Гость
Статьи
Отит! Умираю от боли!

Отит! Умираю от боли!

В понедельник пошла к лору с жалобами на боль в ухе, вопалились лимфоузлы. Врач поставила диагноз средний отит, назначила антибиотк в таблетках Аугментин, капли Кандибиотик, мазь левомеколь. Лечусь третий день, но стало все хуже: болит уже и второе ухо, температура не спадает вообще. Сегодня опять посетила врача: выписала мазь пимафукорт. Заложены уши, боль адская. Кто сталкивался с отитом: подскажите как облегчить боль, правильно ли назначено лечение?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Борный спирт на ватку и в ухо, боль утихнет через пару минут

Нелли
#2

Борный спирт на ватку и в ухо, боль утихнет через пару минут.-ну вы и насоветовали! Об борного спирта адская боль!
Мне прописывали Анауран капли, он вроде с обезболивающим.

Гость
#3

С отитом меня в больничку сразу упекли

Гость
#4

мне отипакс капли выписывали

Гость
#5
Гость

мне отипакс капли выписывали

Да да. Хорошие.

Пусик♡★♡
#6

Автор, капли ОТИПАКС!!!!!!

Гость
#7

скорую он. вас в лор отправят если сами не можете поехать.

Гость
#8

масло черного тмина по 2 капли 2 раза в день

Гость
#9

Мне тоже доктор назначал Анауран при туботите.

Гость
#10

Я нурофен пила, помгло

Гость
#11

Автор, борный спирт мгновенно снимает боль. Закапываете каплю и закрываете ватой. Видимо, пишущие здесь спирт с кислотой путают, или вообще ничего не понимают

#12

отипакс

Гость
#13

Что вы советуете ей! Может это не отит. Если острая боль, вызывайте скорую, с высокой температурой и опухшими лимфоузлами не шутят.

Гость
#14

Автор, прежде чем что-то капать и лопать вызывайте скорую. Скажите им что отит и температуру сбить не можете, прям сознание теряете.
Приедут, вколят жаропонижающее и заберут в больницу скорее всего. Через три дня уйдете под расписку дома долечиваться.
А половина советов, которые вам здесь дали, может привести к еще худшим последствиям.

Гость
#15

найти нормального врача!у меня тоже был этот сраный гемор, ходила на прием платно к оперирующему хирургу, гонял меня на всякие мрт ,чтоб точно картину увидеть. но я сама виновата: берегла прическу, шапку не носила, 3 года был кошмар с ушами. Сейчас с короткой стрижкой ношу все, ухи не болят. я была *****. здоровье и нервы бесценны! и да, борный спирт мне помогал

Гость
#16
Лола

Борный спирт на ватку и в ухо, боль утихнет через пару минут

Это раньше спиртом все лечили. Сейчас с новыми исследованиями выяснили, что спирт нельзя в ухо закладывать. Меня даже в аптеке спрашивали, для чего спирт покупаю и сказали, что если в ухо - то нельзя!
Так что лучше с врачом проконсультироваться, у меня в прошлом году был отит, мне выписывали капли какие-то и мазь, но не спирт. Спиртом сейчас не лечат.

Гость
#17
Гость

Автор, прежде чем что-то капать и лопать вызывайте скорую. Скажите им что отит и температуру сбить не можете, прям сознание теряете.
Приедут, вколят жаропонижающее и заберут в больницу скорее всего. Через три дня уйдете под расписку дома долечиваться.
А половина советов, которые вам здесь дали, может привести к еще худшим последствиям.

+++ СКОРУЮ! Отипакс - да, отличная вещь. Но мало ли, вдруг у Вас не отит только? Если ТОЧНО скажут, что отит, - Отипакс капайте.

anon
#18

что за люди пошли....воспаление в двух миллиметрах от мозга, а они в интернете советы спрашивают. При любых проявлениях отита грамотный врач не станет рисковать и отправит в стационар.

Гость
#19
Нелли

Борный спирт на ватку и в ухо, боль утихнет через пару минут.-ну вы и насоветовали! Об борного спирта адская боль!
Мне прописывали Анауран капли, он вроде с обезболивающим.

Глупости не говорите, борный спирт как раз очень быстро снимает боль, проверено многократно.

Гость
#20

Отипакс обычно назначают. Но!!! Капать его- если уверены, что барабанная перепонка не повреждена, нет ее перфорации. А если она есть или подозреваете это, или в прошлом были сильные отиты и она нарушалась, гной выходил - тогда капать отипакс на ватку и вкладывать в ухо. Нельзя, чтобы он попадал во внутреннее ухо через эту перфорацию, иначе слуховой нерв может повредиться.

Гость
#21

Идите к платному врачу.
Я из-за горе-доктора в поликлинике чуть глухой не осталась.

Гость
#22
Гость

Автор, борный спирт мгновенно снимает боль. Закапываете каплю и закрываете ватой. Видимо, пишущие здесь спирт с кислотой путают, или вообще ничего не понимают

пищущие здесь ничего не путают: борный спирт-жидкость, кислота-порошок. спирт не во всех случаях , но может дать мгновенную адскую боль и обострение отита.

Гость
#23
anon

что за люди пошли....воспаление в двух миллиметрах от мозга, а они в интернете советы спрашивают. При любых проявлениях отита грамотный врач не станет рисковать и отправит в стационар.

Не знаю, где эти грамотные врачи водятся. Через одного увольнять к хрeнам собачьим надо.

Гость
#24

Прекратите советовать отипакс!!! Он не везде и не всегда помогает! Нельзя безграмотно капать все что попало! В случае автора нельзя терпеть, вы понимаете, какая угроза перед вами? Срочно принимайте меры, врача или скорую.

гость
#25

отипакс нельзя. попробуйте капли комбинил-дуо, они оч быстро помогают, сразу боль заглушают! мне их назначил врач по скорой, тоже был отит.

Гость
#26
Гость

мне отипакс капли выписывали

капли классные!!!! попробуйте обязательно!

Гость
#27

Автор, детей с отитами обычно кладут в больницу. И не просто так наверно. Вызывайте скорую, пусть вас везут в больницу. Полежите недельку, ничего страшного.

Гость
#28

Капли отипакс и тетрациклин в табл 2 р в день 5 дней
Муж ныряет, закладывает мазь геоксизон.

Гость
#29

автор, срочно смените врача, не хотите скорую, вызовите такси и дуйте в больницу, где есть лор-отделение, обратитесь сами в приемный покой.
из капель лечит все инфекции и грибок СОФРАДЕКС.

ушные капли всегда покупайте свежие, те, что постояли в *****-ке хотя бы пару недель надо выкинуть, несмотря на сроки хранения. срок хранения - для закрытых, стерильных капель!

гость
#30

Антибиотики должны оказывать эффект на 3й день, у вас улучшения нет, значит, нужно срочно обращаться к врачу, в стационар и менять терапию

Гость
#31

Я от отипакса чуть не оглохла.
Борный спирт по три капли, греть в ладони бутылек. Потом ваткой затыкать и по 10 мин лежать, то есть если в правое ухо капнула, лежать на левой стороне.
Антоибиотики и вообще стационар.
Я все детство с ушами провалялась и на первый день в стационаре с четырехразовыми уколами ампицилина легчало.

Меняй врача. ***** назначили.

Гость
#32

и ваще какая мазь? задницу мазать? автор, скорую вызывай, пока не дошло до летального.

Гость
#33

Обезболивающее то колите???
Че мучиться-то так?? Сами колите Анальгин с димедролом можно.
Можно Кетанов. Внутримышечно.
Лично я сама колола.
И в капельницах антибиотики куда быстрее действуют (внутривенно) Чем внутримышечно, и уж тем более в таблетках.
Я- с детства отитами мучаюсь.

Гость
#34

отипакс хорошо помогает и боль снимает

сентябрьская
#35

Меня при среднем отите и сильных болях 2 раза ложили в больницу.
Борный спирт, отипакс помогает только в первые пару дней, когда только заболело. Если уже несколько дней и дошло до болей в ухе и головокружений - только уколы и процедуры у врача специальные. Мне в первый раз делали продувание ушей, когда говоришь ПАРАХООООД )))Очень смешная процедура, но так надо, кто делал тот поймет)) А второй раз мне через нос залазили глубоко пинцетами с ватными тампонами в ушные проходы там распыляли какое то лекарство и уколы в попку. Оба раза по неделе лежала в больнице.

Гость
#36

о, я всегда только антибиотиком спасалась, только другим. а в закапывании толку не вижу.
антибиотик тут первое дело. может доза маленькая.

Ирина
#37

Все тут советуют скорую и больничку... Ага! Щас прям! Сейчас с отитом не кладут в больницу. Мне лор дал направление в больнице, а там меня не положили, предложили только дневной стационар: там в меня вливали капельницы и проч. Пришлось туда кататься каждый день по морозу. Итог: после отита ухудшился слух, постоянный звон в нем. Поэтому на первых порах болезни не допустите осложнений. Трясите врачей! И помните, что кроме вас вам никто не поможет!

