Гость
Статьи
Железодефицит

Железодефицит

Девочки, всем привет. У дочери – железодефицит. Назначали препараты, а от них только хуже становится, то тошнота, то запоры. Может есть какая-нибудь альтернатива? #здоровье

Карина Григорьева
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Альтернатива-полноценное питание,говядина,красная икра,грецкие орехи и т.д.

Гость
#2

Если таблетки не помогают, то есть уколы, но у них побочнк больше, синяки остаются, риск анафилактического шока. Но зато жкт не страдает и поднимает железо быстро. Но надо искать причину, куда железо расходуется

Гость
#3

От них не хуже. От них такие побочные эффекты.
Что делать:
1) все равно их пить надо, но нужно подобрать время, когда у дочери будет меньше тошнота от них (я, например, принимала по вечерам перед сном по одной таблетке).
2) от запоров есть овощи и фрукты.
3) искать причину дефицита (питание, обильные месячные, проблемы с ЖКТ и т.п), чтобы не пришлось принимать железо снова через полгода.

Гость
#4

Дележом от солгар попробуйте,он без полочек . Это бад,реально помогает

Гость
#5

Есть, нам очень хорошо помог сироп – Бэбифер. Никаких побочек не было.

Гость
#6

Да, от желесодержащих препаратов бывают побочки...

Анна
#7
Гость

Есть, нам очень хорошо помог сироп – Бэбифер. Никаких побочек не было.

Да, бэбифер действительно эффективное средство, еще и витамины группы В присутствуют.

Жанна
#8

Для лечения анемии принимала Железо Хелат от Эвалар в первый раз. Судя по самочувствию, у препарата хороший лечебный эффект. Я меньше устаю, днём не хочется спать, улучшился внешний вид кожи, появился румянец. Побочных действий не было никаких после, и результат после приёма держится уже второй месяц. Детям тоже можно давать этот препарат с 14-ти лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ламелия
#9

У меня тоже была такая проблема, кучу препаратов перепробовала, остановилась на липосомальном железе, от этой формы нет побочек на жкт у меня, покупаю российский от эвалар, по цене ниже, чем импортные аналоги

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем