Гость
Статьи
Какой крем или гель …

Какой крем или гель для фиксации протезов лучше?

Сейчас есть несколько видов кремов или гелей для фиксации в аптеках, какому из них лучше отдать предпочтение? Провизоры советую каждый своё, доктор маме сказал выбрать что лучше подойдет.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что есть особый выбор? коррега

ГавриловнаЯ
#2
Алиса Ковальчек

Сейчас есть несколько видов кремов или гелей для фиксации в аптеках, какому из них лучше отдать предпочтение? Провизоры советую каждый своё, доктор маме сказал выбрать что лучше подойдет.

Главное не поддаваться соблазну купить дешевку. Всё таки постоянный контакт с деснами, слизистой рта, если в составе есть какая то гадость то всё это пойдет со слюной и в кровь и в желудок. У меня мама себе в прошлом году стала брать ROCS, я была удивлена, знала что они пасты выпускают, а оказывается еще и гели фиксирующие стали производить. Притом написано что сделано в Швейцарии, может и там своё производство наладили.

#3
ГавриловнаЯ

Главное не поддаваться соблазну купить дешевку. Всё таки постоянный контакт с деснами, слизистой рта, если в составе есть какая то гадость то всё это пойдет со слюной и в кровь и в желудок. У меня мама себе в прошлом году стала брать ROCS, я была удивлена, знала что они пасты выпускают, а оказывается еще и гели фиксирующие стали производить. Притом написано что сделано в Швейцарии, может и там своё производство наладили.

Поэтому и пытаюсь найти самый лучший, так поняла что этот гель должен очень хорошо держать протез, чтобы он не вывалился в самый ответственный момент. Этот Рокс хорошо держит? И еще меня волнут вкус и запах. Отец с трудом переносит запахи разные.

#4
Гость

а что есть особый выбор? коррега

Мне сказали что он не ахти((

ГавриловнаЯ
#5
Алиса Ковальчек

Поэтому и пытаюсь найти самый лучший, так поняла что этот гель должен очень хорошо держать протез, чтобы он не вывалился в самый ответственный момент. Этот Рокс хорошо держит? И еще меня волнут вкус и запах. Отец с трудом переносит запахи разные.

Вкус у него стандартный в принципе, ментоловый, обычно мужчинам он нравится. Если протез полностью снимается , то крем надо мазать на все места где он соприкасается с десной, если протез снимается не весь, то тогда на те места где нет основной опоры. Это и зафиксирует лучше и ослабит нагрузку на живые зубы. Гель ROCS включает в себя вещества, которые в пока тюбик закрыт находятся в жидком состоянии, но, когда есть доступ воздуха, то получается такой себе фиксирующий состав, который имеет высокую прочность. В зависимости от типа протеза, крем можно наносить на всю поверхность или на какую-то его часть.

#6
ГавриловнаЯ

Вкус у него стандартный в принципе, ментоловый, обычно мужчинам он нравится. Если протез полностью снимается , то крем надо мазать на все места где он соприкасается с десной, если протез снимается не весь, то тогда на те места где нет основной опоры. Это и зафиксирует лучше и ослабит нагрузку на живые зубы. Гель ROCS включает в себя вещества, которые в пока тюбик закрыт находятся в жидком состоянии, но, когда есть доступ воздуха, то получается такой себе фиксирующий состав, который имеет высокую прочность. В зависимости от типа протеза, крем можно наносить на всю поверхность или на какую-то его часть.

Посмотрела цены, не очень дешево конечно в сравнении с другими гелями, а надолго хватит одного тюбика?

ГавриловнаЯ
#7
Алиса Ковальчек

Посмотрела цены, не очень дешево конечно в сравнении с другими гелями, а надолго хватит одного тюбика?

Насколько я знаю на месяца 2 должно хватить, смотря сколько будете на протез наносить, по первому времени может будет чуть больше уходить пока приловчитесь.

Гость
#8
Гость

а что есть особый выбор? коррега

Корега хорошо держала, когда её только выпустили, а сейчас ***

Гость
#9
ГавриловнаЯ

Главное не поддаваться соблазну купить дешевку. Всё таки постоянный контакт с деснами, слизистой рта, если в составе есть какая то гадость то всё это пойдет со слюной и в кровь и в желудок. У меня мама себе в прошлом году стала брать ROCS, я была удивлена, знала что они пасты выпускают, а оказывается еще и гели фиксирующие стали производить. Притом написано что сделано в Швейцарии, может и там своё производство наладили.

Не встречала такой

Евгения_З
#10

Послушаю. Есть ли какие -то не сильно дорогие средства?

Оксана
#11
Евгения_З

Послушаю. Есть ли какие -то не сильно дорогие средства?

Мне в начале года посоветовали Мостаден в аптеке, взяла на пробу, оказался очень даже ничего! Нормальная консистенция, не растекается, нежный, мятный вкус. Крепко держит протез, никаких казусов не возникало. Пища не попадает под него, главное пользоваться согласно рекомендациям производителя и все ОК будет.

Катя
#12

Я тоже Мостаден 911 беру. Отличный крем, фиксирует хорошо и хватает его надолго. Как одену утром протезы, так спокойно и комфортно хожу с ним до ночи. Ни разу не подводил, протезы не падали. Нравится, что вкус у него легкий, не термоядерный).

Марина
#13

Кремом для фиксации зубных протезов начала пользоваться после установки нейлоновой челюсти. Она постоянно выпадала, есть было невозможно. Как новичку, стоматолог посоветовал недорогое средство –Мостаден Твинс Тэк для зубных протезов. Не пропускает частички пищи, легко крепится. Он мне понравился – держит фиксацию до 10 часов. Средство имеет приятный запах и консистенцию.

Гость
#14
Гость

Корега хорошо держала, когда её только выпустили, а сейчас ***

Не знаю какая у вас корега, я в 7.00 утра по немножко наношу на полностью съёмный протез верхний, а в 22.00 если горячей водой рот не полоскать так снять не возможно, вам может протез уже надо менять, сколько он у вас времени.

Гость
#15
Гость

Не знаю какая у вас корега, я в 7.00 утра по немножко наношу на полностью съёмный протез верхний, а в 22.00 если горячей водой рот не полоскать так снять не возможно, вам может протез уже надо менять, сколько он у вас времени.

Корега отвратительна, еще и крупинками

Мария
#16

Выше советовали Мостаден 911, поддержу. Крем, хоть и достаточно бюджетный, со своими прямыми задачами справляется хорошо. Протез держится крепко, независимо от качества и количества еды и питья. Крем не позволяет остаткам еды попадать под протез.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Мне нравится Мостаден 911. Новинка на рынке. Вполне заменяет и корегу и лакалут И стоит дешевле.. Хорошо фиксирует зубной протез. Частички пищи под протез не забиваются и соответственно со рта за весь день нет неприятного запаха. Легко крепится на влажные протезы.

Форум: Здоровье
Всего: 191 546 тем
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 659 тем