Гость
#38

Кетарол и все снимет через 10 минут. Часов на 6 хватит. Потом снова примите. И бегом к врачу лечиться

не истина в последней инстанции
#39

(может, не в тему, да и строго не судите. и я не насмехаюсь. у самой бывал отит). подумайте, ЧТО (какие слова) вам страшно слышать? КОГО? может, вас сильно КТО-ТО донимает? чувствуете ли вы какую-то вину? когда вы ощущаете боль, какого она цвета? можете, ли вы сделать ее светлого, чистого цвета?

БРАСАЙИГООНТИБЯНИДАСТОИН
#40

АТАРВИИГОАНОТИБЯНИДАСТОЙНА

Гость
#41
не истина в последней инстанции

(может, не в тему, да и строго не судите. и я не насмехаюсь. у самой бывал отит). подумайте, ЧТО (какие слова) вам страшно слышать? КОГО? может, вас сильно КТО-ТО донимает? чувствуете ли вы какую-то вину? когда вы ощущаете боль, какого она цвета? можете, ли вы сделать ее светлого, чистого цвета?

Кстати да. Это правда. Все наши болезни от наших внутренних конфликтов

Гость
#42

ой-ёёй...автор,понапишут,что в больницу не кладут! Кладут. 2 недели я там лежала. Если серьезное воспаление-колят антибиотики,четко по часам, ставят турунды в нос и ухо,одновременно. У меня отит был острый,гнойный,ОООЧень болело-первые 2 ночи я не спала-адская боль. Говорят зубная боль-это ужас. Ушная боль не сравнится ! Причем я в эту больницу сама поехала,потому как врач в поликлинике сказала,что у меня серная пробка (дУУУРА). Снизился слух. Мне делали аудиометрию (замеряли уровень снижения слуха). очень страшно стало. Потом,когда отек сошел , через нос вставляли трубку до уха и продували воздухом этот воздушный канал. Все отлегло. Но надо беречь теперь и нос,и ухо... Обратитесь в больницу,я вам говорю,там хоть врачи толковые.

Гость
#43

У меня в детстве были отиты. Лечили как сейчас помню таблетками по расписанию, мама рисовала табличку на листе в клеточку и отмечала что когда давала. Антибиотики. И компрессы спиртовые, когда темп спадала. И так каждую зиму.
и еще, отит-не шутки ни разу, если нет улучшения-вызывайте скорую! Когда станет свсем плохо, вас увезут уже как бы и не на операционный стол! И это не пугалки...

Надежда
#44

Покупаете в аптеке 2 копеечные мази: Бом-Бенге мазь и Камфорная мазь. Зубочисткой из каждого флакончика берете мазь объемом с горошины. Перекладываете в столовую ложку и слегка нагреваете над газом, помешивая зубочисткой, до жидкого состояния. Затем остужаете до комфортного теплого состояния и выливаете тонкой струйкой в ухо. Закладываете в ухо ватную турундочку (неглубоко), утепляете сверху и лежите 10 минут. Боль снимает сразу и за 3-5 дней полностью вылечиваетесь. Проверено многократно. Противопоказаний нет. Это совет старого и опытного врача.

Гость
#45

попробуйте пролечиться бактериофагами. надо сдать посев на флору с опр. чувствительности к ним и капать. ими можно и от хронического отита вылечиться

Надежда
#47
Гость

и ваще какая мазь? задницу мазать? автор, скорую вызывай, пока не дошло до летального.

Левомиколь можно закладывать в любые полости и раны- это местный антибиотик. Если правильно закладывать, что бы в ухо затекло, поможет сразу, после 2-3 применений забудете какое ухо болело, даже при гайморите закладывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#48

Автор, не терпите, идите к врачу, это же серьёзное, могут быть осложнения и не маленькие. У меня наружный отит был, поехали отдыхать в бассейн, я, конечно, шапочку надевать не стала, а мы там и ныряли и брызгались-воды в уши много попало и вот что в итоге получилось. Ходила к врачу, мне назначили Отинум капать десять дней. Средство это и боль снимает и воспаление, мне помогло хорошо, всё прошло.

Гопник
#49

Ты с какого района?

Гость
#49

У меня самой сейчас отит положили В больницу. Меня туда отвозят только на уколы. Постоянно пью обезболивающее упсарин упса. Капают и анауран и отипакс и Нурофен пью, в больнице ставят капельницы и колят антибиотики, но всё стало ещё хуже. Теперь болят оба уха, одним ухом я вообще не слышу, мнебольно ходить и есть, просто адские боли, максимальная температура поднялась до 38.6 градусов. Мне вообще ничего не помогает. Надеюсь что до хронического отита не дойдет