Гость
Статьи
Цистит передается от …

Цистит передается от женщины мужчине?

Цистит передается от женщины к мужчине, если они в интимных отношениях? Или пока цистит не пролечила, лучше не сближаться в сексе?

гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цистит это сугубо особенность женского организма. Но если он начался от других заболеваний передающихся половых путем, то они могут и передаться. А цистит с Вами может быть всю жизнь, вылечите, а он может опять начаться...

Гость
#2

Цистит является последствием инфекции. Ищите и лечите инфекцию и тогда забудете о цистите. Конечно, никакого секса.

Гость
#3

при лечении цистита все врачи назначают половой покой,это табу при воспалении, вы к врачу-то хоть ходили? или ждете пока инфекция дойдет до мочеточников и почек? в больнице решили пожелать? или будете ждать развитие почечной недостаточности и почечной комы?на гемодиализе полежать? с циститом шутки плохи.

Гость
#4
Гость

Цистит это сугубо особенность женского организма. .

ага у мужчин то ведь мочевого пузыря в принципе нет....

маман
#5
Гость

ага у мужчин то ведь мочевого пузыря в принципе нет....

физиология мужская другая. там канал не особо предрасположен к распространения инфекций.

Кирка
#6

Может передастся палочка, вызывающая воспаление мочевого пузыря и цистит в последствии. Например,, E,Coli.Засядет в микрофлоре влагалища, а поскольку мочевой пузырь и влагалище рядом, а при половом контакте происходит трение, эта палочка легко заносится и начинается воспаление. Вывод-надо искать и лечить первоисточник

Гость
#7

Как вы вообще можете об интиме думать при цистите. Я при цистите от туалета дальше, чем на 3 метра не уходила. Да и это же потом ещё больнее все будет.. Ужас! Самые ужасные ощущения!

Гость
#8
Гость

Цистит является последствием инфекции. Ищите и лечите инфекцию и тогда забудете о цистите. Конечно, никакого секса.

НЕ факт, я когда родила у меня внезапно цистит начался, даже кровью писала - орала каждый раз, пока таблетки не стала принимать. Перед зачатием весь комплекс анализов прошли, ребенок здоровый родился. Цистит можно заработать - тупо простыв, как я в роддоме зимой во время родов.

Мария
#9

Первый ответ - просто бред шизофреника. Цистит это воспаление мочевого пузыря, который у мужиков (представьте себе!) тоже есть. Спросите у доктора-уролога статистику по циститу. Выясните, что не только женщины от него лечатся. Но женщины лечатся чаще, это точно. Однако не исключено, что причина этому - меньший страх перед "такими" врачами. Мужики врачей и так чураются, а уж если речь о "нижнем этаже", то вообще приходят в трепет *****)

Гость
#10

смешно тут у вас, особенно в начале…
а теперь по делу: цистит может вызвать кишечная палочка, понимаете о чем я говорю?

#11

ох и любят тут базар развести, бесит аж..
Вы вообще читаете сам вопрос? Что везде нужно умничать и свое мнение высказать О КОТОРОМ МЕЖДУ ПРОЧИМ ВАС НЕ СПРАШИВАЛИ. Автор по моему чётко обозначил два интересующих вопроса. И понеслось кудахканье со всех сторон. . Теперь по теме.
Нет, конкретно цистит при ПА не передаётся.
Да, сексом можно заниматься, но готовьтесь к неприятным ощущениям возможно они будут.

Гриб
#12

Не может он передаться, ибо при контакте с бабой у мужика уретра короткой не станет

Гриб
#13
Мария

Первый ответ - просто бред шизофреника. Цистит это воспаление мочевого пузыря, который у мужиков (представьте себе!) тоже есть

только у баб он почти у всех, а у мужиков не чаще шести пальцев на руке

И связано это с коротким уретральным каналом и близости ануса к уретральному отверстию

Гриб
#14
Гость

Гость
Цистит это сугубо особенность женского организма. .
ага у мужчин то ведь мочевого пузыря в принципе нет....

см 13

Гриб
#15

Если бабу регулярно бить по жoпе крапивой, то болеет циститом она меньше

Гриб
#16

Чаще циститом болеют телки, которые совершают коитусы в подъездах и на скамейках перед домом после 11 вечера

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#17

Если интересно, про цистит могу практически все рассказать. Мучалась много лет

Предыдущая тема