Гость
Статьи
Профилактика варикоза

Профилактика варикоза

Работа стоячая. 23 года.Отёки утром и вечером всегда. Боюсь что через несколько лет из за такого образа жизни может быть варикоз.. Что делали для профилактики и возможности ли убрать отёки? Икры стали как у мужика толстые. #здоровье #красота

Ксения
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Антиварикозные чулки длч профилактики годятся

Гость
#2

Полно инфы в интернете.

Гость
#3

Гольфы, чулки компрессионные. Степень компрессии у врача лучше спросить.
Вечером лежать к верху ногами, чтобы ноги выше головы были. И делать разминки для ног в течение дня. Полностью отказаться от каблуков.

Ольга
#4
Гость

Гольфы, чулки компрессионные. Степень компрессии у врача лучше спросить.
Вечером лежать к верху ногами, чтобы ноги выше головы были. И делать разминки для ног в течение дня. Полностью отказаться от каблуков.

Полностью согласна с рекомендациями, компрессию подбирала с врачом, ноги закидывала, еще делала контрастный душ перед сном и мазала гелем Хорс форс с каштаном и пиявкой, он хорошо холодит и снимает тяжесть с ног

Ольга
#5

Только недавно тоже стала замечать, что к вечеру ноги просто никакие - тяжелые становятся. Пошла к флебологу – сказал сразу, что это варикоз. Порекомендовал пропить эскузан. Пью уже месяц, точно могу сказать, что эти неприятные ощущения тяжести в ногах пропали!

Дарина
#6

Довольна мед. изделием с микросферами Артрейд (повязка с ремешками, удобно регулируется), покупала для того, чтобы помочь ногам, ногам помогло, нет таких отеков, ноги отдыхают, легкость, обувь могу даже на небольшом каблуке носить.

Лера
#7

У меня варикоз наследственная история. Был и у мамы и у бабушки. Поэтому у нас уже даже есть проверенное семейное лекарство) Это эскузан! ТОлько им и спасаемся. прикол в том, что его реально еще моя бабушка в молодости принимала) Так что средство точно проверенно годами

#8

ой, отёки очень гадкая штука. сама от них периодически страдала раньше. сейчас слежу за физ активностью и количеством выпитой воды (на ночь стараюсь пить меньше). и лимфотранзит принимаю, там несколько раз в год небольшие курсы по 10 дней), отлично лишнюю жидкость убирает из организма

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: