Гость
Статьи
Как принять то, что …

Как принять то, что мой голос испорчен и певицей мне уже не стать?

Как мне принять роковую правду, что голос мой загублен, что певицей мне не стать, что бесполезно даже рыпаться? И как принять то, что вокруг меня есть люди, которые становятся певцами, мои мечты исполняются у них? Закрыться в вакууме, где нет людей? Потому что я в социуме живу, и меня будут всегда окружать люди, которые получают и получат то, о чем всю свою жизнь мечтала и к чему стремилась я. Тут невозможно не завидовать. Зависть и желание нагадить всем так и останется, я уже не надеюсь, что от этого можно как-то уйти. Но как хотя бы принять морально то. что мой голос загублен и что певицей мне не стать, и при этом хотя бы на йоту попытаться найти радость хоть в чем-то другом? Я ищу ее, пытаюсь себя отвлечь, например посиделками со знакомыми в антикафе, просмотром фильмов в кинотеатре, покупкой шмоток... Но ничего не надо и ничего не радует. Даже появились деньги, заработала, и намеревалась купить обновки, так как сапоги износились и куртка тоже. Но ничего не радует и ничего не хочется. Даже от еду не получаю удовольствие. Что шоколадку ему, что рыбу, сыр, что черный хлеб и огурец... все одно, еда кажется пресной. Ничего не хочется, так как гложет мысль, что голос у меня убитый, что певицей мне уже не стать, соответственно, нет желания жить. Все, на что хватает моих сил - это снова зайти к кому-то, и написать под видео исполнителей с красивым вокалом гадости, обматерить, вывести на срач их поклонников. Но и от этого нет радости. Раньше бывало небольшое удовлетворение. что испоганила кому-то настроение, а теперь и этого нет. Жизнь кажется каким-то адом от осознания того, что голос мой испорчен и изувечен неправильной техникой, с таким качеством голоса на сцену не выйдешь, потому что пою сейчас просто ужаснее некуда. Как бы это принять? Я самовнушением занимаюсь, с психологом, книжки читаю, медитирую, но нифига не могу принять это нутром. Что мне делать?

Уничтоженная морально!
29 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Я бы попыталась отталкиваться от того, что именно побудило Вас в своё время стать певицей. Нужно понять, с чем это было связано, с каким желанием. Вызывать у людей эмоции? Влиять на людей? Выразить себя в музыке? Насладиться тем, что находишься в центре внимания? Для каждой из этих потребностей есть альтернативные варианты удовлетворения. Попробуйте заняться их поиском, только по-честному, ищите настоящие потребности и то, что их на самом деле будет удовлетворять. Параллельно с этим не прекращайте искать возможности восстановить голос. Настройтесь на долгий поиск и длительную работу в этом направлении. Ищите тех, кто готов помогать, а не браковать. Таких людей мало, но они есть.

Уничтоженная морально!
#1

Вот вчера была у психолога. Она сказала, что даже если не получается стать оперной певицей, надо всеми силами пытаться найти счастье в другом. Ну, устрой шопинг себе, говорит мне, купи что-нибудь вкусное, порадуй себя хоть мелочью, научись радоваться солнышку, красивой золотой осени, устрой прогулку на свежем воздухе. Но ничего не радует. Вроде собиралась купить себе пальто и обувь, так как все износилось уже. Да и жаловалась я ранее тут, что денег нет. Сейчас работаю, деньги появились на обновки, а ничего не хочу. А зачем? Смысл? Все равно моя мечта стать оперной певицей сбывается у других. а не у меня.

Гость
#2

Переучиваться у другого педагога...

#3

Еще она мне, психолог, сказала, что даже если как я ей говорю "мой голос загублен" (она меня не слушала как пою), то это не повод уходить из жизни, придаваться унынию, ходить поникшей, писать всем гадости. Говорит, надо попытаться реализоваться в чем-то другом. Даже если мне скоро 30, это не повод отчаиваться, говорит, люди и в сорок лет идут переучиваться и заново начинают жизнь. Но дело не в этом, а в том, что голос мой испорчен, и я реально осознаю, что певицей уже с таким не стать. У меня голосовые проблемы, возможно со связками даже. И от этого я ощущаю себя уничтоженной и раздавленной жизнью.

