Гость
Статьи
Инфекционный …

Инфекционный мононуклеоз

всем добрый день. наверняка кто то сталкивался с хронической формой мононуклеоза. нашли антитела веб, врач поставила этот диагноз. лечения никакого пока. у самой температура 1.5 года и лимфоузлы поднижнечелюстные увеличены год уже. у кого какие симптомы были, кто как болел, чем лечились?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у вас инфекционное заболевание, вы должны лежать в инфекционной больнице и лечиться по назначению врача!

Гость
#2

У моего сына был острый мононуклеоз, болел недели 3 очень тяжело, пока болел кололи антибиотики. После болезни несколько лет был очень слабый иммунитет и дисбактериоз- это, очевидно из-за антибиотиков.
Врач предупредил, что нужно избегать оперативных вмешательств не менее годпа- неизвестно, как могут отреагировать узлы лимфатической системы, которые сильно страдают при мононуклеозе.
Болезнь моего сына прошла уже много лет тому назад, я тогда была очень несведуща в вопросах здоровья и оздоровления. Сейчас я бы осторожно попробовала поднять иммунитет нелекарственными средствами. При другой ситуации, но тоже для поднятия иммунитета я пила ОРС- это препарат из экстракта виноградных косточек- "олигомеры просианидолические", а в другой раз препарат из капусты брокколи- индол-3-карбинол.
Я живу в Германии, искала по интернету варианты этих препаратов подешевле, но все равно получила очень хорошие результаты от их приема.

Ни коим образом не настаиваю, что Вам стоит принимать именно эти вещества- просто поищите в интернете средства для поднятия иммунитета, почитайте информацию о них и выберите то, что найдете подходящим для себя.
Обязательно почитайте отзывы потребителей.

автор
#3
Марта☏

Если у вас инфекционное заболевание, вы должны лежать в инфекционной больнице и лечиться по назначению врача!

у меня невысокая температура 37, и просто увеличены лимфоузлы. больше ничего. обследовалась нашли только это. с чего врач поставила такой диагноз не знаю. только острая форма бывает?

Гость
#4

Если есть повышенная температура, значит где-то в организме есть очаг вопаления. Попробуйте попить противовосполительные травные отвары, например, полевой хвощ или сок алое вера. Хвощ можно пить пару недель, а алое и несколько месяцев.

Самая прекрасная
#5
автор

у меня невысокая температура 37, и просто увеличены лимфоузлы. больше ничего. обследовалась нашли только это. с чего врач поставила такой диагноз не знаю. только острая форма бывает?

Хроническая бывает тоже. После острой. Странно, что она у вас прошла как-то незаметно. Я месяц в больнице лежала, очень тяжело переносилась болезнь.
Ну вам же назначили лечение? Думаю, врач лучше знает, чем форумчане

автор
#6
Гость

Если есть повышенная температура, значит где-то в организме есть очаг вопаления. Попробуйте попить противовосполительные травные отвары, например, полевой хвощ или сок алое вера. Хвощ можно пить пару недель, а алое и несколько месяцев.

да знаю я это. я же говорю обследовалась, чего только не сдавала и не делала, нашли веб.

автор
#7
Самая прекрасная



Хроническая бывает тоже. После острой. Странно, что она у вас прошла как-то незаметно. Я месяц в больнице лежала, очень тяжело переносилась болезнь.
Ну вам же назначили лечение? Думаю, врач лучше знает, чем форумчане

не назначили. я вообще не поняла сначала что я болею. а когда мне инфекционный мононуклеоз поставили я удивилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Может есть смысл обратиться к другому врачу?

Форум: Здоровье
Всего: 191 596 тем
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем