Гость
Статьи
Какое лучше …

Какое лучше обезболивающее принять от головной боли?

Болит голова и шея уже несколько дней. Болит, словно обруч на голове, ещё сильно пульсирует левый висок, и ноет левая сторона шеи. Также у меня слабость, сонливость, сильно тошнит, вчера болела права рука, было больно в лопатках. Быстро устаю. Раздражают резкие и громкие звуки, а также неожиданный и яркий свет. Иногда есть рвота, предобморочное состояние. Записалась к терапевту, чтобы через него попасть к неврологу в поликлинику. Приём через 2 недели. У меня сейчас вечер, в аптеку уже не успеваю. Скажите, пожалуйста, что я могу принять от ужасной головной боли и боли в шее? У меня есть "Парацетамол", "Мигрениум", "Ибупрофен-200", "Некст" и "Дротаверин". Давление не знаю сейчас какое, потому что у меня нет тонометра. Но обычное нормальное для меня: 115/70. Иногда боль от шеи отдаёт в грудную клетку слева. Всё это началось, когда я переболела "Коронавирусом". Гормоны в порядке, общий анализ мочи и крови в норме. Менструации прошли недавно. ПМС нет чаще всего. Как таковых жалоб больше нет. Помогите, пожалуйста, что я могу сейчас выпить из лекарств и сделать, чтобы голова и шея перестали болеть, либо минимализировать боль? Спасибо большое всем за помощь, ответы, советы и рекомендации. Хорошего всем вечера и отличного настроения! Всем желаю не болеть и крепкого здоровья. Я Ж24 :)
P.S. Звонила в скорую. Сказали, что вызывайте врача на дом. Звонила вызвать врача на дом, но мне ответили, что ездят только к пожилым, беременным, у кого высокая температура и вирусы.

Опрос
Что можно принять от боли в шее и голове?
Мария Романова
11 ответов
Последний — Перейти
Мария Романова
#1

"Нурофен" ещё нашла у себя

Гость
#2

Это на мигрень похоже, когда болит одна сторона. Я принимаю Нурофен.

Гость
#3

К терапевту по острой боли не надо записываться, идете в тот же день без записи по живой очереди. Может у вас что-то серьезное с такими симптомами.

Белая ромашка
#4
Гость

К терапевту по острой боли не надо записываться, идете в тот же день без записи по живой очереди. Может у вас что-то серьезное с такими симптомами.

Вот именно. Я бы поскорее нашла возможность к врачу сходить

Гость
#5

Ибупрофен конечно. Раньше был анальгин, просто бомба. Реально быстро убирал головную боль.

Гость
#6
Гость

Ибупрофен конечно. Раньше был анальгин, просто бомба. Реально быстро убирал головную боль.

Не у всех. Мне Цитрамон лучше помогал, чем анальгин.

Гость
#7

Давление на всякий случай нужно померить. Темпалгин можно выпить.

Гость
#8

Свечи диклофенак 100 мг.

Надежда
#9

Мне лучше всего нуралгон помогает, там комбо парацетомола и ибупрофена

Гость
#10

Мне хорошо помогает мигрениум от головы, выпиваю таблетку и через полчаса проходит. На весь день хватает обычно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

соглашусь с одним из комментаторов, что по симптомам больше похоже не на простую головную боль, а на мигрень. я два года назад мучалась с этими жуткими мигренями, симптомы были похожи на ваши. пробовала все обезболивающие, но ничего не помогало( даже из дома было тяжело куда-то выходить, в поликлинику еле доползла. там врач посоветовал принимать Амигренин. как назло в ближайших аптеках не нашла этих таблеток, так что заказывала на сайте https://aptechestvo.ru , на следующий день привезли в ближайшую к моему дому аптеку. выпила таблетки и мигрень начала отступать, но конечно за один день такая штука не лечится, надо ходить по врачам и разбираться с проблемой на корню(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: