Девчонки, кто опытен в уходе за ступнями ног, посоветуйте!
Кто тщательно ухаживает за ступнями , поделитесь советами, что именно и как часто вы делаете? какими средствами у каких фирм хорошие скрабы и т.д.Хочу чтоб ступни были идеально ухоженны всегда, брать пример с опытных.Заранее спасибо за ответы.
Раз в месяц педикюр: привожу в порядок ногти, срезаю что-то лишнее бритвой специальной (последние время срезать уже особо нечего). Раз в неделю распариваю ноги, тру пемзой, наношу крем СПА для ног от Sante и одеваю хлопковые носочки и сплю с ними всю ночь. 3 раза в неделю в душе тру ноги скрабом Sante с фруктовыми кислотами. Крем этот наношу каждое утро после душа утром. И на ночь стараюсь на чистые ноги нанести любой жирный крем и спать в хлопковых носках. Вообще жирный крем+носки- это самое эффективное.
Рваный мух
[293018346]
#2
Ступни? Тру пемзочкой специальной, но это не камень, оно похоже на твердую губку, это более нежный вариант и аккуратный. И крем на ночь, я носки не одеваю, просто втираю хорошо. А частота - на глаз :)
Гость
[1717968582]
#3
а вам автор нафига всегда ухоженные ступни? парень фут фетишем страдает?=))
Гость
[1717968582]
#4
penguin can fly
Сообщение было удалено
про бритву жесть=)))
tempest
[1142237663]
#5
Гость
Сообщение было удалено
ниче,лет через 5 в ваше сельпо может завезут это изобретение))
Гость
[1718807943]
#6
Вообще ничего не делаю, лень мне. Да зачем? Ноги мои никто не видит.
Гость
[3007254037]
#7
Хожу в салон, после педикюра мажу пятки средствами Геволь, делаю ванночки. Очень рекомендую именно косметику Геволь.
снусмумрик
[2695587068]
#8
а у меня такие шершавые пятки стали, аж противно, потому я вспомнила рецепт, вычитанный где-то с юности: на ночь намазать ноги обильно жирным кремом( у меня "Пяточки" продается в аптеках, ок. 100 рублей) сверху полиэтиленовые пакетики и носки сверху. Утром встала, сняла, провела рукой, крем впитался и кожа стала скаываться. я бегом в ванну с пемзой-щеткой все сныла, пятки стали нежными, теперь вот думаю не запускать так больше.
Гость
[767001189]
#9
каждый вечер принимая душ, прохожусь по стопам пилкой, там, где натертости или кожа более плотная. После этого мажу руки кремом и этим же самым кремом и стопы. При ежедневном использовании результат будет отличным, а если месяц за ногами не ухаживать, то конечно, спасет только бензопила.
Гость
[333249626]
#10
я люблю налить в тазик воды, туда положить такую пластиковую штуковину с шипами, не знаю, как описать, она вообще-то для спины применяется. Вот, туда капаю масло пихтовое, и сижу так перед теликом. Потом скрабом тру, потом крем. Еще, когда что-то нарастает, тру пилкой на сухую кожу (так посоветовала педикюрша). Пемзой сказала вредно. Пилка - для искусственных ногтей. Мне этого достаточно, в салон не хожу, хотя была несколько раз. Да, еще просто кремом мажу, после душа
неважно
[4141683297]
#11
ежедневно на ночь наношу крем на ноги. ранее брала Геволь, сейчас нашла в аптеке специальную серию для диабетиков (у них кожа на ногах может трескаться и быть очень сухой) и очень довольна, а цена вдвое дешевле.
Гость
[1709133577]
#12
Гость
Сообщение было удалено
Называется - педикюрный станок. Чего жестяного-то??
Лже-блондинка
[3059769673]
#13
Все делаю сама. Несколько раз ходила к педикюрше, но научилась все делать сама. Наливаю в тазик горячую воду, наливаю шампунь. В Лореаль есть очень хорошая терка для пяток. Ею тру пятки. После терки - пилочкой для пяток.
Скраб использую из косметики Мертвого моря. Иногда в тазик добавляю соль Мертвого моря. После - крем для ног смягчающий. Массаж тоже иногда делаю после нанесения крема. После утреннего душа - крем на пятки и на всю ступню.
Елена
[3878559584]
#14
Купите пилку двухстороннюю, с одной стороны пилка грубой образивности с другой пемза. Если кожа очень загрубела трем пилкой,потом шлифуем пемзой(все на сухую) потом помойте с мылом и проскрабте в заключение крем вотрете. По началу может придется дня 3 в подряд такую процедуру сделать. Ну и конечно потом не забывайте почаще это делать,не запускать. Если помогла советом буду рада.
Мастер маникюра и педикюра
Insomnia
[654663149]
#15
Насущный вопрос) Где то лет с 15 приходится следить за ступнями особенно тщательно т.к. кожа на них быстро грубеет, хотя я в принципе не с чего, видимо наследственность.
Раз в месяц хожу на педикюр, сама регулярно дома отмачиваю и той самой пилочкой обрабатываю ступни (вам здесь ее уже советовали) + солевые ванночки. Ежедневно перед сном кремом жирным мажу. А если где то появляется натоптыш, то старым "дедовским" способом - забрала у бабушки советскую бритву и ей убираю. Еще кутикулы маслом обрабатываю. Вот и весь уход =) Если не запускать, то проблем никаких вообще не будет! ;)
Броника
[3773466627]
#16
А вот я перфекционистка, мне просто мягко не подходит, хочу, чтоб как младенца :) А вообще по делу: есть такой крем "натоптыши", - российский - великолепный, лучше не видела, хоть перепробовала много, что... он не смягчает, а наоборот, помогает ороговевшему слою кожи отойти, там только натуральные компоненты. Мазать на ночь, потом ванночка для ног и - пемзой, лучше пилкой. После этого скрабик любой для ног (пока любимого нет, все какие-то одинаковые), обернуть полиетиленом минут на 20-30, потом смыть, опять пилкой потереть, сверху кремиком с мятом, потом кремиком смягчающим (мне нравится софт индийский) и - в носочки. Хорошо, так раз в неделю делать. Часто пилить - кожа еще грубее станет.
Варели
[2810950989]
#17
ну я ухаживаю. но у меня нарастает кожа там грубая часто. Мне помогает только детоксирующий и очищающий солевой скраб для ножных ванн. Это Маграв. Серия Dead Sea foot care. Советую присмотреться. Это единственно что вам 1000% поможет, знаем-плавали!
ника
[843064861]
#18
я себе делаю так распариваю ноги в ванночке с морской солью, а затем тру лазерной пилкой, по случаю купила на ногтиках.А после обязательно нужно намазать увлажняющим кремом.пятки гладенькие))
Гость
[1063289842]
#19
Маска-носки для ног Skinlite Отшелушивающая. Пока лучшего для себя я не открыла
я сама мучаюсь от шелушение ног. кожа сухая и ножки выглядят не лучшим образом. потом решила заказать в каталоге эйвон SPA Скраб для рук и ступней с маслом африканского дерева Ши "Непревзойденное питание", 75 мл. стоит около 100р. Вечером сходила в ванную, после нанесла крем и бала приятно удивлена, ножки прелестные, гладкие, нежные и всю неделю мои ножки радовали меня.
Мария
[1906922097]
#23
Уход за кожей ног не менее важен, чем уход за кожей лица и рук, и заслуживает достойного внимания и времени. Недостаточный уход за ногами приводит к значительному утолщению кожи стоп и появлению трещин. Средства по уходу за кожей ног от Орифлэйм помогут решить проблему сухости кожи, предотвратить появление трещин, уменьшить потоотделение и убрать неприятный запах.
31977 Крем для ног «Скандинавский кедр» 75 мл Эффективно смягчает загрубевшую кожу и оказывает ранозаживляющее действие за счет воздействия масла кедра. Густая текстура позволяет быстро впитываться, даря комфорт коже стоп.
Это интересно: в эфирном масле кедра содержится большое количество витамина Е, который способствует быстрому восстановлению поврежденных участков кожи, защищает кожу от вредного воздействия внешних факторов, предупреждая воспаления.
В каталоге №14 есть возможность приобрести Крем для ног «Скандинавский кедр» за 119 рублей.
20549 Освежающий дезодорант-спрей для ног 150 мл Оказывает охлаждающее, дезодорирующее и антибактериальное действие, сохраняет ощущение свежести надолго. Уменьшает потоотделение и убирает неприятный запах за счет содержания экстракта эвкалипта и мяты. Эффект сохраняется в течение всего дня; Использование: распылить спрей с расстояния 10-15 см на сухую и чистую поверхность кожи стоп. Это интересно: Эвкалипт обладает антисептическим, болеутоляющим, противовоспалительным и легким подсушивающим действием. Экстракт мяты обладает успокаивающим и болеутоляющим действием на ткани кожи, снимает усталость за счет мягкого местного раздражающего эффекта, усиливает кровообращение в коже.
В каталоге №14 есть возможность приобрести Освежающий дезодорант-спрей для ног за 159 рублей. успевайте купить по доступным ценам mariaa.a2015@yandex.ru
Zlata
[1846032047]
#24
Мне в такой же ситуации помог чудо-крем:
1. Жидкий витамин А (ретинол) - ампула 10 мл. (Цена 16 грн = около 70 центов) 2. Мазь календулы - 20 гр. (Цена 6 грн = около 30 центов)
Смешиваем ретинол с мазью в пропорции 2:1, то есть на 10 мл ретинола используем 20 грамм мази календулы, храним в холодильнике. Чудо-крем готов!
Использование и эффект я уже описывала здесь: http://www.zlatazaretskaya.com/2016/05/blog-post.html