Гость
Статьи
Периодически …

Периодически появляется сыпь в области груди и шеи

Причем, не 1-2 прыщичка, а прямо конкретно вся область вдруг покрывается сыпью. Это может случаться у меня раз в несколько месяцев к примеру, потом проходит спустя 2-3 недели. Сейчас очередное обострение. С КД не связано, ОК не принимаю. Помогает толком гормональная мазь, но ей как известно нельзя злоупотреблять( Недавно была на приёме у дерматолога - врач, довольно молодая девушка, сказала, что это просто акне, выписала антибиотик. Но при этом она не учла, что на лице акне у меня почти нет, а такие обострения случаются раз в нес-ко месяцев! Тем не менее, антибиотик я пропила, и мне не помогло. Я подозреваю, что это либо аллергия, либо это от глистов (хотя и не уверена, что они у меня есть). Собираюсь к другому врачу. Может, у кого было такое? Жду совета.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что за регион, смотря что за антибиотик, иногда такая сыпюшка бывает если поражённых бройлеров разделывать что аж брызги летят (это кста не обязательно), или жрать недожаренными, или ветер на дек0льте И шею с птицефабрики.
ПОСЛЕРОДовые - чаще грибковые.
Кондей, подушка, прочие микробно-контактные.
Не сработать могло и
если
в организме полно другой чувствительной к назначенному флоры, он потратился едва всосавшись.

Ну и всякие дисвитаминозы и т.д. фоном.
Если область интенсивно загарает, то скорее грибки, чем протозойно-бактериальное.
По описанию не чесотка, если грешить на 2пость молодых "специалистов" (как пить дать, или она хотела стать косметологом-пластхирургиней ' да 7 троек в дипломе помешали, или ей от такой сыпи помогает назначенный препарат).
Если есть подозрения на периоды надпочечниковой недостаточности - эндокринолог впомощь.

Гость
#2

Автор а вы давно кровь на сифилис сдавали? Классическую сыпь второго этапа сифилиса напоминает.

Гость
#3

*Он (антибиотик)

Гость
#4

Жарко ночью? Может, потница. Мазь с цинком поверх увлаж крему хорошо помогает

Гость
#5
Гость

Автор а вы давно кровь на сифилис сдавали? Классическую сыпь второго этапа сифилиса напоминает.

"Бог шел'му метит" - чаще сыпюшка во лбу горит, но спирохетозов прорва, ИФА МОЖЕТ ДАТь "отр".

Fox
#6

Это токсины, нужно почистить организм

Гость
#7

вы что не можете прыщи с гноем отличить от аллергической сыпи с зудом?
если прыщи то мойся почаще. если аллергия то цинковая мазь в помощь

Гость
#8

Признаки рака

Дина
#9

Это - проказа.

Гость
#10

Импланты груди не стоят у Вас? Если стоят, то на них. Улучшение при пользовании гормональной мазью подтверждает, что реакция аллергическая.

Гость
#11
Гость

вы что не можете прыщи с гноем отличить от аллергической сыпи с зудом?
если прыщи то мойся почаще. если аллергия то цинковая мазь в помощь

вы не в курсе, что обычные прыщи с гноем тоже по разным причинам появляются? тут хоть мойся 10 раз в день, не поможет

Лу
#12

У меня такая фигня уже лет 7. Тоже ни с того ни с сего высыпало на груди, на спине, назначили мазь гормональную, против аллергии. Так и пошло с тех пор - периоды обострения, мажу этой мазью, бывает несколько месяцев не высыпает, а бывает сыпет и сыпет. Сдавала кучу анализов - гормоны, узи щитовидки, кровь на печеночные пробы, все в норме, ходила по дерматологам, так никто ничего и не сказал от чего и что это. Закупаю мазь впрок, так и живу.

Гость
#13

Имплантантов нет, кур не разделываю, детей нет, загаром не злоупотребляю, витамины курсами пропиваю... по поводу сифилиса - эта сыпь не первый год у меня изредка возникает, в таком случае уже давно были бы и другие симптомы болезни

Гость
#14
Лу

У меня такая фигня уже лет 7. Тоже ни с того ни с сего высыпало на груди, на спине, назначили мазь гормональную, против аллергии. Так и пошло с тех пор - периоды обострения, мажу этой мазью, бывает несколько месяцев не высыпает, а бывает сыпет и сыпет. Сдавала кучу анализов - гормоны, узи щитовидки, кровь на печеночные пробы, все в норме, ходила по дерматологам, так никто ничего и не сказал от чего и что это. Закупаю мазь впрок, так и живу.

А как часто и в течение какого периода мажете? Я вот Акридермом спасаюсь, но прочитала в интернете, что при длительном использовании у девушек потом возникали серьезные проблемы с кожей, так что пользуюсь с осторожностью....

#15

Я думаю, что это аллергия. Сама страдаю, периодически высыпает, несмотря на то, что постоянно пью антигистаминные. Еще может в дни ПМС.

Лу
#16
Гость

А как часто и в течение какого периода мажете? Я вот Акридермом спасаюсь, но прочитала в интернете, что при длительном использовании у девушек потом возникали серьезные проблемы с кожей, так что пользуюсь с осторожностью....

Мажу когда уже высыпет, это с разной периодичностью бывает, но как намажу, она за 2-3 дня исчезает, потом опять начинается...Мажусь Стерокортом, это более дешевый аналог Адвантана.

Гость
#17

у меня было такое. перестало после 4дневного приема смекты. но она запоры вызывает

Мими
#18

Автор, а не носите ли на шее бижутерию? у меня такое от не серебряных цепочек!Когда одеваю на шею что-то не золотое и не серб.- на следующий день высыпает шею. и чешется ужасно. проходит тоже около 2 недель. от зуда мажу фенистилом. вот такая реакция кожи.

Гость
#19
Гость

Гостьвы что не можете прыщи с гноем отличить от аллергической сыпи с зудом?
если прыщи то мойся почаще. если аллергия то цинковая мазь в помощь
вы не в курсе, что обычные прыщи с гноем тоже по разным причинам появляются? тут хоть мойся 10 раз в день, не поможет

у меня кожа жирная, с прыщами я знакома лично, так что можешь не умничать. на теле прыщи всегда от недостатка гигиены.

Гость
#20
Гость

ГостьГостьвы что не можете прыщи с гноем отличить от аллергической сыпи с зудом?
если прыщи то мойся почаще. если аллергия то цинковая мазь в помощь
вы не в курсе, что обычные прыщи с гноем тоже по разным причинам появляются? тут хоть мойся 10 раз в день, не поможет
у меня кожа жирная, с прыщами я знакома лично, так что можешь не умничать. на теле прыщи всегда от недостатка гигиены.

у тебя от недостатка гигиены, у других - по другим причинам, ты не врач, так что как раз-таки умничать не следует тебе

Anileva 05
#21

А вы сдавали соскоб на демодекоз? Он не только на лице бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Это крапивница неизвестного происхождения. Я делалабиопсию. Лечение - антигистаминные. Пропейте пару месяцев 1 таб антигистаминного в день. Мучилась 2 года, на антигистаминных потихоньку прошло.