Гость
Статьи
в ушах образуется …

в ушах образуется очень много серы

У меня в ушах всегда скапливается куча серы. Причем строение ушного канала таково, что серу очень хорошо видно. Приходится часто чистить уши ватными палочками, в результате часть серы проталкивается внутрь и ухудшает слух.
Что делать,как нужно чистить уши правильно, чтобы не навредить и выглядеть чисто?
У других обращаю внимание что в слуховом проходе вообще нет серы. А у меня вечно какие-то залежи...((

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Промойте у врача шприцем, это такое заболевание

Гость
#2

Это просто ваша особенность. Есть спец капли

Гость
#3

Я уши мою каждое утро и после мытья прочищаю палочками на глубину ватного конца. По-моему этого достаточно, что уши были чистыми.

Гость
#4

Попробуйте восковыми свечами ушки прогреть и затем прочистить. Иначе залежи приведут к образованию пробок. А с пробками - только в больницу

автор
#5
Гость

Попробуйте восковыми свечами ушки прогреть и затем прочистить. Иначе залежи приведут к образованию пробок. А с пробками - только в больницу

эти свечи у меня в стране незаконны, тк были случаи разрыва барабанной перепонки в процессе их использования

автор
#6
Гость

Это просто ваша особенность. Есть спец капли

да, видела в продаже. только у них отзывы не очень хорошие в инете, говорят не работают.
а вам помогли?

автор
#7
Гость

Промойте у врача шприцем, это такое заболевание

уже три раза приходилось промывать(( процедура не из приятных

Гость
#8

Промыть-то можно хоть в ванной шприцом (без иглы или аналогом) 5-20 мл водой из крана ...
сера "серного" коричневого цвета после примёма метронидазола, фторхинолонов, тетрациклинов по другим поводам не исчезала напрочь?

Гость
#9

Две три капли перекиси водорода и ждать пока прошипит.)

Магда
#10
Гость

Две три капли перекиси водорода и ждать пока прошипит.)

Да, согласна. Это и от пробок помогает (если уж не совсем запущено) - немного перекиси в ухо, лежите и ждете, пока прошипит, затем переворачиваетесь на другой бок и под ухо положите полотенце небольшое, чтобы на него стекала из уха вся жидкость. А еще есть капли для ухода за ушными проходами - а-церумен.

Гость
#11

Перекись водорода вам в помощь! Как в комменте 10 все написано.
А еще я чищу уши не только ватными палочками, но обратной стороной булавки. Она не забивает уши, подцепляет кольцом серу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#12

Не могу сказать, что у меня много серы в ушах, но время от времени пробки я удаляю. Со спреем Ваксол эта процедура стала для меня более легкой и врач подтвердила, что проблем с ушами нет.