Гость
Статьи
Горячая ванна и …

Горячая ванна и расслабление

Я очень люблю принимать горячие ванны. Особенно, если на улице холодная и слякотная погода. Это очень расслабляет мышцы. Становится так хорошо и спокойно. :) Теплая вода - эффект не тот, какой толк в ней лежать? ;) Релаксация сама по себе полезна - тут уж у меня сомнений нет! Я, разумеется, слежу за своим самочувствием, чтобы плохо не стало.

А вы любите принимать горячие ванны? Как ощущения после?

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Очень люблю. Если не кипяток, то ощущения нет, что помылась. Только вредно это, говорят :/

Гость
#2

Бывший муж мог только так утром встать. Набирал полную ванну, почти кипятка и минут 20 в ней парился, так он себя будет, потом только мог собираться на работу

Гость
#3
Гость

Бывший муж мог только так утром встать. Набирал полную ванну, почти кипятка и минут 20 в ней парился, так он себя будет, потом только мог собираться на работу

та же ерунда) я просыпаюсь в ванной))

Гость
#4

я после работы сил так набираюсь, если в ванной не полежу я без сил.

Ваш фонтан - не фонтан
#5

Бррр, нет, я пас. От горячей воды мне плохо, а теплая усыпляет. Да и ванны не люблю - стоячая вода совсем скучная. Я люблю реки, водопады, ну или хотя бы обычный душ, температурный диапазон - от ледяной воды до прохладной.

She
#6

Без горячей ванны перед сном спать не буду. Проверено годами. Такая ванна убирает всю плохую энергетику, скопившуюся за день. И даже если что-то болит, а иногда и очень сильно, после ванны всё проходит.

Гость
#7

Я тоже люблю реки и прочие природные водоемы. Но сейчас прохладную воду недолюбливаю. Раньше купалась нормально.

А горячая ванна - это кайф моего детства! :)) Еще тогда я поняла, как это пиятно.

Гость
#8

Я какое-то время очень увлекалась тоже горячими ваннами, да с морской солью. А потом как-то неожиданно обнаружила у себя кучу растяжек на ногах. В жизни такого не было, а несколько месяцев такого увлечения ваннами и вот результат. Может у всех индивидуально, и не у всех такое, но я для себя выводы сделала что кожа не любит сильно теплую-горячую воду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Я какое-то время очень увлекалась тоже горячими ваннами, да с морской солью. А потом как-то неожиданно обнаружила у себя кучу растяжек на ногах. В жизни такого не было, а несколько месяцев такого увлечения ваннами и вот результат. Может у всех индивидуально, и не у всех такое, но я для себя выводы сделала что кожа не любит сильно теплую-горячую воду

Морская соль вкупе с горячей водой и растянула вашу кожу! А если вы как минимум час лежали в ней, то ничего удивительного и сама горячая вода тут совершенно непричем.