Гость
#4

Ты еще и рожей не вышла. Жизнь - боль.

Уничтоженная морально!
#5

И еще: иногда я смотрю сцены насилия, например бдсм, и порой мне хочется быть изнасилованной, хочется чтобы меня принуждали к сексуальному насилию. особенно люблю сцены связывания и порки, когда воск льют на груди, когда жертва кричит от боли. Не знаю, что это со мной. Я начала даже намеренно щипать себя и делать небольшие порезы на руках и ногах, с целью задушить моральную боль того, что жизнь меня раздавила, что голос мой уничтожен, что певицей мне не стать. Я не могу это принять, душа протестует.

#6

Мне порой хочется спровоцировать кого-то, чтобы меня убили. Я с фейковой страницы писала гадости двоим людям, которые входят в масонское общество (то что они масоны, это стопроцентно), но они не пытались даже унизить меня, наоборот, общались со мной по-человечески. А я ожидала, что меня подловят и прибьют. Писала гадости на официальный сайт иллюминатов (можете загуглить, есть такой российский сайт), но мне ничего не было за это. Я даже вышла на одного иллюмината (то что он иллюминат, я могу поклясться, есть доказательства), и писала ему гадости, сыпала чуть ли не угрозы с проклятиями, а он все лишь вежливо со мной общался и желал счастья, реализоваться в любимом деле. Он не знал, что у меня за любимое дело, так как я не сказала ему об этом, тем более от фейка писала. Однако тот иллюминат узнал, что я вокалистка каким-то образом, и даже желал стать известной певицей мне. Как он узнал о моей мечте. я не знаю, так как следы за собой не оставляла. Смысл в том, что не удалось мне из спровоцировать, чтобы меня убили и избавили от мучений.

#7

Психологу я вчера рассказывала про это. Она сказала, что опасно связываться с ними, тем более писать такие гадости (я ей зачитала их), иначе могут убить. Так мне этого и нужно как раз. Она говорит, что в таком случае я подставляю людей под убийство, это нехорошо. Она спросила меня "Неужели у тебя нет больше никаких радостей в жизни, которые бы заменили вокал? Почему ты так уперлась в пение? Ведь на пении свет клином не сошелся, можно реализовать себя как хорошая мать и домохозяйка, либо в какой-нибудь карьере. Подумай, чем ты еще кроме пения любишь заниматься?" Я ей ответила, что пыталась найти, но их нет. И кроме пения меня ничего не интересует. Она удивилась, говорит, что "ты симпатичная девушка, выглядишь молодо для своих лет, как студентка. Фотографии у тебя красивые (я ей их показывала). Можешь сделать упор на то, чтобы удачно выйти замуж". Но меня и это не интересует. Мне порой кажется, что я готова черной магией заняться, лишь бы заполучить шикарный голос и космическую технику, головокружительный успех в вокале и карьере певицы. Я ей сказала об этом. На что она ответила. что даже если я это сделаю, обращусь к черным колдунам, то расплата потом будет высокая. Говорит, типа лучше честно не стать певицей и попытаться найти себя в другом, чем продать душу ради шикарного вокала и карьеры певицы. Но я честно говорю, наверное я уже готова даже на этот шаг, только бы стать певицей и иметь шикарный голос.

