Гость
Статьи
Желание есть сырой …

Желание есть сырой арахис

Появилось очень сильное желание есть сырой арахис, уже несколько месяцев - что это может означать, может у кого-то было? При этом я точно не беременная, сижу на ограниченном калораже, сбрасываю вес. Я вообще никогда не любила арахис. К другим орехам равнодушна.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1

Может вас укусил бурундук и вы становитесь бурундуком?

Или хомяк.

_

Гость
#2

Арахис очень калориен, организм голодает и любыми путями пытается получить дополнительную энергию. И все.

Гость
#3

Он мерзкий, сырой. А вот жареный, соленый, сладкий (в глазури) обожаю. Мне кажется гость 2 прав, я однажды из-за стресса практически ничего не ела пару месяцев и похудела ужасно, так потом просто пачками по 300 грамм (это если есть - не так уж много, но в 300 г 1800 калорий примерно, это суточная норма, а я же не только его ела) за раз уничтожала этот арахис, правда не сырой. Именно его хотелось, дико, каждый раз в магазине не могла мимо пройти, можно сказать, только за ним и шла. И семечки еще. Поправилась до нормы быстро. Сейчас вообще его не хочется, я люблю миндаль и кешью, но немного сейчас съем и больше не надо.

джинсовая жирунья
#4

ПОТОМУ ЧТО ОН САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ГМО-шный ОРЕШЕК. Вы скоро
превратитесь меня! Такие, как мы, заполоним планету! Ура!!!

Автор
#5
Гость

Арахис очень калориен, организм голодает и любыми путями пытается получить дополнительную энергию. И все.

но я больше ничего, кроме него, не хочу есть

Гость
#6

обожаю сырой арахис)))

Автор
#7
Гость

Он мерзкий, сырой. А вот жареный, соленый, сладкий (в глазури) обожаю. Мне кажется гость 2 прав, я однажды из-за стресса практически ничего не ела пару месяцев и похудела ужасно, так потом просто пачками по 300 грамм (это если есть - не так уж много, но в 300 г 1800 калорий примерно, это суточная норма, а я же не только его ела) за раз уничтожала этот арахис, правда не сырой. Именно его хотелось, дико, каждый раз в магазине не могла мимо пройти, можно сказать, только за ним и шла. И семечки еще. Поправилась до нормы быстро. Сейчас вообще его не хочется, я люблю миндаль и кешью, но немного сейчас съем и больше не надо.

А я хочу именно этот мерзкий сырой. Жареный соленый не ем и сладкий не могу есть.

Гость
#8

он же не мерзкий, он вкусныыый

Гость
#9

А еще вкуснее арахисовая паста,могу ее ложками есть)))

Гость
#10

смотри не тромбанись на такой диете, добирая недостаток витамина Д есть шанс влететь в гипервитаминоз К

Гость
#12

вы убиваете свой организм на диетах он бунтует и требует минералов в виде арахиса вот сказочке конец а кто слушал молодец

Гость
#13

Кстати, к орехам арахис не имеет никакого отношения.

Гость
#14
Автор

А я хочу именно этот мерзкий сырой. Жареный соленый не ем и сладкий не могу есть.

сырой полезнее, ваш организм это понял. пейте витамины, питайтесь сбалансированно, побольше протеинов и сложных углеводов.

Автор
#15
Гость

сырой полезнее, ваш организм это понял. пейте витамины, питайтесь сбалансированно, побольше протеинов и сложных углеводов.

Только вот не надо банальностями поучать. У меня и так сверхсбалансированное питание, все посчитано в граммах. Только этот чертов арахис выбивается из стройных рядов правильных продуктов.

гость
#16

У вас упал гемоглобин и железо в крови. Я вам точно это говорю!

Гость
#17

может у вас анемия? пристрастие к какому -либо продукту. сдайте анализы на гемоглобин.

Автор
#18
Гость

смотри не тромбанись на такой диете, добирая недостаток витамина Д есть шанс влететь в гипервитаминоз К

Да в нем вроде нет Д и К. Есть только группа В, С, *****.

Гость
#19

Хочется - поешьте. Самое лучшее решение проблемы.

Автор
#20
гость

У вас упал гемоглобин и железо в крови. Я вам точно это говорю!

Гость

может у вас анемия? пристрастие к какому -либо продукту. сдайте анализы на гемоглобин.

Да я постоянно сижу на препаратах железа! И то рыбий жир, то льняное масло. Если только железо не усваивается - это я не проверяла.

Автор
#21
Гость

Хочется - поешьте. Самое лучшее решение проблемы.

Да уже несколько месяцев это продолжается. Вес стоит.

гость
#22
Автор

Да я постоянно сижу на препаратах железа! И то рыбий жир, то льняное масло. Если только железо не усваивается - это я не проверяла.

У вас железодефицитная анемия алиментарного характера. Когда вам хочется необычных для вас продуктов, знайте, железо упало опять. У таких больных усваиваются не все препараты железа. В таблтках самый плохой вариант. Любые диеты вам провотипоказаны, особенно которые ограничивают продукты с железом.
Не шутите с гемоглобином, это - опасно!

гость
#23
Автор

Да я постоянно сижу на препаратах железа! И то рыбий жир, то льняное масло. Если только железо не усваивается - это я не проверяла.

А кто впм прописал железо кстати? Врач?

Гость
#24

А мне хочется съесть испарения от асфальта после дождя...и мокрый песок и пыль архивную. Так жадно глотаю воздух, ничего вкуснее нет

Однако
#25
Гость

вы убиваете свой организм на диетах он бунтует и требует минералов в виде арахиса вот сказочке конец а кто слушал молодец

Арахис - это минерал...

Гость
#26
Автор

Да я постоянно сижу на препаратах железа! И то рыбий жир, то льняное масло. Если только железо не усваивается - это я не проверяла.

железо не усваивается в соединении с молочными продуктами. если вы съели йогурт и приняли железо, то оно не усвоится.
сейчас многие удивятся, но лично я принимаю железо в препарате Хелавит-С для животных, жидкое. волосы стали лучше реально.

гость
#27
Гость

А мне хочется съесть испарения от асфальта после дождя...и мокрый песок и пыль архивную. Так жадно глотаю воздух, ничего вкуснее нет

У вас так же проблемы с гемоглобином! Все эти землистые запахи это первый признак нехватки чего то в крови. Сделайте биохимию и сами все поймете.

Автор
#28
Гость

железо не усваивается в соединении с молочными продуктами. если вы съели йогурт и приняли железо, то оно не усвоится.сейчас многие удивятся, но лично я принимаю железо в препарате Хелавит-С для животных, жидкое. волосы стали лучше реально.

Через сколько после его принятия волосы стали лучше?

Автор
#29
гость

А кто впм прописал железо кстати? Врач?

Нет, я пью Фенюльс после сдачи анализов (небольшой дефицит в депо, а так все нормально). Проверяться начала, потому что волосы поредели, выпадают короткими. Фенюльс можно без врача пить.

гость
#30
Автор

Нет, я пью Фенюльс после сдачи анализов (небольшой дефицит в депо, а так все нормально). Проверяться начала, потому что волосы поредели, выпадают короткими. Фенюльс можно без врача пить.

Учтите, что переизбыток железа приводит к смертельным заболеваниям крови. Его нельзя пить бесконтрольно. Даже Фенюльс. Проконсультируйтесь с врачом и сдайте развернутый анализ крови.

Гость
#31
Автор

Через сколько после его принятия волосы стали лучше?

через полгода заметила, что почти не выпадают, как раньше было.
как я до этой мысли додумалась? сидела на форуме зоофилов, они жаловались, что шерсть у подобрашек-питомцев тусклая, не густая, не лоснится, такие животные плохо пристраиваются. и опытные давали советы купить Хелавит-С, что якобы уже через 2 месяца шерсть как с картинки у животных. Я почитала состав, меня устроило, начала принимать по столовой ложке, смешав с водой, через день, иногда реже, если в тот день молочное ела, например, иногда забывала. в общем флакончик большой у меня на полгода ушёл. сейчас второй купила. Волосы блестят, но это может быть от того, что я их не крашу. меня выпадение беспокоило.

Гость
#32

арахис всё же из семейства бобовых, и витД/К в нём присутствует немало.

Вкусовосприятие может изменять норовирус и масса других живностей даже при норме по железу.
Накачать гемосидероз без потребляющего очага весьма проблематично.
Весьма проблематично получить (при исходном здравии) дефицит железа при потреблении полкило кофейных зёрен в месяц (разная прожарка, проварка, содержание вяжущих и собственно железа, добрые обогащающие производители, жёсткость связи с белками, крепкость мембран и минимум потерь при профузном кофеиновом диурезе), особенно если довериться древнеиудейской медицине и считать "меськи" патологией.

алена
#33

Арахис в сыром виде есть не желательно....он ядовитый....только после термообработки....из него даже урбечи не делают

дейл
#36

Так вот кто скупает весь арахис. То- то в магазах его поубавилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Он мерзкий, сырой. А вот жареный, соленый, сладкий (в глазури) обожаю. Мне кажется гость 2 прав, я однажды из-за стресса практически ничего не ела пару месяцев и похудела ужасно, так потом просто пачками по 300 грамм (это если есть - не так уж много, но в 300 г 1800 калорий примерно, это суточная норма, а я же не только его ела) за раз уничтожала этот арахис, правда не сырой. Именно его хотелось, дико, каждый раз в магазине не могла мимо пройти, можно сказать, только за ним и шла. И семечки еще. Поправилась до нормы быстро. Сейчас вообще его не хочется, я люблю миндаль и кешью, но немного сейчас съем и больше не надо.

Такая же ситуация третий год. Но я от арахиса не поправляюсь. Но жуть как по вечерам хочется и белых семечек.