Гость
Статьи
Железодефицит

Железодефицит

Девочки, кто что пил для поднятия ферритина? Пила тардиферон около двух мес не помогло(( ферритин 9… посоветуйте 💗

7
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ферритаб

Гость
#2

тотема

7
#3
Гость

тотема

Есть ли побочки?)

Гость
#4
7

Есть ли побочки?)

пока не заметила. но принимаю 10 дней в месяц перед и во время кд

Гость
#5

Тотема. Помогло за полтора месяца. Но на вкус спеццифично.там ампулы, их надо вскрывать и пить раствор, который внутри.

Гость
#6

я колю себе уколы феррум лек, колю в попу, много мозгов не надо чтобы сделать укол, научилась просто. Можете попросить какую то медсестру делать вам уколы если не умеете сами. Повышаю уже неск лет, больной жкт поэтому не могу пить железо в таблетках. Начинала я с 9 ферритина, сейчас он 25 все равно еле хожу, фиг знает может еще что то у меня, наверно это не только железо. Но у меня обильные месячные, какое то время ферритин держится от уколов, потом опять падает, но это я. Родственница подняла сделав 10 ампул и так у нее и держится хороший, это я какая то болезная, так что может у вас все норм будет

Гость
#7

и еще, автор. ферритин - это не само железо, это белок, который является для железа как бы депо, его мало поэтому и железодефицит. железо вам пить конечно нужно, но если именно ферритин повысить, нужно белок есть. поищите видео в инете, врачи очень грамотно раскладывают что принимать именно при низком ферритине

#8

Я капаю внутривенно феринжект ( по направлению врача)

Гость
#9

Тардиферон приниманюется кагда ферритин в норме. Это чистое железо. Его моей маме прописали так как феретин и какой то там витамин почти в норме, а железа катастрофически не хватает. Меняйте таблетки они вам не подходят именно для поднятия ферритина вам надо

Гость
#10

Пробуйте с другим действующим веществом. У ваших таблеток это железа сульфат, значит надо рассматривать например железа полимальтозат, к примеру Феррум Лек.

Гость
#11

Я пила хелатное железо, от него нет побочек и мне помогло

#12

Препараты железа подбираются индивидуально. Я с десяток перепробовала. Сначала повышать ферритин помог ферлатум, но потом пришлось от него отказаться, так как форма жидкая и желтели зубы. Сейчас железо NL принимаю. Оно уже с природным витамином С, поэтому отдельно не принимаю.
По контролю железа. Нужен длительный курс препарата вместе с витамином С (не знаю в Вашем он есть или нет, смотрите). Также проверьте уровень фолатов, которые помогают в усвоении железа и витамина в12. Бесконтрольно эти витамины пить не надо, так как они имеют свойство накапливаться, а излишек тоже вреден.
Если низкий ферритин, то надо искать причину этого сначала. Вы её знаете?

#13
Ирина

Препараты железа подбираются индивидуально. Я с десяток перепробовала. Сначала повышать ферритин помог ферлатум, но потом пришлось от него отказаться, так как форма жидкая и желтели зубы. Сейчас железо NL принимаю. Оно уже с природным витамином С, поэтому отдельно не принимаю.
По контролю железа. Нужен длительный курс препарата вместе с витамином С (не знаю в Вашем он есть или нет, смотрите). Также проверьте уровень фолатов, которые помогают в усвоении железа и витамина в12. Бесконтрольно эти витамины пить не надо, так как они имеют свойство накапливаться, а излишек тоже вреден.
Если низкий ферритин, то надо искать причину этого сначала. Вы её знаете?

Также важно питание, особенно при таком низком ферритине. Посмотрите насколько регулярно Вы употребляете в пищу следующие продукты:
печень и иные субпродукты;
гречка, овсянка, рис;
смородина черная, вишня;
миндаль, грецкие орехи;
куриные яйца;
томаты, свекла;
бобовые культуры;
шпинат;
гранаты, яблоки;
морепродукты (устрицы, креветки);
мясо (телятина или говядина).

Если редко или никогда, меняйте рацион сначала.

Лапа
#14

Тотема минимум 3 месяца по 2 ампулы каждый день (запиваешь водой или соком с витамином С). Если день пропустишь, то курс начинаешь заново.

+ витамин D 4000, без него железо снова будет падать.

+ мясо, хотябы через день-два.

#15
Гость

я колю себе уколы феррум лек, колю в попу, много мозгов не надо чтобы сделать укол, научилась просто. Можете попросить какую то медсестру делать вам уколы если не умеете сами. Повышаю уже неск лет, больной жкт поэтому не могу пить железо в таблетках. Начинала я с 9 ферритина, сейчас он 25 все равно еле хожу, фиг знает может еще что то у меня, наверно это не только железо. Но у меня обильные месячные, какое то время ферритин держится от уколов, потом опять падает, но это я. Родственница подняла сделав 10 ампул и так у нее и держится хороший, это я какая то болезная, так что может у вас все норм будет

Добрый день, если можно с того момента"у меня больной кишечник" поподробнее)

Рита
#16

Пью железо медкрафт, мне его гинеколог посоветовал. Подняла ферритин до 42 уже

#17

Многое перепробовала и хороший эффект с поднятием результата анализа был только с хелатным железом Доступное железо TETRALAB. Пить можно по 1-2 таблетки 1 раз в день во время еды. Курсом. Жидкие формы я вообще пить не могу, вот так в таблеткам мне комфортно и главное, головокружения и слабость прошли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#18

Мне железодефицитную анемию диагностировали в январе. С того времени пила Боноферлат, недавно закончила. Супер средство - источник железа (причем чистого) с витамином С (для лучшего усвоения железа). Никаких побочных и железо с ферритином в норме.