Уничтоженная морально!
#8

Раньше я получала удовольствие от того, что писала гадости людям, тем, чей голос я бы хотела себе. А теперь я не получаю от этого радости уже, потому что появилось осознание, что даже написав им это, у меня все также хреново и голоса не прибавиться. Мне порой хочется познать тайные магические ритуалы и знания. чтобы иметь шикарный голос и вокальную технику и головокружительный вокальный успех с вокальной оперной карьерой. В интернете я пыталась найти ритуалы и привороты, но их нет, именно тех, которые мне нужны. Я даже познакомилась с одним экстрасенсом в контакте от фейка. мы разговорились. Даже он ответил, что магия это крайний случай. Спросил, не проще ли мне попытаться найти себя в чем-то другом, мое желание стать певицей выглядит миниакальным. Просил прислать фото, чтобы понять, есть ли на мне может порча. почему так не везет. Он даже бесплатно со мной поработал, по дружбе. Сказал, порчи нет. То что мне не везет так по жизни, дело в том, по его словам, что я миниакальный человек, сама душу свою мечту, не отпуская ее, а держу так, словно готова задушить. Посоветовал мне отпустить себя и свою мечту, отдаться течению, довериться жизни, чаще медитировать. Но я медитирую, но по-моему все также, пение не отпускает меня, желание стать оперной певицей все также сильно. Да. с помощью медитаций я стала лучше общаться с людьми, стала менее конфликтной в реальности, но пение не отпускает.

Уничтоженная морально!
#9

На недели как-то я ревела, была в любительском театре, и ревела прилюдно, и все это видели. Меня успокаивали, говорили, что все наладиться, просто нужен хороший педагог. Но толку? Я уже стольких педагогов поменяла, и по-моему мне только хуже и хуже портят голос. Я ревела и сказала в слезах одной вокалистке "какая ты счастливая, Свет, у тебя такой голос, ты поцелованная высшими силами, ты избранная, а я никто, мне не дали твоего голоса. Зачем мне жить? Я бы все отдала, чтобы войти в твое тело и ощутить какого это, быть обладательницей такого вокала, чтобы почувствовать, как это охрененно!" И Светка испугалась, она в шоке была от слов "войти в твое тело", подумав, что я магией заниматься готова. Также сказала одному парню там. тенору, Олегу "Какой же у тебя тембр, какие высокие ноты, какой же ты счастливый человек, а мне боженька не дал голосу как тебе". И он был в шоке, даже ничего не стал отвечать мне, со всеми попрощался в тот день, сказав, что спешит. А Катя и Сара меня успокаивали, жалели, говорили, типа все наладиться, голос у меня восстановиться и я тоже буду однажды блистать на сцене и радовать публику своим голосом. Света, которой я такое говорила про "войти в ее тело", сказала, что "ты сумасшедшая, уж прости. В жизни есть много чего прекрасного, на пении свет клином не сошелся". я ей тогда прорычала от бессилия на весь зал, что "Конечно, тебе имея такой голос и технику хорошо рассуждать, а побывала бы ты на моем месте и ощутила бы какого быть мной"... И она тогда сказала мне "Я тебя боюсь, твои слова как проклятье звучат, мне уже нехорошо от них". Но это не проклятье было, а крик души.

Уничтоженная морально!
#10

И сегодня! Я репетировала с одной девушкой, готовились к концерту. Она меня все время поправляла во время пения, говорила "фальшиво, пой тоньше, узким звуком, ты понижаешь. потому что форсируешь, орешь"... "У тебя итак мощный голос, чего орешь-то, криком только хуже делаешь, научись петь на пиано", и "Честно говоря, я бы на твоем месте в таком качестве голоса не выходила бы выступать. Прости, но это ужасно, публику только пугать". Я ее переспросила "Значит. ты хочешь сказать, у меня нет шансов стать певицей, потому я столько лет рыпаюсь и не выходит?" А она ответила "Я этого не говорила. Я не знаю, почему ты форсируешь и орешь, можно же тише петь. У меня ушные перепонки лопнуть готовы от твоего голоса. Еще бы пела чисто, ладно, мощный голос это хорошо, можно потерпеть, но все фальшиво и заниженная интонация, гортань зажата у тебя, а оттуда и дыхание". Я ей спрашиваю, что почему же тогда я с педагогом занимаюсь и все получается, а когда сама пою вне его, то вот все время интонация понижается? А она ответила, что "Откуда я знаю? Значит. с педагогом ты все делаешь правильно, а когда его рядом нет, то у тебя срабатывают старые неправильно наработанные вокальные привычки". И добавила "Мне тебя честно жаль, как так вышло, что такой от природы мощный голос как твой и уникальный тембр так испортили? Это что за изверги с тобой занимались раньше и тебя учили?" И я снова реву на всю округу, и она давай меня успокаивать, в шоке, говорит, что легче надо на критику реагировать, что нужно с педагогом позаниматься и пока нигде не петь, а потом как наладиться все, тогда и выходить на сцену, собираясь репетировать с другими вокалистами. А пока, советовала мне, только под присмотром хорошего педагога. Начала меня успокаивать, говорила. что у нее у самой есть вокальные проблемы, типа и ей нужно переучиваться, а выступать она пошла чисто из-за того. что я попросила ее как партнершу спеть мне нижний голос в дуэтах.

