Гость
Статьи
Профилактика варикоза.

Профилактика варикоза.

Работаю секретарём, но из-за отсутствия курьера в компании, работа часто на ногах и к вечеру ноги будто свинцовые. Очень боюсь варикоза и венозной недостаточности. Погуглила симптомы, вроде пока ничего страшного, но что посоветуете дя профилактики? #нуженсовет

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Компрессионные чулки и занятия спортом

#2

Чулки и венотоники

Гость
#3

Чулки, венотоники, массаж, минимум каблуков

Алена
#4

Ну вариант помазать каким-нибудь кремом и само пройдёт я бы не советовала.

Ангелина Сметанина
#5

Согласна. Такое лучше лечить комплексно - и внутри и снаружи. Попробуй Троксерутин от вертекс. Там есть и капсулы для приёма внутрь и гель. Мне хорошо помогает.

#6
Ангелина Сметанина

Согласна. Такое лучше лечить комплексно - и внутри и снаружи. Попробуй Троксерутин от вертекс. Там есть и капсулы для приёма внутрь и гель. Мне хорошо помогает.

Ой, все эти гели.. так одежду пачкают. А можно только таблетки принимать?

Ангелина Сметанина
#7
Олеся Новоселова

Ой, все эти гели.. так одежду пачкают. А можно только таблетки принимать?

Если гель правильно использовать, то не пачкает. Дайте ему высохнуть минут 10 а потом можно одеваться :) только капсулы можно, но если хотите эффект - лучше комплексом

Гость
#8

Я 2 недели назад как раз выписалась из больницы: делали операцию - РЧА вены ноги.
Короче, клапан сломался, нога болела, вен на ноге вообще видно не было. УЗИ вен ног показало поломку клапана СФС, варикоз!
Делали операцию.
Рекомендации флеболога хирурга: компрессионное белье (гольфы, чулки), флебодиа 600 2 мес/2 р в год.
До операции я ещё аскорутин пила (сама себе назначила, он дешевый)

Ирина
#9

Гель для вен тонизирующий вечером мажу от Horseforce , он хорошо профилактирует и снимает тядесть в ногах. Днем компресию ношу

Гость
#10

Сходить к флебологу для начала, как мне врач рассказывал, самое действенное это компрессионное белье, склерозирование, а мази ничем не помогают, пустая трата денег, носите компрессионное белье это самая лучшая профилактика

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Если ноги уже отекают к вечеру и уставать начали больше чем обычно, там и до венозных сеточек не далеко(( у меня были, ужас, знакомо! Советую взять от отеков и звездочек гель для вен хорсфорс хороший, мне его советовали, помог правда

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем