Гость
Статьи
Какие у вас были …

Какие у вас были симптомы при дисфункции щитовидной железы? Помогите, седина в 26 лет.

У меня седеют волосы. Мне 26 лет. В августе сдавала гормоны и они были в норме. Сейчас смотрю, а волосы продолжают седеть. Стоит ли еще раз сдавать срочно анализы, или дожить до августа? Какие у вас были симптомы при дисфункции щитовидной железы?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно говоря, первый раз слышу о связи седины и щитовидки. Мне 36. Гипотиреоз с 13 лет, а седых волос еще нет. Зато в юности была знакомая, в 24 года вся седая, а началось у нее в 16. С щитовидкой проблем не было, но была наследственность - все женщины рано седели.

Гость
#3

это просто гены, откуда вы вылезли такая чудилка странная?)

Гость
#4

[quote="Гость"]это просто гены, откуда вы вылезли такая чудилка странная?)[/. Спасибо всем за ответы. Просто почитала что это первый признак дисфункции щитовидной. Ну ладно, успокоили) пойду уже тогда августе только сдавать))

Гость
#5

ранняя седина - признак крепкого здоровья

Гость
#6

у меня гипотериоз с детства. никаких симптомов нет вообще. 35 лет, седины тоже нет

Светланка
#8

Есть связь! Мне 32 года, удалена щитовидка, и седых волос всё больше.

Александр
#9
Гость

это просто гены, откуда вы вылезли такая чудилка странная?)

Ангел, как раз одной из причин седины и я валяется проблема с щитовидной железой. Непосредственно она играет важную роль в выработке меланина, а когда его не хватает, волосики не окрашиваются- это доступным языком. Первая причина болезней щитовидной железы, помимо всего прочего, психоэмоциональные переживания. У всех был хоть раз "комок" в горле от волнений, сопереживаний и тп? Ну, был хоть раз. Как раз на проекции железы. Вдаваться в подробности не буду, но вкратце, любое перенапряжение очень вредно. Как работает? Бывало, что голова болит от слишком долгих размышлений, вычетаний, умственного труда, дум и тд? Это напряжение вызывает спазмы в мышечной системе, что влечёт сбои в работе кровеносной и лимфатической. Долгий стресс вырубить её вконец. И тогда завести её шансов особо нет. Только гормональная терапия. Всем хорошего дня и улыбок!

Александр
#9
Александр

Ангел, как раз одной из причин седины и я валяется проблема с щитовидной железой. Непосредственно она играет важную роль в выработке меланина, а когда его не хватает, волосики не окрашиваются- это доступным языком. Первая причина болезней щитовидной железы, помимо всего прочего, психоэмоциональные переживания. У всех был хоть раз "комок" в горле от волнений, сопереживаний и тп? Ну, был хоть раз. Как раз на проекции железы. Вдаваться в подробности не буду, но вкратце, любое перенапряжение очень вредно. Как работает? Бывало, что голова болит от слишком долгих размышлений, вычетаний, умственного труда, дум и тд? Это напряжение вызывает спазмы в мышечной системе, что влечёт сбои в работе кровеносной и лимфатической. Долгий стресс вырубить её вконец. И тогда завести её шансов особо нет. Только гормональная терапия. Всем хорошего дня и улыбок!

Добавлю малость... "Ведут к спазмированию капиллярного полотна щитовидной железы, тем самым провоцируя трофические нарушения" - так более научно))

Гость
#10
Гость

это просто гены, откуда вы вылезли такая чудилка странная?)[/. Спасибо всем за ответы. Просто почитала что это первый признак дисфункции щитовидной. Ну ладно, успокоили) пойду уже тогда августе только сдавать))

Это проблемы с щитовидкой-седые волосы,на себе испытала,мне 35,а голова седая,как у людей приклонного возраста,раннее старение происходит

Оксана
#11

За состоянием щитовидной железы слежу тщательно и регулярно сдаю гормоны. А еще, для поддержания работы щитовидной железы пью курсами Тирамин, щитовидная железа работает без сбоев, перестали сыпаться волосы, вернулись силы. Мне нравится его натуральный пептидный состав, это точно лучше, чем пить синтетические гормоны.

Алла
#12

Про седину впервые слышу если честно. С дисфункцией щитовидной железы знакома на лично, из симптоматики был постоянный упадок сил и набор веса. Восстановить работу щитовидки помог эндокринол, понадобилось несколько курсов приема. Попробуйте тоже его пропить, если дело именно в щитовидной железе, должно помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Да, седина от ЩЖ, у меня тоже! Гипотиреоз, АИТ влияют