Уничтоженная морально!
#11

Потом я вернулась домой после сегодняшней репетиции, позвонила психологу, реву. А она мне говорит "ну права так девушка, может стоит прислушаться? Может действительно пока позаниматься с педагогом, переучиться годика два, и пока никуда не лезть. а потом как дела наладятся, выходить на сцену, а?" Я ей ответила "Мне уже 30 лет скоро, возраст, а я еще ничего не добилась..." А психолог мне говорит по телефону "А от того, что ты будешь в конвульсиях биться и причитать "ах, возраст", ничего не измениться, понимаешь? Тебе спокойствие нужно обрести. Именно из-за твоей тревожности все эти проблемы". И добавила "По-моему если человек умеет делать что-то отлично, то неважно сколько ему лет. На том же "Голосе" были люди. кому за сорок, и их взяли. И наеврное и в оперном мире есть такие, кто поздно начал карьеру, кто пережил проблемы с голосом и похлеще твоих и не сломался. Или ты считаешь, что у всех все гладко?" И я снова реву в трубку, реву о том, что мои мечты сбываются у других и меня это убивает. Ревела ей в трубку, что все мне говорят, что ужасно пою и чтобы лучше не пела. Она сказала вот что мне недавно "Я понимаю все, но возьми себя в руки. От того, что реветь будешь, делу не поможешь". Но я не могу успокоиться. Даже сейчас, столько сюда написав, это был крик души. Я реву, пишу и реву... Мне так больно.

Гость
#12

Сразу поняла, что темы опять от тебя......
Начинай уже петь эстрадно раз тут ничего не получается.
У гречки и монеточки, луны вообще голоса нет, но поют же. В стиле Луны певицы пару песен запиши... Тексты про свою обиженную жизнь сочини всем понравится такое. Песня про зависть, про работу и прочее...
Деньги есть иди губы качай лучше, а не рыбу покупай. 10 тыс же скопила? вот сходи.

Уничтоженная морально!
#13
Гость

Сразу поняла, что темы опять от тебя...... Начинай уже петь эстрадно раз тут ничего не получается. У гречки и монеточки, луны вообще голоса нет, но поют же. В стиле Луны певицы пару песен запиши... Тексты про свою обиженную жизнь сочини всем понравится такое. Песня про зависть, про работу и прочее... Деньги есть иди губы качай лучше, а не рыбу покупай. 10 тыс же скопила? вот сходи.

Я никогда не пробовала петь эстраду. С детства именно оперный голос развивала. Родители отдали в музыкалку и в церковный хор, там пела годами, потом музыкальное училище 4 года на классическом вокале, потом универ на фак-те искусств, где тоже оперный вокал. И после универа более пяти лет продолжаю именно оперу петь, переучиваясь уже не у одного педагога. было много советов от людей, типа у тебя такой тембр. тебе бы джаз хорошо пошел петь, но не люблю я джаз и попсу. Любовь именно к музыке Верди, Пуччини, к опере.

Ксения
#14

Типичное биполярное расстройство. Эпизод мании во всей красе. Зачем ходить к психологу, если можно сходить к психотерапевту и просто пожаловаться и спросить совета что делать с манечкой. За те же деньги, и главное с результатом. И что за бред про "певицей мне не стать"??? Вы сами выбираете свою судьбу, хотите петь оперу - пойте, найдите музыкантов, увлеченных классикой, аранжировщиков, вокалистов, и исполняйте в свое удовольствие то, что вам нравится. Снимайте клипы, выкладывайте на ютуб, несите людям красоту классической музыки, мощь оперных партий и вашу харизму.
Любовь к опере не ограничивается рамками театра и консерватории, делайте любимое дело и кайфуйте от этого. Не ради денег, а ради своей души, если она требует.
Вы уж определитесь - либо слава, деньги и известность нужна либо творчество и самореализация.
P.S. Очень люблю оперу и ещё больше люблю оперных исполнителей, которые эксперементируют со стилями. В этом и есть талант, когда ищешь своим способностям применение и несёшь в народ, а не фантазируешь в пустой комнате.

Рената Нелитвинова
#15

Послушайте, милая девушка, есть же таблетки, психиатры, иногда нужно корректировать своё состояние. Психическое расстройство в 30 лет это страшное дело... тут уж не до пения...

Гость
#16

Операцию тебе надо,чтобы были железные связки.

Гость
#17

Вам не надоело строчить одно и тоже 100000 раз? Вы к психиатру не ходили еще?

Гость
#18

Ну ладно, если в итоге не получится, может ваши дети станут хорошими певцами. Вы передадите им свой опыт, избавите от ошибок.

Гость
#19

Опять эта больная вылезла... Осеннее обострение что ли?
Предлагаю вообще не комментировать, и так все ясно

Гость
#20
Гость

Опять эта больная вылезла... Осеннее обострение что ли? Предлагаю вообще не комментировать, и так все ясно

тоже хотела написать.
и вроде жалко её,но в тоже время она всех достала и психолога тоже! Шла бы репетитором ,а она всё о сцене мечтает

Гость
#21

Если у вас не что-то серьезное со здоровьем, по физической части, то может, вам просто стиль исполнения менять, переучиваться на другой? Ну не станете оперной певицей, так сможете исполнять рок или попсу, никто же вас не заставляет петь исключительно ахинею уровня Бузовой! Тем более если сами можете писать песни. Может, действительно рассмотреть этот вариант? Немало есть исполнителей, у которых голос вполне средний - не бездари, но и не гении с уникальным вокалом. А вот цепляют, есть изюминка. Можно подумать, Монеточка или даже какая-нибудь Нюша с офигенными голосами - а вот поклонники и у них есть. Так что ищите свою изюминку, и будете востребованы!

Гость
#22

Блин, девушка...только дошло! Прочитала я все это - вам действительно больше 20-25 лет? А пишете как школьница на эмоциях, какую-то, извините, пургу несете. Похоже действительно на БАР. Какие еще бабки-колдуны, "все отдать за голос"! И очень похоже, что проблемы у вас не психические, а психологические. А то и на грани психиатрии. Ну да, маниакальная фаза. Потому вы и орете дурняком во всю глотку во время пения, а не более сдержанно и красиво поете. И когда приведете свое психологическое состояние в порядок, тогда и орать перестанете. Это же все связано. Действительно сходите лучше к психотерапевту, а не психологу. Он может и соответствующие препараты назначить. Они пению не мешают, максимум придется какой-то небольшой перерыв сделать, пока только подбираете препараты, а вообще как подберете, так оно только на пользу пойдет, вы сразу почувствуете себя лучше, сможете контролировать себя и свой голос. И поймете, чего вы хотите - быть таки оперной певицей, совершенствоваться, или все же перейти в другой жанр. Кстати, многие попсовые исполнители - и Дима Билан, и Полина Гагарина, и Николай Басков, и прочие - получили академическое вокальное образование, но петь классику не захотели. И не забывайте, что критиковали в свое время всех известных певцов. Многим высказывали "что орешь", "с твоим голосом только народ пугать", "некрасиво и все тут" - но они не сдавались и добивались своего. И таки добились.

