Гость
Статьи
Какой Нурофен лучше …

Какой Нурофен лучше выбрать?

Здравствуйте! Каждый месяц мучаюсь с менструальными болями с подросткового возраста. К тому же иногда мучает головная боль, в общем периодически, пару раз в месяц минимум, пью обезболивающие средства. К слову, у врачей проверялась много раз с головы до ног, все в порядке, просто такой уж организм :( Раньше всегда пила найз - 1/2 или целую таблетку, в зависимости от силы боли + в месячные отлично помогает свечка кетонала, но не всегда есть возможность ее вставить, если я не дома. Но последние пару месяцев стала замечать, что найз практически перестал помогать. Сначала думала, что попалась подделка, но с другой пачкой повторилась такая же история. Не знаю, то ли производитель что-то изменил, то ли организм к нему уже привык, но пришлось искать замену) На работе коллега поделилась со мной своим нурофеном в очередной раз, когда у меня разболелась голова. И о чудо, он отлично сработал! Решила, что буду переходить с найза на него. Но теперь я не понимаю, какой выбрать?)) Есть в капсулах, якобы очень быстро действует, но цена в 2 раза дороже!! А есть обычный, в таблетках. Подскажите пожалуйста, кто пробовал и тот, и другой? Какой лучше взять? Чаще всего, когда пью обезболивающие - боль уже жуткая, нужно избавиться от неё как можно скорее. Поэтому все же экспресс в капсулах привлекает, но цена в 2 раза больше смущает, вдруг это обычный маркетинговый ход?))

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экстра очень быстро действует, но результат может быстро пройти(хз, отчего по-разному действует). Таблетки вставляют медленно, но и результат стабильный

Гость
#2

Любой. Так же мучаюсь сильными болями и нурофен помогает.
Перепробовала все виды, даже заграничные.
Могу сказать, что подделка попадалась только у нас под брендом "нурофен леди".
А так, даже обычный самый дешевый ибупрофен за 17 рублей помогает так же, какв жидкий в капсулах ибупрофен.

Гость
#3

Тот, который брали у коллеги и вам подошёл. Знаю человека, которому форте (или как он там усиленный называется) вообще не помогает, а обычный - самое то.

Гость
#4

Ибупрофен- он и есть ибупрофен. Средняя скорость начала действия от 15 до 30 минут.
Все эти экстры, экспрессы - часть рекламы. Возможнл соли лучше всасываются какие-то, но по сути скорость жействия не кретическая, чтобы за неё переплачивать.
Включайте мозги иногда.

Гость
#5
Гость

Тот, который брали у коллеги и вам подошёл. Знаю человека, которому форте (или как он там усиленный называется) вообще не помогает, а обычный - самое то.

Такого не бывает.

Татьяна
#6

Кому что, а мне диалрапид из анальгетиков больше всего нравится. У меня организм такой, что мало какие подобные средства действительно снимают боль в суставах. Но это средство работает всегда, причем быстро. Дороговато, конечно, но за такой результат не жалко – это как профессионал своего дела, и таджик-любитель. Я лично за первый вариант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Нексемезин (напроксен) можно попробовать, он действует 12 часов, а Нурофен (ибупрофен) только 8. И стоит недорого, меньше 200 рублей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: