Гость
Статьи
Чем лечить вирус …

Чем лечить вирус папиломы у мужа?

Добрый день, дорогие! У меня обнаружено ВПЧ 16 тип, дисплазия цин 3. Лечусь от вируса, через два менструальных цикла пойду на чистку. Суть вопроса в том, что гинеколог сказала - мужа лечить не надо. А секс - только в презервативе. А, простите, оральный секс? через ОС вирус снова придет ... Чем лечить мужа от ВПЧ? Поделитесь опытом. А я со временем тоже расскажу, что нам назначили. Пойдем к урологу еще и тоже спросим

Олечка4444
12 ответов
Последний — Перейти
Лу
#1

ВПЧ не лечится, была на приеме у гинеколога в пятницу. Сказала, что он может как появиться, так и уйти из организма самостоятельно! И она сказала, что больше людей у кого он есть, чем у кого нет. А в прошлом году коллегу хотели развести на лечение этого вируса, хорошо, что пошла по знакомым врачам, которые также сказали, что он не лечится.

Гость
#2

внешние проявления (кондиломы) удалить, иммунитет поднять (иммуномодуляторы), сопутствующие ЗППП пролечить и можно смело ахаться без резины. За лекарство от ВПЧ вообще-то обещают дать нобелевскую премию...

Гость
#3

Даже не представляю, как делать кунилингус с презервативом. Сочувствую

Гость
#4

У мужа ВПЧ может и не быть вообще

Чижик
#5

Автор, а муж анализы сдавал? Вообще ВПЧ может обостряться и уходить, не занимайтесь на время лечения ОС

Русалка
#6

себя и мужа можно эпиген интимом подлечить (в составе комплексной терапии), я про спрей, чтобы никаких кандилом не было и т.д.

Чижик
#7
Русалка

себя и мужа можно эпиген интимом подлечить (в составе комплексной терапии), я про спрей, чтобы никаких кандилом не было и т.д.

я Эпиген тоже использовала в комплексе, хорошо убирает воспаление

Русалка
#8
Чижик

я Эпиген тоже использовала в комплексе, хорошо убирает воспаление

Если мужа впч не беспокоит, то гинеколог ваш права, тогда не надо его лечить, у вас иммунитеты разные, а вам контакт незащищённый во вред пойдёт, в принципе можно после незащищенного ПА использовать Эпиген, он хороший антисептик, я так делала пару раз))

Чижик
#9
Русалка

Если мужа впч не беспокоит, то гинеколог ваш права, тогда не надо его лечить, у вас иммунитеты разные, а вам контакт незащищённый во вред пойдёт, в принципе можно после незащищенного ПА использовать Эпиген, он хороший антисептик, я так делала пару раз))

я бы всё равно ограничила себя на время лечения, зачем тратить деньги на лекарства и делать всё, для того, чтобы вирус обострялся

Detonator
#10
Гость

У мужа ВПЧ может и не быть вообще

Поддерживаю. У меня вот нет, у нее есть. От иммунитета зависит видимо.

Света
#11

Я пропивала Папиллюкс, но только уже забыла, сколько там упаковок надо, чтобы пропить курс. Помню, что несколько, а вот сколько - забыла. Но я чего вообще вмешалась - вы попробуйте им сперва, потому что он натуральный и противопоказаний нет, он с вирусами очень хорошо работает, направленно на ВПЧ действует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

И еще папилломы отваливаются, я забыла написать..