Гость
#23

Ну вы сами пишите, что оперно не выходит петь. значит надо принять, что это не ваше. лучше всего принять это сейчас , чем осознать это в 40.
Пробуйте петь эстрадно. От того, что попробуете ничего с вашим голосом не станет. На педагогов не тратье деньги, все сами.
Потом купите себе красивые платья типа как в лав републике в стиле секси.
Вы живёте в Питере, а там толстосумов полно. Узнайте какие клубы и рестораны пользуются у папиков спросом. В интернете смотрите. Идете туда вся такая секси и цедите коктейль. Может и раз тридцать прилется сходить прежде чем кого-то подцепите.
Выкладывайте деньги во внешность, будьте не просто в образе студентки, а женщины вамп. Посмотрите на поведение Бриджит Бардо в фильме бог создал женщину. Или выберите себе другую секс актрису для подражания и полностью слижите ее образ.
Это вам поможет найти мужика и облегчит вам жизнь. Может он чем поможет.
Но главное мужику ничего не говорите про свои проблемы. они так быстро сбегают. лучше воодушевленно говорить какая вы классная певица и уж сам должен додуматься помочь.
Не брезгуйте старыми пузатиками, главное, чтобы был щедрый, а если нет, то ищите следующего.

Гость
#24
Гость

Блин, девушка...только дошло! Прочитала я все это - вам действительно больше 20-25 лет? А пишете как школьница на эмоциях, какую-то, извините, пургу несете. Похоже действительно на БАР. Какие еще бабки-колдуны, "все отдать за голос"! И очень похоже, что проблемы у вас не психические, а психологические. А то и на грани психиатрии. Ну да, маниакальная фаза. Потому вы и орете дурняком во всю глотку во время пения, а не более сдержанно и красиво поете. И когда приведете свое психологическое состояние в порядок, тогда и орать перестанете. Это же все связано. Действительно сходите лучше к психотерапевту, а не психологу. Он может и соответствующие препараты назначить. Они пению не мешают, максимум придется какой-то небольшой перерыв сделать, пока только подбираете препараты, а вообще как подберете, так оно только на пользу пойдет, вы сразу почувствуете себя лучше, сможете контролировать себя и свой голос. И поймете, чего вы хотите - быть таки оперной певицей, совершенствоваться, или все же перейти в другой жанр. Кстати, многие попсовые исполнители - и Дима Билан, и Полина Гагарина, и Николай Басков, и прочие - получили академическое вокальное образование, но петь классику не захотели. И не забывайте, что критиковали в свое время всех известных певцов. Многим высказывали "что орешь", "с твоим голосом только народ пугать", "некрасиво и все тут" - но они не сдавались и добивались своего. И таки добились.

тем более вот эти "че орешь" могут говорть из зависти

Гость
#25

Ну не будите вы супер известной. Но при желании можно петь на конкурсах, корпоративных и небольших общественных праздниках . Многие певцы вообще петь не очень умеют, также таланты никогда не становятся известными. Тут дело случая. А вообще давно поете и на сколько хорошо? какие критерии оценки ??

Гость
#26

Опять она... вот правду девушки говорят - вроде и жалко ее, а ведь полный же неадекват. Алле, русалочка, тебе не по бабкам надо ходить чтоб голос получить, а к психотерапевту! Не к психологу, заметь, а к психотерапевту!! Потому что прежде чем воплощать в жизнь любые желания, надо сначала войти в адекватное состояние.

Кактус
#28

Сменить амплуа.Вспомните скажем Эдиту Пьеху - ЧТО у нее за голос?А Марк Бернес? А Александр Вертинский?...ОНИ брали выразительностью, а не руладами!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема