наркоту», и ради «прикола» на спор МКАД перебегать…. Страшно это всё очень… При таких случаях чёрные от горя родители на кладбище, и «умники», которые вещали им про ни-ни по ж.опе:( Бить детей нельзя, если их действия не могут привести их к инвалидности или смерти. Недавно видела, как капризная девочка лет 5-6, стукнула маму, резко вырвала руку с криком «я взрослая», и помчалась «переходить» дорогу…. Девочку эту другая неравнодушная женщина с ребёнком в прямом смысле слова выдернула из-под колёс: девочка ногами и животом «пропахала» асфальт в кровь. Вы бы видели как рыдала её подбежавшая мать и благодарила спасительницу. Водитель выскочил, их всех обматерил. Лучше было бы ни-ни девочку не трогать, у неё же все колени в кровь стёрты оказались? Вопрос именно в оценке ситуации: если она несёт реальную угрозу жизни ребёнку или подростку, то патетика тут ни к чему. В некоторых случаях Ваше «разве что убить кого-то, не меньше» включает в себя риск «убить или искалечить случайно, по глупости самого себя».

Л
#47

Надеюсь, ты уже нашла темные колготки - это повод их купить заранее. Жаль, что брюки нельзя в рамках формы.
У меня дочка чуть младше тебя, тоже похожие проблемы возникают) Если хочешь, скажи свой ВК (может даже не основной - у тебя же наверняка их несколько, как у всех подростков), могу поделиться еще советами более специфичного характера, которые тут лучше не обсуждать среди местных ханжей (которые в первую очередь хотят обсудить, правильное или неправильное это воспитание).

Гость
#48
Л

Надеюсь, ты уже нашла темные колготки - это повод их купить заранее. Жаль, что брюки нельзя в рамках формы.
У меня дочка чуть младше тебя, тоже похожие проблемы возникают) Если хочешь, скажи свой ВК (может даже не основной - у тебя же наверняка их несколько, как у всех подростков), могу поделиться еще советами более специфичного характера, которые тут лучше не обсуждать среди местных ханжей (которые в первую очередь хотят обсудить, правильное или неправильное это воспитание).

https://vk.com/vyazemskayav это я, авторка поста. зашла с пк, не помню пароль от форума

Гость
#49

Ну Виктория, ты уже большая девочка.... Я скажу как тебе быть : тебе надо сделать приятно взрослому дяде и он даст денег на тёмные колготки.....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: